Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гурман

  Все выпуски  

Рассылка от сайта zdoroveat.ru Солянка


Солянка

Солянка – это суп на мясном, грибном или рыбном бульоне. Солянка – это истинно русское блюдо, в старину её называли “селянка”. В деревнях и сегодня ещё можно услышать фразу «сварить селянку».

Основу солянки составляют солёные или маринованные огурцы, солёные или маринованные грибы, квашеная капуста, каперсы. Поэтому вкус у солянки кислый.

Существует множество рецептов приготовления солянок, например:

Рецепты

Солянка мясная

При приготовлении такой солянки потребуется много разного мяса, копчёностей, колбасы, сосисек, отварной курицы.

Приготовить мясной бульон из говядины или свинины. На сковороду положить копчёности, колбаски, грудинку, бекон. Вытопить из них жир, добавить к копчёностям много измельчённого репчатого лука. Жарить лук до мягкости. Добавить к луку колбасу, сосиски и томатную пасту, хорошо прогреть. В процеженный бульон положить содержимое сковородки, измельчённые солёные огурцы, мясо и отварную куриную грудку. Проварить солянку 5-7 минут и можно подавать на стол.

К солянке подать сметану.

Солянка Солянка Солянка Солянка Солянка Солянка Солянка

Солянка из осетрины

Из отходов осетрины (голова, хребет, плавники и т.д.) сварить бульон. Засыпать в бульон солёные огурцы, нарезанные кубиками и репчатый лук. В томатную пасту положить немного сахара, развести бульоном и вылить в суп. Положить в суп лавровый лист и чёрный перец горошком. Как только бульон-суп закипит положить сырую осетрину, нарезанную порционными кусками. Варить солянку до готовности рыбы.

В готовую солянку добавить каперсы, чёрные оливки.

Солянка рыбная по-деревенски (старинный рецепт)

На сковородку выложить слой картофеля, нарезанного кружками. Поверх картофеля слой сырой рыбы, затем – слой из кружков моркови, затем – репчатый лук. Сверху положить кубик сливочного масла, соль, перец, лавровый лист. Залить содержимое сковородки водой так, чтобы она только закрывала продукты. Поставить сковороду на огонь и тушить солянку до мягкости всех овощей.

Солянка, самая, что ни на есть простая

Такая солянка готовится быстро, главное, чтобы в холодильнике завалялись какие-нибудь мясные обрезки. Или же нужно купить просто сосисек и сварить солянку с одними сосисками.

Конец

На сегодня всё, спасибо, что читаете наши рассылки, если Вас не затруднит оцените рассылку.

ZdorovEat.ru

Связаться с администрацией сайта


В избранное