Очень простой по своему приготовлению, но немного необычен по вкусовым ощущениям.
Помидоры, огурцы, перья лука, сыр, кунжутное масло, специи по вкусу.
Овощи порезать, лучше мелко, а сыр потереть(сыр, конечно, можно и порезать, но это лишь для настоящих сыроманов), перемешать компонеты между собой, заправить кунжутным маслом и добавить соль/перец по вкусу.
Рецепт прислала Нина.
Обжорки из творога
Это очень простое в исполнении,красивое внешне и вкусное печенье.
На 500 гр. творога (лучше средней жирности) 200 гр. маргарина для выпечки или сливочного масла.
Растираем творог с размягченным маслом, добавляем пол чайной ложки соды и муку, тесто должно отделятся от рук и легко раскатываться. Раскатать небольшой пласт, вырезать стаканом кружок... и тут начинается самое интересное... обмакиваем кружок в сахар, потом сворачиваем пополам, ещё раз обмакиваем в сахар, и еще раз сворачиваем, получился треугольник, затем вилкой аккуратно приминаем широкий край печенья, и делаем также вилкой "дырочки" сверху печенья. Еще раз обмакиваем верх печенья в сахар. Печь минут 20 на
среднем огне.Печенье в духовке поднимется, сахар слегка потемнеет. Снимать с противня печенье надо горячим и аккуратненько, а то сахар затвердеет и вы его не отдерете. Это печенье едят даже те, кто не любит выпечку. А дети просто закидывают в рот, как семечки.
Рецепт прислала Алена.
Салат из сельдерея с ананасами
У нас в семье 4 человека. Поэтому указанного количества продуктов хватает на два раза:
1 шт. стеблей сельдерея (толстые такие палочки, продаются в магазинах); 1 средняя банка ананасов, лучше кольцами (можно купить и свежий ананас, но тогда салат будет дороже и готовить дольше); 1 куриная грудка; сыр типа маасдам, эменталер 200 гр.; карри (обязательный ингридиент!); соль по вкусу; заправка - майонез или сметана.
Итак, если готовим на 4-х человек: Берем 1/2 грудки курицы и ставим варить (бульон нужно использовать для супа - в принципе, для любого супа). Пока курица варится (не забудьте снять накипь до кипения!), моем стебли сельдерея и половину пучка режем (толщина кусочков 2-4 мм), вторую половину стеблей убираем в холодильник. Открываем банку ананасов и половину колечкой режем кубиками, другую половину - убираем в холодильник. 100г. сыра - режем кубиками. Отваренную курицу режем кубиками, даем охладиться. Все это перемешиваем.
Затем посыпем карри, подсаливаем и еще раз перемещиваем. Заправляем майонезом (или сметаной). Раскладываем в 4 салатницы (для красоты можно "устелить" салатницы листьями зеленого салата, а сам салат сверху чуть-чуть посыпать гренками). Приятного аппетита.
Рецепт прислала Галина.
Присылайте на mx@pov.ru свои рецепты, советы, вопросы и комментарии.
E-mail адреса подписчиков, пишущих в рассылку, сохраняются в тайне. Если хотите, чтобы адрес был опубликован - укажите об этом в письме.
Не стоит присылать рецепты с других сайтов, особенно с тех, которые запрещают перепечатку материалов. Присылайте свои рецепты, поделитесь своим опытом - наверняка у вас есть какие-то свои особенности и тонкости приготовления даже общеизвестных блюд. Расскажите о приготовлении своими словами и это будет уже ваш рецепт, ваш опыт и ваше творчество...