Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Твой Поваренок

  Все выпуски  

Твой Поваренок Меню на День святого Валентина


Каждый год 14 февраля влюбленные всего мира отмечают свой праздник души и сердца, ибо только в любви душа и сердце живут в унисон! Любящие пары обязательно планируют как-то по-особенному провести этот день, а меню романтического ужина на День святого Валентина составляется задолго до события! Семейные пары тоже не забывают об этом красивом празднике и стараются преподнести друг другу неожиданные сюрпризы и подарки, включая приготовление изысканных блюд.

vty. 

Если в течение всего праздничного дня можно позволить себе калорийную и питательную пищу, то для «ужина на двоих» меню составляется из легких для пищеварения блюд.  Романтика и интим несовместимы с крепкими алкогольными напитками, большим количеством блюд и затаенными обидами. Самым лучшим выбором будут рецепты, включающие продукты-афродизиаки. Это, прежде всего, морепродукты (креветки, кальмары и крабы), грибы, пряности (особенно имбирь), специи, орехи, авокадо, шоколад и клубника.

Важным моментом меню на День святого Валентина является сервировка стола и украшение блюд. Все должно создавать особое настроение, приносить эстетическое удовольствие и пробуждать нежность и страсть: скатерть, красиво сложенные салфетки, хрустальные фужеры и бутылочка красного сухого вина. Блюда должны быть украшены овощами, зеленью и фруктами, а приготовленная еда выложена в форме сердца или как-то по-особенному . Эстетика должна главенствовать во всем! День святого Валентина бывает раз в году, и приготовить царский ужин – дело чести любой пары.

Желаем вам любовной неги, страсти и любви! И не только на День всех влюбленных!

Завтрак для любимой

Как приготовить французский омлет

менюКак советуют медики, наш день должен начинаться с утреннего приема пищи, а какой завтрак считается идеальным во всем мире? Конечно же, блюдо из яиц, например, такое как омлет с помидорами и сыром или колбасой, или  же с ветчиной, заряжающее энергией и дающее сытость!

Согласитесь, что это прекрасный вариант по калорийности, питательности и скорости приготовления, что немаловажно по утрам. Будьте уверены, что вторая половинка оценит ваши старания!

Варианты рецептов приготовления омлета...

Овощной салат с рукколой в необычном обрамлении

менюО пользе овощей и блюд из них знают все. Овощные блюда всегда занимают лидирующие позиции в меню женщин, которые обеспокоены стройной фигурой, неувядаемой красотой и молодостью. Витамины и минералы, содержащиеся в салате с рукколой и помидорами, способны сохранить свежий вид и упругость кожи, здоровый блеск и густоту волос.

А какая женщина, зная великую полезность овощных блюд, не приготовит их и для своего любимого, чтобы укрепить его иммунитет и здоровье?

Забрать рецепт салатика...

Праздничный обед или ужин

Закуска из помидоров для романтического ужина

менюПредлагаем Вам простое и оригинальное блюдо, которое украсит любой праздничный стол, а особенно гармонично впишется в меню романтического ужина. Ужин «на двоих» с закуской «фаршированные помидоры» в центре стола заставит Вашего любимого восхититься Вашими кулинарными способностями!

Прелесть закуски состоит в том, что для начинки можно использовать практически все, что есть в холодильнике, будь то овощи, мясо, зелень, сыр, консервы и многое другое!

Варианты приготовления закуски...

Ризотто с грибами

менюРис – один из самых популярных злаков мировой кухни. Практически во всех национальных кухнях есть хотя бы одно блюдо из риса, приготовленное по особым технологиям обработки злака.

Итальянское ризотто с грибами и курицей, рецепт которого мы рассмотрим подробно, уже по праву принадлежит всему миру, ибо его готовят на всех континентах. Это блюдо из риса имеет вполне заслуженную славу за его необычайный вкус и нежную консистенцию, а также за простоту его приготовления. Приготовить его сумеет хоть одна, хоть вторая половинка супружеской пары.

Рецепт приготовления изысканного ризотто...

Афродизиаки для всех влюбленных

менюКальмары с грибами – идеальная пара афродизиаков, поэтому рецепты их приготовления неизменно пользуются популярностью! Накормив своего любимого таким энергетическим блюдом, еще и добавив к нему бокал изысканного красного сухого вина, романтический ужин в День святого Валентина обеспечен самыми яркими чувствами!

Ошеломляющее сочетание вкуса кальмаров и аромата грибов делают блюда из них запоминающимися, а рецепты предлагают различные варианты их обработки и фаршировки.

Рецепт приготовления фаршированных кальмаров...

Десерт для двоих

Безе: рецепт от французов

менюАх, эти французы! Как же они любят вкусно покушать!

Вся история кулинарии начинается на берегах романтической Луары и новые ее главы до сих пор пишутся! Вот, например, французские безе, приготовленные в микроволновке, все равно останутся старинным рецептом французского лакомства, хоть и выпечены в современных плитах.

Подсушенные взбитые белки с сахаром готовятся несколькими способами и могут называться еще меренгами...

Украшение и сервировка стола

Способ складывания салфеток на День святого Валентина

менюКрасиво сервированный стол заставляет по-новому взглянуть на хозяйку дома. Согласитесь, что дизайн сервировки и украшения блюд не только повышают аппетит, они еще и приносят эстетическое удовольствие от процесса принятия пищи.

Одним из приемов повысить нарядность сервировки стола являются необычные способы складывания салфеток, особенно для «ужина на двоих» на День святого Валентина. Интимную атмосферу создают и подобранная скатерть, приборы в тон к ней, изящные фужеры и Ваши глаза, светящиеся теплом и любовью…

Мастер класс по складыванию салфетки... 

 Приглашаем почитать все подробнее на блоге "Твой Поваренок"

 

 

 


В избранное