Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Готовлю для себя

  Все выпуски  

Готовлю для себя


Готовлю для себя

Письмо 23. Согревающие супы

 

На календаре скоро январь, а настоящей зимы на европейской территории России все еще нет. Слякоть, резкий ветер и мокрый снег уже порядком надоели, но морозов нет и в помине. Однако статистика говорит о том, что среднегодовые температуры придерживаются одного значения с разницей в 1-2 градуса, а это означает, что рано или поздно сильные морозы все-таки придут. Значит надо подготовить теплые вещи, утеплить квартиру и подумать о вкусных горячих блюдах, способных согреть нас холодным зимним вечером.

 

Суп из тыквы с имбирём и сыром

Сладковатый и пряный на вкус, этот несложный в приготовлении суп отлично согреет вас в эти холодные и тёмные зимние дни.

 

Суп из молодого барашка

Мясо молодого барашка отлично подходит не только для ужина. Попробуйте приготовить суп из молодой баранины так, как традиционно готовят его в венгерской провинции – с добавлением грибов и молока. Как и любое другое блюдо деревенской кухни, этот суп особенно хорош со свежеиспечённым, тёплым хлебом. 

 

Суп из рыбных молок с грибами по-венгерски

Лёгкий и вкусный рыбный суп по рецепту старинной венгерской кухни. Если заменить сливочное масло на растительное и воздержаться от использования сметаны (её можно заменить соевым молоком  или просто водой), то получится отличное блюдо для постного стола.

 

Суп куриный с филе птицы

Этот лёгкий суп на курином бульоне – блюдо очень вкусное и простое в приготовлении. Оно понравится тем, кто любит необычные рецепты, но не хочет долго стоять у плиты. Небольшие «европейские» штрихи, которые добавят к простому куриному бульону душистые специи, делают этот суп оригинальным, несмотря на то, что всё необходимое для его приготовления вы без труда найдёте в своём холодильнике.

 

Всего доброго и приятного аппетита!

Ульяна Соболева

P.S. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или предложения, пишите мне на этот адрес электронной почты:

os2009@gmail.com

Пожалуйста, укажите в теме письма: Для Ульяны Соболевой


В избранное