Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусно с фото

  Все выпуски  

Вкусно с фото Как приготовить драники из картофеля


Доброго времени суток, уважаемые подписчики блога “Вкусно с фото”

Сегодня со старшим сыном готовили драники. Признаюсь, честно не хотелось мне их готовить сегодня , но сын взял меня измором и даже картошку сам начистил, и готовить помогал. Так, что пришлось взять фотоаппарат и руководство в свои руки и приготовить для всей семьи драники, а для моих читателей пошаговый фоторецепт.

Ингредиенты: картофель 700 грамм, 2 яйца, мука 2-3 столовые ложки, 2 луковицы, 2-3 зубочка чеснока, соль, перец чёрный молотый по вкусу, масло растительное для жарки.

Картофель трём на крупной тёрке. Лук мелко режем. Теперь соединяем лук, картофель добавляем два яйца, соль, перец, чеснок на чеснокодавилку и хорошо перемешиваем. Теперь добавляем муку, консистенция получается примерно как на оладьи. Выкладываем ложкой на раскалённую сковороду, жарим на сильном огне, до румяной корочки с двух сторон. Не делайте их слишком большими и толстыми, чтобы они хорошо прожарились и сверху были хрустящими, а внутри сочными. Подавать их вкусно со сметаной и обязательно сразу пока они не остыли, потом они теряют свою прелесть. У меня они улетали просто со сковородки.  Приятного аппетита!

Подробные фотографии рецепта вы можете увидеть здесь.

С вами была хозяйка блога “Вкусно с фото” Елена Самолкина.


В избранное