Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Что у нас на второе

  Все выпуски  

Что у нас на второе Рулет из говяжьего рубца, сосиски, тушенные с овощами, манты


Здравствуйте дорогие друзья!

Выпуск № 139

         Сегодня у нас на второе:

Рулет из говяжьего рубца

Рубец вымочить (вымачивать сутки), часто ме­няя холодную воду. Затем хорошо ножом выскоблить, чтобы рубец был белым. Теперь его нарезаем на пла­сты произвольной ширины и длины (чтобы вошли в кастрюлю, в которой будете варить). Эти пласты сво­рачиваем в рулеты и связываем веревочкой, чтобы при варке они не распались. Складываем в кастрю­лю, заливаем холодной водой, солим, кладем спе­ции, как на холодец (перец черный горошком, лавро­вый лист, лук - 1-2 головки, морковь).

Варим 6-8 ча­сов на медленном огне. Готовые рулеты вынимаем и укладываем на плоское блюдо. Сверху кладем раз­делочную доску и ставим груз. Когда рулеты остынут и спрессуются, блюдо готово. Можно есть с горчи­цей, «огоньком», хреном - кто, с чем любит.

Сосиски, тушенные с овощами (350 калорий)

    450 г молодого картофеля, 8 нежирных сосисок, 2 чайные ложки кукурузной муки, 150 мл сухого сидра или воды, 1 столовая ложка томатной пасты, 675 г консервированных бобов.

    Отварить картофель. Сосиски поджарить в гри­ле и порезать на кусочки. Развести муку в сидре, смешать с томатной пастой и прокипятить, тща­тельно помешивая. Добавить бобы и перемешать смесь. Картофель и сосиски сложить в кастрюлю или глубокую сковороду и залить смесью. Тушить в предварительно разогретом до 220° С духовом шкафу в течение 15-20 мин. Подавать с зеленью.

Манты с тыквой

Манты - это нечто вроде пельменей, но варятся ман­ты на пару.

Тесто готовят как на пельмени, но без яйца. 100-200 г сала, 200-400 г мяса, тыквы - чуть меньше, чем мяса, 350 г муки, черный и красный перец (по желанию), соль, зелень.

Тыкву почистить и натереть на крупной терке или нарезать небольшими кубиками. Мясо и сало пропустить через мясорубку. Добавить мелко на­резанный лук и измельченную зелень (по желанию), посыпать перцем, по­солить и дать постоять.

Тесто раскатать толщиной 1-1,5 мм, нарезать на квадратики величиной 10x10 см и положить на каждый квадратик по столовой ложке фарша.

Противоположные углы квадратов соединить и слепить в виде конвер­тика, затем защипать попарно уголки получившегося конверта. Готовые манты должны иметь продолговатую овальную форму.

Манты варят на пару в мантышнице - это такая кастрюля с решетками, поставленными друг на друга ярусом. В кастрюлю наливается вода (мень­ше половины), куда надо положить лавровый лист и перец горошком. Ярусы смазать подсолнечным маслом и уложить на них манты так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Закрыть крышку и варить 40-50 минут.

Приятного аппетита!

Лидия

Хотите еще больше рецептов? Тогда заходите на мой канал в YouTube

http://vseprodom.com/


В избранное