Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Gotovim.RU рекомендует Песто из базилика с петрушкой


Готовим.РУ Готовим.РУ

Песто из базилика с петрушкой

Песто из базилика с петрушкой
Ингредиенты: базилик - 1 большой пучок; петрушка - по вкусу; кедровые орехи - 60г; сыр пармезан - 50г (можно больше); чеснок - 1 зубчик; оливковое масло - по вкусу; соль - по вкусу.
Вырастить базилик и петрушку.
Отделить у базилика листья от стеблей.
Ту же операцию проделать с петрушкой. Листья базилика и петрушки вымыть и обсушить на полотенце. Кедровые орехи слегка поджарить на сухой сковороде или подсушить в духовке под грилем (при 200 С) на больше 1 минуты. Орехи должны хорошо прогреться, слегка зарумяниться, но не обжариваться. Очистить зубчик чеснока. Пармезан поломать на маленькие кусочки.
В чашу блендера положить зубчик чеснока, половину листьев базилика и петрушки, щепотку крупной соли. Слегка измельчить и добавить часть орехов и сыра. Еще раз дать поработать блендеру несколько секунд, после чего добавить остальную часть орехов, сыра и зелени.
Продолжить измельчать орехи, сыр и зелень в пульсирующем режиме, постепенно добавляя оливковое масло. Степень помола песто определяйте по своему вкусу: мне нравится, когда крошки орехов хорошо чувствуются в готовом соусе, но можно измельчить все до гомогенности. Готовый песто сложить в банки с крышкой и хранить в холодильнике. Для длительного хранения песто можно заморозить впрок.
Смотреть фото по шагам »
Общайся: Группа Вконтаке Группа в фейсбуке

Новинки недели

Морковная запеканка
Морковная запеканка
Домашние свиные колбаски
Домашние свиные колбаски
Пирожки-калитки из творожного теста с черной смородиной
Пирожки-калитки из творожного теста с черной смородиной
Торт «Клубника в шампанском»

Форум


Готовим.РУ | Рецепты | Фото-рецепты | Национальная кухня | Случайный фото-рецепт | Кулинарная энциклопедия | Форум


В избранное