Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучшие рецепты кофе

  Все выпуски  

Лучшие рецепты кофе В сочетании с какао кофе превращается в ......


Многие любят пить кофе не только по утрам, но и в течение всего дня. Этот ароматный напиток не только прекрасно бодрит, но и повышает тонус всего организма, а также расширяет стенки сосудов.

Чаще всего пьют его с молоком, сахаром и сливками, а некую пикантность кофе придают корица и цедра цитрусовых фруктов. Но, мало кто знает, что употребляя этот напиток вместе с какао можно усилить его полезное действие и получить необходимые нашему организму микроэлементы. 

Ученые о целительных свойствах кофе

 

Американские ученые провели исследование воздействия различных вариантов кофе на организм человека. В итоге они пришли к выводу, что именно сочетание с какао раскрывает все достоинства напитка и дает наибольший положительный результат. У испытуемых, которые употребляли такой кофе, наблюдались повышение внимательности, сосредоточенности и бдительности. Оба продукта обладают уникальными свойствами.

Они содержат в себе достаточное количество микроэлементов, антиоксидантов и минералов, которые, в свою очередь, повышают выработку эндорфинов в организме человека. А в результате мы получаем что? Положительные эмоции, высокий тонус, прилив энергии и активную мозговую деятельность! Кофе с какао будет просто незаменим для людей умственного труда или переживающих стресс.

Положительный эффект от употребления кофе с какао:

Помимо повышения энергии и активности мозга, ежедневное употребление чашки кофе с какао снижает вероятную возможность развития раковых заболеваний печени, кишечника, крови и поджелудочной железы. Этот чудодейственный напиток просто необходим тем, кто сидит на диетах и желает сбросить лишние килограммы. Ведь он ускоряет переваривание пищи и дает чувство насыщения.

Напиток помогает мужчинам улучшить репродуктивную функцию, усилить сперматозоидную активность. А все дело в большом содержании белка и жирных кислот в какао. Содержащиеся в напитке фолиевая кислота и другие полезные микроэлементы способны снизить риск возникновения болезни Паркинсона.

Кофе помогает улучшить тонус кожи, а значит — продлить молодость. Какао — защитить кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Особенности употребления

Какой-либо определенной дозировки какао и кофе при приготовлении напитка не существует, она полностью зависит от ваших вкусовых предпочтений. НО!!! Стоит помнить, что употреблять данный напиток в больших количествах нельзя, так как может произойти и обратный эффект.

При этом норма для каждого своя и рассчитывается индивидуально, в зависимости от потребностей организма. Кстати, женщинам рекомендуется более умеренно употреблять этот кофе, нежели мужчинам.

Каждый компонент напитка и по отдельности по-своему популярен и полезен. Но все же, именно в комбинированном виде происходит усиление положительных качеств обоих. Попробуйте на себе испытать невероятно воздействие кофе с какао уже завтра утром, и вы не пожалеете.

Бодрости вам и здоровья!


В избранное