Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Что у нас на второе

  Все выпуски  

Что у нас на второе Поросята в одеяле,сосиски в халатике, сосиски в томатном соу



 Здравствуйте дорогие друзья!

Выпуск № 146

         Сегодня у нас на второе:

«Поросята» в одеяле

         Коктейльные сосиски -24 шт., мука блинная – 1 стакан, соль по вкусу, сыр чеддер тертый – 1 ч. ложка, яйцо – 1шт., молоко 100 мл+1 ст. ложка, масло растительное 1 ст. ложка, желток – 1 шт.

 

Просеять в миску муку с со­лью. Взбить 100 мл молока с яй­цом и растительным маслом, добавить в муку вместе с тер­тым сыром. Вымесить тесто.

На присыпанной мукой поверх­ности раскатать тесто в тон­кий пласт. Нарезать его прямо­угольниками размером примерно 4x5 см. Завернуть сосиски в те­сто и защипать края, смочив их водой.

Разогреть духовку до 180 С. Противень смазать маслом и за­стелить пергаментом. Желток взбить с оставшимся молоком. Положить сосиски на проти­вень, смазать желтком. Запе­кать 12-15 мин., до золотистой корочки.

Время приготовления: 1 час

 

Сосиски в «халатике»

Для теста: 2 яйца взбить в миксере, добавить 1 ст. простокваши, 100 г растопленного маргарина, соль и сахар - по вкусу.

Просеять муку и, непрерывно помеши­вая, всыпать ее струйкой в смесь, пока не получится тесто консистенции жидкой сметаны. Испечь блины во всю ско­вороду на растительном масле.

Сосиски очистить от пленки, разрезать вдоль, внутрь положить по ломтику сыра, смазать яичным желтком и завернуть в блины конвертиками. Обжарить с двух сторон, а когда остынут, полить сли­вочным маслом или сметаной.

 

Сосиски в томатном соусе

Сосиски - 500 г, соус томатный - 150 г, зелень.

Сосиски освободить от оболочки, нарезать на кусочки, разложить в порционную посуду, сверху залить томатным соусом и довести до кипения. Перед подачей на стол посыпать зеленью.

Кролик любимый

1,5 кг мяса кролика, 200 г майонеза, 2 зубчика чеснока, соль и перец - по вкусу, 2 ст.л. 9%-ного ук­суса, зелень, кетчуп - для украшения.

Мясо нарезать небольшими кусочками. В тарелку на­лить майонез, уксус, добавить соль, перец и мелко на­рубленный чеснок. Кроличье мясо обвалять в этой сме­си. Положить в глубокую сковороду и накрыть крышкой. Поставить в заранее разогретую духовку и тушить до го­товности. Затем выложить мясо на блюдо и украсить: по краю посыпать мелко нарубленный зеленый лук или пет­рушку, сверху мясо немного полить кетчупом.

Получается очень вкусно.

Приятного аппетита!

Лидия

Хотите еще больше рецептов? Тогда заходите на мой канал в YouTube

http://vseprodom.com/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное