Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепт дня от Taste.ru

  Все выпуски  

Рецепт дня с KUKING.NET


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

kuking.net - тысячи рецептов на все случаи жизни!

ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ И АПЕЛЬСИНОМ

Источник: lenok из книги "Все о яблоке"
Время приготовления: 30 мин


Для теста: 1 1/4 стакана муки, 3 столовые ложки сахарной пудры, 4 столовые ложки размягченного сливочного масла; 1 чайная ложка сливочного масла для смазывания формы, несколько ложек воды.
Для начинки: 10 яблок, 1/2 стакана сахара, соль, цедра и сок 1 апельсина, 1 столовая ложка сливочного масла.


Муку и сахар перемешивают с мелко нарезанным маслом до получения однородной массы. Добавляют немного воды, чтобы тесто не приставало к рукам. Придают тесту форму шара и ставят на 2 ч в холодильник.

Откладывают 3 яблока. Остальные яблоки очищают от кожицы, вынимают сердцевину, разрезают пополам. Подготовленные яблоки складывают в кастрюлю, добавляют сахар, соль, цедру апельсина и варят на медленном огне 20 мин. Приготовленную таким образом яблочную массу разминают вилкой, затем добавляют сливочное масло, перемешивают и охлаждают.

Оставшиеся яблоки очищают, разрезают их на равные дольки. Тесто укладывают в смазанную сливочным маслом форму диаметром примерно 24 см. Поверхность пирога смазывают маслом, затем протыкают в нескольких местах вилкой и выпекают в духовке при температуре 250°С в течение 12-15 мин, после чего вынимают форму из духовки. Сверху на пирог кладут яблочную начинку, а поверх нее нарезанные дольками яблоки. Выпекают пирог 10 мин. до готовности.

Пирог особенно хорош в теплом виде.

Приятного аппетита!


Рецепт подготовила Мария Савельева
Поделитесь своим рецептом и Вы увидите его на сайте и, возможно, в этой рассылке.
Больше хороших и вкусных рецептов можно найти на сайте KUKING.NET:



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное