Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусно с фото

  Все выпуски  

Вкусно с фото Пирожки на сыворотке.


Доброго времени суток, уважаемые подписчики блога «Вкусно с фото»

Кто не любит пирожки? Пирожки любят все! Только вот с возрастом мы начинаем считать, что это довольно вредный и слишком калорийный продукт и всё такое, но для меня пирожки это каждый раз возвращение в детство, когда ещё не задумываешься о тонкой талии и фигуре. А мама или бабушка жарят пирожки и радостно смотрят, как ты их уплетаешь за обе щеки. А сегодня я пеку пирожки уже для своих детей и помогала мне в этом младшая дочь, а для наших читателей мы подготовили пошаговый фото рецепт приготовления пирожков с картошкой на сыворотке.

Итак, нам понадобятся такие ингредиенты: сыворотка 1 стакан, яйцо 1 штука, дрожжи сухие 1 чайная ложка, растительное масло, сметана 2 столовые ложки, мука примерно 700 – 900 грамм, картофель 1,5 кг, лук 2-3 луковицы, соль и сахар по чайной ложке.

Для приготовления теста: в глубокую миску выливаем стакан сыворотки и разводим в нём чайную ложку сухих дрожжей, сыворотка не должна быть холодной, примерно комнатной температуры, лучше заранее достать её из холодильника. После того как дрожжи полностью растворятся, добавляем соль, сахар затем яйцо и пару столовых ложек растительного масла, всё тщательно перемешиваем и добавляем две ложки столовых сметаны и ещё раз размешиваем. А теперь постепенно начинаем подмешивать просеянную муку, тесто должно получиться мягким и не сильно плотным. Накрываем его салфеткой и оставляем минут на пятнадцать.

Начинка. Картофель чистим и варим, как на обычное пюре. Лук обжариваем на растительном масле и добавляем в толченый картофель.

Отделяем от общей массы небольшой кусок теста, скатываем из него колбаску, нарезаем одинаковыми небольшими кусочками, слегка раскатываем их скалкой, чтобы получилась круглая лепёшка. На середину такой лепёшки накладываем начинку, края защипываем, примерно, как и у вареников немного придавливаем руками. Я люблю готовить тонкие пирожки, чтобы начинки было много, а теста мало. Поэтому раскатываю тесто довольно тонко и после того, как пирожок уже сформирован аккуратно ещё раз прохожусь по нему скалкой с обеих сторон. Если вы хотите, чтобы пирожки у вас получились пышные толстячки тогда не стоит сильно тонко раскатывать тесто.

Сформированные по желанию пирожки отправляем жариться в раскалённое масло, масла на сковороде должно быть достаточно много. Когда пирожки подрумянятся с обеих сторон, достаём их на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир. И можно подавать на стол, горячие , да со сметаной, просто объедение. Приятного аппетита! Подробный фотоотчёт вы можете посмотреть здесь “Пирожки на сыворотке”

Искренне ваша хозяйка блога «Вкусно с фото» Елена Самолкина.


В избранное