Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучшие рецепты кофе

  Все выпуски  

Лучшие рецепты кофе Как правильно хранить кофе дома


Как правильно хранить кофе дома

Тот, кто не знает правила грамотного хранения кофе дома, рискует никогда не попробовать вкусного напитка. То, что будет оказываться в вашей чашке, от кофе сохранит только название. Каких условий требует хранение кофе?

Если вы пьете кофе не слишком часто и купили его впрок, оставьте зерна в их «родной» герметичной упаковке. А если до нее дошла очередь и вы, наконец, ее раскрыли, найдите чистую, без запахов, стеклянную баночку, всыпьте зерна туда, плотно закройте. И в течение месяца можете быть уверены, что аромат и вкус останутся неизменными.

В герметически закрытой вакуумной упаковке кофе способен не потерять своих качеств на протяжении двух лет. Если упаковка открыта, ее содержимое нужно использовать за две недели (когда оставили зерна в ней же). А коль обжаривали зерна сами – сразу же. Хранить их не стоит.

Для хранения кофе не подходят открытые полочки. Перепады температуры и влажности на кухне сказываются на зернах не лучшим образом. Самый подходящий вариант – закрытые шкафчики. Они и от сквозняков уберегут, и от слишком яркого света кофе защитят. Да и «климат» внутри относительно постоянный, особенно если плита и мойка не слишком близко.

Не держите кофе рядом с ароматными продуктами — специями, фруктами, сушеными травами. Они поделятся друг с другом и приобретут несвойственные для себя запахи.


В избранное