Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Вкусная осень с Махеевъ!"
Приглашаем принять участие в новом конкурсе кулинарных рецептов от «Махеевъ»!

 

Мастер-класс рецептов с крупами в пакетиках для варки «Легко готовить хорошо!»
Компания "Мистраль" представляет вашему вниманию специальный проект по приготовлению экспресс-блюд с использованием круп в пакетиках. В рамках проекта будут участвовать 30 представителей сайта.

 

Как упростить хозяйке жизнь на кухне?
Мой стаж домохозяйки даже не хочется озвучивать, так как сразу на ум придет решение посчитать, сколько же мне лет на самом деле, и цифра для меня будет, увы, не самой приятной. Но главное, что я поняла за эти годы – только бытовая техника упрощает жизнь хозяйки настолько серьезно, что появляется время не только на приготовление разнообразной пищи, но и на себя, на свою внешность, на свой отдых, наконец. Поделюсь с читательницами, какие новинки от кухонной техники Sinbo я недавно приобрела и что успела в них приготовить. Бренд этот новый. Увидела технику, сразу скажу, не в магазине, а специально по «наводке» подруги купила в интернет-магазине. Ну, очень понравилась цена на мультиварку, о которой мечтала после отслужившей свое первой. После мультиварки «синбо» купила следующий агрегат, так как понравилась не только цена, но и качество техники. А после …понеслось, как вы понимаете. Итак, моя мультиварка от Sinbo.

 

Как правильно готовить пасту
Итальянские повара утверждают, что приготовить пасту легко, гораздо труднее сделать это хорошо! Правильно приготовленная паста - залог удачи кулинара. Вот почему итальянцы всегда следуют четким правилам, выработанным за века.

 

Страна Мам Осень. Школа. ОРВИ?
Сентябрь для многих родителей ознаменовался не только началом осени, но и стартом нового учебного года. Это во многом волнительный и радостный момент, однако, сезон ОРВИ может его существенно омрачить.
Коллектив – зона риска
Как известно, при ОРВИ источником вируса чаще всего является сам человек. Читать полностью

 

Страна Мам ОРВИ у ребенка: принимаем меры
Как бы сильно мы ни любили и ни берегли собственных детей, рано или поздно избежать неприятностей в виде сопливого носа и кашля нам не удается. Мы восклицаем: «Как, опять?!». И задумываемся, как же нам бороться с этой напастью. Читать полностью

 

Страна Мам Народная медицина и фармакология: эффективное взаимодействие для результативного лечения
Когда в семье заболевает ребенок, ситуация очень часто превращается в катастрофу локального масштаба. Бабушки всплескивают руками и приступают к обкладыванию комнаты луком и чесноком, попутно споря, что лучше закапывать в нос: мёд или грудное молоко. Папа кричит, что пора бежать за антибиотиками, потому что мёдом уже давно никто ничего не лечит. Читать полностью

 

Чи Чи Данго Моти

Автор: Irinka777 

Категория: 
Десерты 
Конфеты 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "От всей души!" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю Вам попробовать традиционный японский десерт, но по-русски. Готовится достаточно просто. В рецепте клейкая рисова мука мочико заменена мукой из круглозерного риса Кубань Мистраль. Этот рис хорошо подошел для рецепта, т. к. при приготовлении он становится мягким и кремообразным. 

Ингредиенты для "Чи Чи Данго Моти":

Рецепт "Чи Чи Данго Моти":
Чи Чи Данго Моти ингредиентыФорму для выпечки размером 16х23 см смажьте маслом, разогрейте духовку до 180 С. Из риса Кубань приготовьте муку (я это делала при помощи кофемолки).

Чи Чи Данго Моти ингредиентыСмешайте рисовую муку, сахар и разрыхлитель.

Чи Чи Данго Моти ингредиентыВ отдельной миске смешайте воду, ванильный экстракт, кокосовое молоко и пищевой краситель (у меня гелевый красный, достаточно 1 капли). Соедините жидкие и сухие ингредиенты вместе, хорошо перемешайте до однородности. Вылейте смесь в форму, накройте фольгой и выпекайте примерно 60 минут. У меня по истечении этого времени сверху осталась жидкость, я дополнительно выпекала еще примерно 20 минут. Оставьте моти остывать в духовке.

Чи Чи Данго Моти ингредиентыДайте моти полностью остыть и выложите из формы на присыпанную крахмалом поверхность. Ножом нарежьте моти на квадратики, каждый обваляйте в крахмале. Десерт получается не очень сладким, поэтому можно посыпать сахарной пудрой.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Роллы Дома
Описание: Простые и вкусные роллы без больших денежных затрат! Красиво и просто)))

 

Бобовая паста "Анко"
Описание: Анко Адзуки. В последнее время в мире очень популярна японская кухня. И у всех она ассоциируется с роллами, водорослями нори и вакаме, мисо-супами, рисом и прочими традиционными её ингредиентами и атрибутами. Однако, много ли вы встречали что-нибудь связанное со сладостями в Японии? Анко - это сладкая бобовая паста, завезенная в Японию из Китая. Она очень популярна в качестве начинки, её суют везде: в пирожки, печенья, мочи (шарики из рисовой муки). А также она хороша и просто так. Поскольку я не нашла такого рецепта на сайте, осмелюсь выложить его на обозрение. И заранее извиняюсь за отсутствие фотографий.
Ингредиенты: Бобы, Вода, Сахар.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Опасность рядом: мода на раны

31 октября 2014, рубрика Психология
С Александрой мы учились на одном факультете. Девушка интересовалась стрельбой из лука, музыкой и современной хореографией, читала Кафку и Ницше… Мы с ней сошлись как-то незаметно: сидели рядом на каких-то парах и университетских мероприятиях, сначала болтали ни о чем, потом размышляли на более серьезные темы. Саша жила с бабушкой, родители ее разбились в автомобильной аварии, когда ей было около десяти. Саша была умной, начитанной, интересной в общении, хотя иногда и излишне задумчивой и молчаливой. Со временем в ее небольшой семье я стала своей. В один из моих приходов Саша развешивала на балконе белье, причем рукав, доходящий да самой ладони, немного сполз вниз, а под ним… рука на запястье была перевязана, и через бинт немного проступала кровь. Читать далее



В избранное