Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепт дня от Taste.ru

  Все выпуски  

Рецепт дня с KUKING.NET


Служба Рассылок Subscribe.Ru

kuking.net - тысячи рецептов на все случаи жизни!

СУФЛЕ С СЫРОМ
Раздел: французская кухня
Источник: Gary Rhodes
Время приготовления: 50 мин + 15 мин

На 6 суфле:
300 мл (1/2 pt) молока
25 гр (1 oz) сливочного масла
25 гр (1 oz) простой муки
100 гр (4 oz) сыра чеддер или грюйер (gruyere), тертого
25 гр (1 oz) сыра пармезан, тертого
щепотка порошка горчицы
щепотка кайеннского перца
4 яйца, разделить желток и белок
85 гр (3 oz) готовой ветчины, мелко порезанной
2 ст л мелко порезанного шнитт лука

Для смазывания:
смягченное масло
2 ст л очень мелко тертого сыра пармезан



Главный секрет приготовления суфле - практика и уверенность в себе :)

1. Разогреть духовку до 220 гр С/Gas 7. Взять 6 керамических формочек вместимостью 175 мл и смазать внутри маслом. Остужать в холодильнике 10-15 мин. Снова смазать маслом и посыпать каждую формочку тертым пармезаном, стряхнув излишек в маленькую мисочку.Все это гарантирует, что суфле высоко поднимется и не пристанет к стенкам формы. Поставить формочки на противень и поставить в холодильник.

2. Разогреть молоко в кастрюле или в микроволновке и оставить. Растопить масло в другой кастрюле, выложить в муку и готовить на маленьком огне несколько минут, помешивая деревянной ложкой. Добавлять горячее молоко по-немногу, постоянно взбивая , чтобы небыло комков. Держать кастрюлю на медленном огне все время пока добавляете молоко.

3. Гогда все молоко добавлено и у вас готов густой соус дать ему постоять на огне еще 5 мин, постоянно помешивая. Добавить в соус тертый сыр, перец и горчицу, щепотку соли и взбить ложкой, чтобы все хорошо перемешалось.

4. Снять с огня и вбить яичные желтки. Затем переложить смесь в миску. Дать остыть при комнатной температуре, помешивая, чтобы не появилось "пенки" - это займет около 10 мин. Добавить ветчину и шнитт-лук.

5. В холодной чистой миске взбить белки с щепоткой соли в крепкую пену. Большим венчиком добавить половину белков в соус. Остальные белки нужно аккуратно добавить металлиуческой ложкой.

6. Наполнить смесью формочки на 3/4, затем пройтись острым ножом по краям. Поставить формочки в разогретую духовку и готовить 10-12 мин. Проверить через 10 мин, нажав на них сверху пальцем или проткнуть кончиком ножа - если они еще очень шаткие, поставить в духовку на 1-2 минуты. Подавать сразу же пока в центре суфле еще мягкие.


Приятного аппетита!



Поделитесь своим рецептом и Вы увидите его на сайте и, возможно, в этой рассылке.

Рецепт подготовила Мария Савельева

Любое использование материалов рассылки в печатных изданиях и/или веб сайтах возможно только с разрешения ведущей рецепта дня.


Больше хороших и вкусных рецептов можно найти на сайте KUKING.NET.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное