Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самые лучшие кулинарные рецепты на сайте "Жарю-Варю"



   

Мультиварка: всё сама

4897565_3 (500x336, 126Kb)

Варит, парит, тушит, запекает…Это всё она, мультиварка – электронный «кулинар», которому может довериться любая хозяйка.
Удобство и универсальность – главное свойство мультиварок. Но есть еще масса параметров, на которые необходимо обратить внимание выбирая многофункционального помощника.
 
ОБЪЁМ. В мультиварке можно выделить два типа объёма: общий и полезный. С практической точки зрения важнее полезный объем – он показывает, сколько продуктов в литрах сможет вместить мультиварка. В продаже встречается мультиварки разного объёма – от 2-2,5 л до 10 л. Чтобы вам было проще определиться с объёмом, отметим, что в мультиварке с полезным объёмом 5 л - выход около 10 порций еды. Наиболее часто встречающийся полезный объём мультиварок – 3,5 – 4,5 л.
Нюанс. Некоторые производители указывают только общий объём мультиварки. Чтобы узнать полезный объём, можно воспользоваться формулой: общий объём – 400 мл =полезный объём.
 
ВНУТРЕННЕЕ АНТИПРИГАРНОЕ ПОКРЫТИЕ, как правило, бывает двух видов: керамическое и пятислойное с мраморным напылением. Принципиального различия в них нет, т.к. оба достаточно прочны, удобны при готовке и легко моются. Разве что керамическое покрытие все-таки более хрупкое и требует бережного отношения.
Нюанс. Иногда встречаются мультиварки с тефлоновым покрытием, которое легко царапается и тогда при нагревании начинает выделять вредные вещества. Согласитесь, не самый лучший выбор.
 
МОЩНОСТЬ. Чем выше показатель мощности мультиварки, тем быстрее она будет готовить, но при этом потреблять больше электроэнергии. Наиболее приемлемая мощность колеблется в районе 600-800 Вт.
Нюанс. На мультиварке указывается максимальная мощность. Однако это не означает, что ваша мультиварка все время будет готовить на максимуме. Потребляемая мощность зависит от количества загруженных продуктов и от выбранного режима приготовления.
 
МАТЕРИАЛ КОРПУСА – пластик или метал. Пластик меньше нагревается, но зато металлические мультиварки прочнее и качественнее.
 
В НАГРУЗКУ. смотрите ДАЛЕЕ
 Лучшие кулинарные рецепты на сайте Jaru-Varu.ru


В избранное