Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о кофе

  Все выпуски  

Все о кофе Новые материалы на COFFEETIME.ru (02.11.07)


НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА COFFEETIME.ru

Кофе в гражданской войне в СШАКофе во время гражданской войны в США
Даже в разгар гражданской войны - было то, что обьединяло Север и Юг - страсть к кофеину. Боец конфедерации имел меньше возможности выпить чашку крепкого кофе чем солдат Севера. В этом плане республиканцы, безусловно, обошли Южан. Кроме того более 2/3 населения США проживали в северных штатах. Север контролировал большую часть тяжелой промышленности, железных дорог и денежного оборота в стране. Северяне запасались кофе в зернах оставив конфедирацию с ее борьбой против нехватки кофе.
Читать далее...

Приготовление кофеПравила хорошего кофе
Технолог известной кофейной компании  Цион Коэн делится полезными советами, как следует хранить и готовить кофе. 1. Кофе нужно хранить в морозильной камере, но открытый пакет кофе лучше на морозе не держать. 2. Кофе всегда должен оставаться сухим. Не стоит использовать мокрую ложку, чтобы приготовить кофе и  хранить упаковку в местах, куда попадает влага. Открытый пакет или банка кофе должны находиться в темном и хорошо защищенном от сырости месте.
Читать далее...

Кофе без кофеинаКофе без кофеина может содержать кофеин
О тех кто вынужден отказыватся от настоящего кофе решили побеспокоиться эксперты журнала Consumer Reports, проверив, действительно ли в декафеиновом кофе полностью отсутствует столь приятно возбуждающий алкалоид.Для этого они направили подставных покупателей на шесть предприятий быстрого питания - Burger King, Dunkin' Donuts, McDonald's, Seattle's Best Coffee, 7-Eleven и в Starbucks. В каждом из этих заведений “секретные агенты” купили по шесть стандартных чашек кофе без кофеина и отправили их в лабораторию журнала, где был проведен анализ на содержание в них кофеина.
Читать далее...


Книжный-кофейняКофейни в книжных магазинах
Недавно прошла презентация семнадцатого магазина сети  «Букбери». На втором  этаже магазина мягкие диваны и тихая музыка, витрина с пирожными и запах кофе. Магазин превратился в клуб для книгочеев. Руководство компании ориентируется на то, что выбирать такую интересную, важную и красивую вещь, как книга, необходимо в комфортной обстановке.
Читать далее...

История кофеКофейные хроники
850 год - Окрытие ягод кофе. Легенда о наблюдательном эфиопском пастухе Калди и его козах рассказывает, как Калди заметил, что после того, как козы поедят красных ягод, становятся они более подвижными и энергичными. Пытливый пастух начал эксперементировать самостоятельно и ощутил себя после принятия этих ягод более счастливым. 1100 год - Первые кофейные деревья выращены на Аравийском полуострове. Арабы начали обжаривать зерна и варить напиток qahwa.
Читать далее...

Кофе. КонфликтКто пролил кофе?
Несколько месяцев назад  жительница Иерусалима Шарон Альбаз вместе с супругом зашла в пиццерию "Папероли" и заказала чашку растворимого кофе с горячим молоком. Весьма расторопный официант быстро принес кофе и поставил чашку в центр стола. Но чашка опрокинулась и обожгла Шарон бедро и живот. Шарон немедленно подала иск против пиццерии, в котором заявила, что кофе на нее опрокинул официант. Однако адвокат, представлявший интересы пиццерии возложил ответственность на мужа израильтянки, который, вставая, случайно толкнул стол.
Читать далее...

КОФЕ-НОВОСТИКОФЕ-НОВОСТИ

КОФЕ-ИСТОРИЯКОФЕ-ИСТОРИЯ

КОФЕ-ПРОИЗВОДСТВОКОФЕ-ПРОИЗВОДСТВО

КОФЕ-СТРАНЫКОФЕ-СТРАНЫ

КОФЕ-ЗДОРОВЬЕКОФЕ-ЗДОРОВЬЕ

КОФЕ-ТАБАККОФЕ-ТАБАК

КОФЕ-АЛКОГОЛЬКОФЕ-АЛКОГОЛЬ

КОФЕ-РЕЦЕПТЫКОФЕ-РЕЦЕПТЫ

КОФЕ-ГАДАНИЕКОФЕ-ГАДАНИЕ

КОФЕ-АРТКОФЕ-АРТ

КОФЕ-ВИДЕОКОФЕ-ВИДЕО

КОФЕ-СЛОВАРЬКОФЕ-СЛОВАРЬ

RSS экспортRSS экспорт

Рассылка предоставлена на основании добровольной подписки на COFFEETIME.ru


В избранное