Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

DrinkInform - журнал о напитках и не только. Майские праздники с Александром А Реввой и Русланой



DrinkInform.com.ua
Журнал о напитках и не только


Новости Люди Напитки Путешествия Цитаты Рецепты

Всем! Всем! Всем!
Какие у Вас планы на майские праздники?
Предлагаем пошутить с Александром А Реввой, попеть с Русланой, открыть Каппадокию...
Вобщем, благополучно пережить праздники с DrinkInform!


По просьбе DrinkInform певица Руслана ответила на 13 вопросов о напитках.

Ваш любимый напиток (алкогольный и безалкогольный)?
Алкогольный – коктейль «Мохито», вино длительной выдержки. Безалкогольный – все фреши и «венский горячий шоколад».

Напиток, который дегустировали в последнее время?
На день рождения Саши (муж, прим. ред.) выпила бокальчик красного сухого вина.

С каким напитком вам легче всего работается?
С зеленым чаем.

С каким напитком лучше всего выбираться на природу на пикник?
С минеральной негазированной водой, холодным чаем, соками.

Напиток, которым вы отмечаете свои победы и успехи?
Шампанское.

Самый уникальный напиток из всех, что доводилось пробовать?
Рамбутановый фреш в Африке.

Самый «непонятый» напиток из всех, что доводилось пробовать?
Такие напитки мы пили пару лет назад, в Африке. Порой абсолютно не могли понять, что пьем и что с чем намешано. Но было вкусно.

Самый «дарибельный» напиток (который дарят чаще всего вам, и какой напиток вы можете презентовать своим друзьям, когда идете в гости)?
Хороший коньяк, виски, дорогое вино.

Каким напитком угощаете в своем доме?
Смотря по какому случаю. Например, вкусным цветочным чаем, свежесваренным кофе, соками. По особенному случаю могу и сливовое вино достать.

Какой самый дорогой напиток вы дегустировали?
Напитки, приготовленные моей мамулей, например, чай из шиповника. Благодаря своим натуральным травяным настойкам, без всяких антибиотиков может за два дня на ноги поставить, если вдруг что. Все, что она готовит – дорого для меня. А если говорить про цену, то это напитки на различных приемах, подаренные напитки и т.д.

Какой напиток можете назвать самым «звездным»?
Вино.

С каким напитком можно ассоциировать ваши песни?
С зеленым чаем – они также полезны для здоровья и «употреблять их» можно и нужно в больших количествах, в них есть философия и заряд позитивной енергии и бодрости.

Напиток, который вы не захотите попробовать ни за что на свете?
Напиток, где намешано много алкоголя. К алкоголю отношусь очень спокойно и считаю, что во всем нужна мера. Можно пить и смаковать, но при этом знать свою дозу и уметь вовремя остановиться.

Мы поздравили Александра Ревву с первым сольным концертом в Киеве и презентовали ему виски White&Mackay 22-летней выдержки. Попытались таким образом повернуть разговор в нужное нам русло.
Все мы знаем, что с возрастом ценность вина только возрастает. Как же тогда быть с урожаями близких нам 2000-х? Все очень просто – запоминаем нашу шпаргалку для винолюба. Начинаем с вин Нового Света – с австралийских....
На прошлой неделе из жизни ушел Альфредо Куррадо – один из самых уважаемых и любимых виноделов планеты. 78-летний маэстро умер от пневмонии в одной из частных клиник в Каннах.
Куррадо начал производить вино в 1960 году на заводе Vietti. Сегодня Vietti владеет виноградниками в 11 городках Бордо, что является большой редкостью.
В 1961 Куррадо выпустил Barolo Rocche...
Эксперты The British Dietetic Association, беспокоясь о здоровье празднующих, составили небольшой список советов, которые помогут благополучно пережить чреду застолий.
- Перед праздниками устройте себе несколько «разгрузочных» безалкогольных дней.

- Не употребляйте алкоголь на голодный желудок. Будучи сытым, вы не так быстро захмелеете, поскольку алкоголь не будет быстро всасываться в кровь.

- Не доливайте алкоголь в бокал, прежде, чем...
Почему Каппадокия? Где это находится? Кто о ней слышал? Просто нам очень повезло. Об этом уникальном месте в Турции мне рассказала сестра, она побывала там зимой, организация, в которой она работает, устраивала в Каппадокии международную конференцию. Она же забронировала для нас номер в уникальном, так называемом, отеле-музее. И последний довод: хозяева отеля владеют виноградниками, занимаются [...]
Праздники бывают разные. В вымышленном королевстве Джона Ирвинга покутить умели на славу. Куда уж нам до леди и джентльменов иллюзорного прошлого…
Barcadi USA Inc. спешит порадовать новинкой ? экзотическим блендом рома с соком вишни с острова Барбадос и экстрактом алое, произрастающего только в Южной Африке. Так уж сложилось, что ром лучше всего продается в теплое время года. Просто ароматный напиток является прекрасным ингредиентом для освежающих коктейлей. Во время отпусков и жарких летних вечеринок их, естественно, выпивается немало. Barcadi USA Inc. отважились на эксперимент, смешав весьма неожиданные ингредиенты. Получился Bacardi Torched Cherry...
Компания Diageo, производитель алкогольных напитков, разнообразила ассортимент ароматизированной водкой ? Spiced Root Beer и Dark Roasted Espresso. Новая линейка напитков вошла в Smirnoff Blue Label портфолио. Дэвид Тэпскотт, директор Smirnoff Vodka, заявил: «Мы взволнованы премьерой, ведь это первая ароматизированная водка в семействе Smirnoff...

Новости Люди Напитки Путешествия Цитаты Рецепты
2009-2010 Издательский дом "Идея Медиа".
Все права принадлежат Издательскому дому "Идея Медиа".
Полная или частичная перепечатка материалов сайта
возможна только с указанием источника DrinkInform. Журнал о напитках и не только

В избранное