Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 457. Белая зависть к чёрной смородине


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 457

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (565 (+1)) / Психология (813 (+2)) / Дети (441) / Здоровье (756 (+3)) / Секс (225) / Красота (541 (+2)) / Деньги (254) / Питание (424 (+1)) / Деловой мир (303 (+1))
Белая зависть к чёрной смородине

Мы с моей соседкой по даче – полные тёзки. Фамилии только разные. Очень неудобно, если нужно кого-нибудь окликнуть. «Тебе бы имя поменять», – шутит мой муж. Обе мы уже второй год восстанавливаем свои земельные участки после затопления. На нашем наделе уцелели два куста чёрной смородины. Представляли они жалкое зрелище прошлой весной: голенастые, словно обглоданные прутики.

Соседский участок был очищен наводнением от насаждений под ноль. Поэтому напротив наших кустов там были высажены молодые саженцы смородины.

Несмотря на удивительное совпадение наших с соседкой имён и отчеств, на вопросы земледелия у нас с ней разные взгляды. Моя соседка – труженица, а я – лодырь. В течение всего лета я наблюдала, как тёзка вскапывала землю, и каждый комочек переминала в руках, удаляя даже самые мелкие корешки. Я смотрела и думала: «Нормальные герои всегда идут в обход!».

Свою смородину я окучила, как картошку: закопала всю «голенастость», памятуя о том, как легко эти растения образуют дополнительные корешки, если присыпать их землёй. Затем я закрыла приствольный круг толстым слоем шоколада, простите, свежескошенной травы (диаметр круга составил примерно два метра). А подступы к приствольному кругу были прикрыты рубероидом. И сорняки не рискнули штурмовать данную культуру. Осталось только обильно поливать, раз уж смородина во время наводнения привыкла к этому мероприятию.

Через год наши кусты было не узнать: пышные, с тёмно-зелёными листьями, густо усыпанными соцветиями. Однако вскоре я заметила, что отдельные листочки покрылись пятнами вишнёвого цвета. Пошла за информацией в Интернет, но ничего полезного для себя не нашла. И тогда стала анализировать сама: «Скорее всего – это грибковое заболевание. Значит, нужно сделать обработку настоем растения, обладающего сильным иммунитетом, способного передать свою силу ослабленному существу». Я решила, что таким растением является одуванчик. Вы видели больные одуванчики? Я – нет. Четыре одуванчика вместе с корнями и листьями было погружено в десятилитровое ведро с водой и оставлено в солнечном месте на несколько часов. К этому настою я добавила кусочек негашёной извести размером с большой палец руки. Пока готовилось лекарство, я собрала поражённые болезнью листья и уничтожила их. Процеженным настоем обработала «больного» сверху – из лейки и снизу – из опрыскивателя.

Лечение помогло – смородина выздоровела.

А недавно подошёл сосед со словами: «Смотрю я на вашу смородину и завидую белой завистью. Как вам удалось превратить тщедушные прутики в таких красавцев?» И добавил с грустью: «Никак не могу пока убедить свою жену заниматься природным земледелием. Сам я родом из Беларуси. Помню, как моя бабушка выращивала картошку: поднимет дёрн лопатой, кинет клубень и этим же пластом закроет. Всегда бульбы было вволю. Недаром в мире нас, белорусов, прозвали бульбашами».

Своему соседу я ответила так: «Ничего. Курочка по зёрнышку клюёт. Я сама не так давно считала уместным следовать совету знакомой бабушки. На мои сетования по поводу невозможности вывести земляничного долгоносика, она изрекла: «А ты его карбохвостом! (карбофосом, авт.)»».


© Лариса К. (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 466")

Тонизирующие средства для кожи в домашних условиях / Здоровье
Молодость даёт красоту всем, а с возрастом красивыми женщинами остаются те, кто смог сохранить то, что было дано природой. Косметическая индустрия развивается гигантскими темпами, и в арсенале косметологов – большое количество анти-возрастных средств. Тем не менее, природа тоже заботится о своих детях, и есть ряд простых рецептов, о которых не следует забывать, особенно с возрастом. Читать далее...

Жалобы сотрудников / Отношения
Бесконечные жалобы сотрудников постоянно отвлекают от занятия важными делами, может, где-то даже раздражают. Однако порой жалобы несут информативный характер, поэтому необходимо к ним прислушиваться. Так у вас будет возможность узнать о проблемах, существующих в вашей организации. И, кто знает, может быть, благодаря жалобе вы узнаете о финансовых правонарушениях, совершающихся у вас в компании. Читать далее...

Об афгани / Красота
Лучшие модельеры мира в своих коллекциях при создании модной одежды, всё чаще стали использовать этнический стиль, претворяя в жизнь новые, совершенно неординарные, смелые решения. Читать далее...

Рецензия на книгу M.Дж. Райан «В этом году я…» / Психология
Если хочется в себе что-то изменить, начать что-то новое или наконец-то найти время для любимого хобби, обратитесь к этой замечательной книге, где автор подробно расскажет вам обо всех уловках, которые вы сможете предпринять что бы обойти свою лень и взять более высокую планку. Читать далее...

Завтрак / Здоровье
Врачи и диетологи всё чаще стали напоминать, что завтрак современному человеку просто необходим, и, если не стоит цель потерять здоровье, нельзя убегать на работу, выпив наспех только чашку кофе. Читать далее...

Лечение мышечных болей в ногах / Здоровье
Мышечные боли в ногах могут являться следствием патологии сосудов. К заболеваниям этой группы относятся варикозное расширение вен, тромбофлебит, атеросклероз артерий, эндартериит и лимфостаз. Варикоз возникает из-за расширения вен в нижних конечностях. Симптомами его являются: появление судорог в мышцах, чувство тяжести в ногах, отёки, небольшие онемения, ощущения мурашек и жжения. Читать далее...


Также "Выпуск 466" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Анонс и акция!

Через 24 часа доступ к скидке в 20% на курс  «С компьютером на Ты за один день 2013» будет закрыт, в связи с предстоящим выпуском данного курса в открытую продажу Издательством. Не упустите эту возможность!

Прежде чем рекомендовать данный курс своим читателям, мы сами очень внимательно изучили его. Обновленная версия 2013г. - это действительно другой уровень, в отличие от версии 2011г.

Рекомендуем смело: данный продукт - будет полезен каждому!

Вот Ваша скидка (до 12 июня включительно): узнайте подробности прямо сейчас.

Новые статьи на prodomik.ru

Промежутки между насыпными грядками

Создавая насыпные грядки, уделите внимание расстоянию между ними. Вы должны спокойно работать садовым инвентарём, не боясь споткнуться или задеть что-нибудь. Кроме того, по дорожкам между грядками должна проходить тачка или газонокосилка, если дорожки поросли травой. Читать далее...

Насыпные грядки. Бортики

Если вы решили создавать насыпные грядки, подумайте, из чего будут сделаны ваши бортики. Простая древесина не будет долговечной. Вряд ли вы будете делать бортики из кедра и красного дерева, которые устойчивы к гниению. Значит, остаются бетон, кирпич и камень. Однако, используя композитные материалы можно при желании создать эффект дерева. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное