Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусные рецепты для вас

  Все выпуски  

Вкусные рецепты для вас Новый 2011 год: праздничный стол


Рецепты

Лучшие рецепты:


Яблочный пирог с маком - рецепт с фото


Пицца "Сырное море"


Сочетание вина и еды


Лимонный соус


Заливное из сома


Быстрый в приготовлении Яблочный пирог


Консервы самый удобный продукт


Что должно быть в холодильнике


Торт без выпечки «Клавиши рояля»


Шоколадно-апельсиновое чудо

РЕЦЕПТ ДНЯ: Новый 2011 год: праздничный стол

Чудесный праздник Новый Год 2011 совсем скоро постучится в каждую дверь, чтобы принести массу положительных эмоций, чудес и подарков. Каждый из нас ожидает этот праздник с нетерпением, независимо от возраста и статуса. Ведь все мы в душе дети и верим в чудеса.
Новый год всегда ассоциируется с вкусными блюдами, сладостями, мандаринами и красавицей елкой. Готовить самые замечательные угощения для своих гостей и близких на Новый Год – это наверно удел каждой хозяйки. И именно хозяйки заботятся о том, чтобы на столе стояли самые изысканные домашние кушанья, изумительный сервиз, праздничный столовый набор и о том, чтобы оформление стола и помещения вводило всех в восторг.
Давайте поговорим о том, как подготовиться к празднованию Нового Года, что лучше приготовить и как украсить торжественный стол.

Символ Нового 2011 года
Многие уже успели заметить, что символом наступающего года станет самый кроткий и нежный зверь – Белый Металлический кролик (заяц, кот). И в его честь люди будут устраивать настоящий праздник. Готовить блюда, соответствующие вкусу кролика, дарить друг другу подарки с его изображением и надевать маскарадные костюмы. Но, пожалуй, самым важным в новогоднюю ночь является праздничное застолье. Оно должно гармонировать с символикой наступающего года и непременно радовать всех присутствующих.

Новогоднее меню
Чтобы составить новогоднее меню, необходимо сразу принять решение кому угождать, гостям или кролику. Дело в том, что кролик – травоядный зверь, и значит, блюда должны быть вегетарианскими. А если ровняться на человека, то можно отметить его пристрастие к мясным блюдам особенно в праздники. Поэтому стоит хорошенько подумать, как не обидеть кого-нибудь.
Если вы решили угождать животному с большими ушами, тогда готовьте много овощей, фруктов и зелени. Они наверняка принесут всем гостям только пользу. Не стоит обижать зверька приготовлением изысканных блюд из его собратьев. Кроликов на столе быть не должно, ни в каком виде!!! Мало ли чем он захочет отплатить вам за такое жестокое обращение.

Овощные закуски должны стать фаворитами вашего стола, особенно если в них будет присутствовать морковь (любимое лакомство кролика и зайца) и яблоки. Украшайте зеленью абсолютно все блюда, ведь она не только полезна, но и невероятно красива и придает свежести продуктам.
Салаты можно приготовить без мяса, поверьте, они не испортят ваш праздник, а наоборот сделают его красивее и приятней. Грибы, сыр, морепродукты, бобы – все это может стать частью ваших новогодних салатов. Никто и не заметит отсутствия любимого мяса.
Рыба и морепродукты также являются частью новогоднего стола. Ведь это еще и год кота! А этот зверек в отличие от кроля обожает все, что связано с рыбой. Поэтому стоит и этот факт взять во внимание и побаловать своих гостей рыбными блюдами.
Горячие блюда могут также иметь оригинальный вкус и вид без наличия мясных продуктов. Всевозможные рулеты, пироги с рыбной, овощной или грибной начинкой непременно придутся по душе всем гостям.
Бутерброды с красной, черной икрой, морепродуктами, всевозможными бутербродными пастами только приветствуются на новогоднем столе.
Фруктовое ассорти – это, пожалуй, любимая часть праздника не только для кролика, но и для всех детей и взрослых. Кто откажется полакомиться ароматными мандаринами, апельсинами и яблоками, украшающими стол?
Сладкие блюда готовятся по вашему усмотрению и индивидуальным предпочтениям. Не стоит ограничивать себя и гостей в сладостях в предстоящую новогоднюю ночь, балуйте себя любимых!

По желанию можно устроить настоящие проводы года Тигра. Для этого можно накрыть стол несколькими мясными блюдами.

Читать далее.....

Источник: http://www.vkyysno.ru

В избранное