Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Любимые рецепты для всей семьи 3 ВАРИАНТА КОКТЕЙЛЯ МОХИТО!!!


Приветствую читателей! Что лучше всего в летний, знойный день утоляет жажду?! Квас, мороженое, вода и, конечно же, коктейли! Предлагаю вам три варианта мохито (Mojito): безалкогольный, алкогольный и сладкий!

Ингредиенты для мохито:

Вариант №1 Безалкогольный мохито

Газированный напиток Швепс – 200 мл.

Мята – 3 веточки

Сахар коричневый - 2ч.л.

Лайм-0,5 шт.

Лед

Вариант №2 Алкогольный мохито

Светлый ром Bacardi-40 мл.

Сок лайма-20 мл.

Мята – 7 листиков

Сахарный сироп – 10 мл.

Газированный напиток Швепс – 150 мл.

Лед

Вариант №3 Сладкий мохито

Газированный напиток 7up (Севен ап) – 150 мл.

Газированный напиток Швепс – 50 мл.

Мята – 3 веточки

Лайм-0,5 шт.

Лед

Как приготовить мохито:

Вариант №1 Безалкогольный мохито

Лайм разрезать на четвертинки. В бокал насыпать сахар. Выжать сок из долек лайма (дольки также положить в бокал) Добавить листики мяты. Содержимое бокала перемешать и немного помять ложкой, чтобы листья мяты дали сок. На треть наполнить бокал льдом. Затем влить швепс. Украсить бокал с мохито долькой лайма и листиками мяты. Сразу же подавать! У мохито получился насыщенный вкус благодаря мяте и лайму, а швепс с ноткой горчинки хорошо эти ингредиенты оттеняет.

Вариант №2 Алкогольный мохито

Этот рецепт мохито я подглядела в книге рецептов коктейлей. В процессе готовки мохито, я заменила сахарный сироп на коричневый сахар, хотя вы можете сделать сахарный сироп самостоятельно. Надо просто растворить сахар в небольшом количестве воды. В коктейльном бокале растолочь листики мяты. Добавить сок лайма, сахарный сироп, перемешать. Я дольки лайма также отправила в бокал. Положить немного колотого льда. У меня нет машинки для колки льда, я поступила проще: лед завернула в пищевой пакетик и поколотила деревянным молоточком для мяса. Получилась ледяная крошка. На лед налить ром и Швепс, перемешать. Веточку мяты сбрызнуть Швепсом и опустить в коктейль. Получился ароматный, терпкий напиток.

Вариант №3 Сладкий мохито

Порядок приготовления такой же, как и в варианте №1, только газированный напиток Севен ап заменяет коричневый сахар! Благодаря газировке Севен ап напиток получился мягкий, в меру сладкий. Мне этот вариант понравился больше остальных.

Жарких вам выходных и прохладных напитков!


В избранное