Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гурман

  Все выпуски  

Рассылка от сайта zdoroveat.ru Поздравляем милых дам с 8 Марта!!!


Поздравляем милых дам с 8 Марта!!!

С Международным Женским Днем!

В России Женский день впервые отмечался 2 марта 1913 года, как день борьбы за права женщин. В этот день в Петербурге в здании хлебной биржи были проведены научные чтения по “ …женскому вопросу”, где такие поднимались проблемы, как право голоса для женщин, вопросы материнства и детства.

С первых дней Советской власти Международный Женский день 8 марта стал государственным праздником. Советская власть закрепила за женщинами равноправие с мужчинами, женщины получили право голоса наравне с мужчинами.

С 1965 года День 8марта стал нерабочим днём. Постепенно в нашей стране праздник утрачивал свою политическую направленность (борьба за права женщин во всём мире), и сейчас он отмечается как праздник всех женщин.

По традиции, в этот день всё внимание направлено на женщин, им дарят цветы и подарки. А ведь изначально, праздник задумывался не как день прославления женщин, а как день эмансипации, когда женщины стремились быть уравнены в правах с мужчинами. Об этом теперь мало кто вспоминает!

Поздравляю всех женщин с первым весенним праздником! Желаю Вам нежности, тепла, счастья и радости. Пусть сбудутся все Ваши мечты!

Предлагаю Вам приготовить несколько простых рыбных салатов

Салат “Мимоза”

Отварить картофель и морковь, остудить их и натереть на крупной тёрке. Отварить яйца, не менее 4-х штук, остудить, отделить белки от желтков. Банку консервированного лосося или горбуши размять вилкой (конечно, предварительно консервы нужно открыть). Репчатый лук нарезать очень мелкими кубиками. На дно плоского блюда выложить консервы, посыпать их луком, смазать майонезом. На лук выложить слой тёртого картофеля, посолить, смазать майонезом. Затем слой тёртой моркови, соль, майонез. Натираем яичные белки на мелкой или средней тёрке, держа тёрку прямо над салатом. Тогда слой белков ляжет на салат ровным слоем по всей его поверхности. Желтки также трём над серединой салата. Должно получиться “кольцо” из тёртых желтков. Больше салат не солим и не смазываем майонезом.

При желании можно посыпать салат рубленым зелёным луком.

Салат с копчёной скумбрией

Картофель и яйца отварить, остудить, очистить и нарезать кубиками. Копчёную скумбрию очистить, выбрать косточки и нарезать тонкими полосками или кубиками. Смешать в миске картофель, яйца, рыбу. Добавить консервированный зелёный горошек и чёрный молотый перец. Салат перемешать, заправить растительным маслом. При необходимости добавить соль.

Салат из копчёного морского окуня

Картофель, морковь и яйца отварить, остудить, очистить и нарезать кубиками. Морского окуня горячего копчения очистить от кожи и костей. Нарезать рыбу кубиками или размять вилкой. Соединить все ингредиенты, салат посолить, поперчить красным жгучим перцем и заправить майонезом.

Афоризм

- Что такое достоинство? - Это когда вас еще не обидели, а вы уже обиделись

Когда делаешь, что думаешь - ДУМАЙ, что делаешь

Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать

Соль жизни в том, что она не сахар

Конец

На сегодня всё, спасибо, что читаете наши рассылки, если Вас не затруднит оцените рассылку.

www.ZdorovEat.ru

Связаться с администрацией сайта


В избранное