Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 522. Питание после выхода на пенсию


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 522

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (624) / Психология (933 (+3)) / Дети (504 (+1)) / Здоровье (878 (+3)) / Секс (240) / Красота (638 (+1)) / Деньги (333 (+3)) / Питание (512 (+1)) / Деловой мир (329)
Питание после выхода на пенсию

Ув. господа! Статьи интересны, но мне хотелось бы затронуть тему возрастную,например:кислая среда мясоедов не полезна; так посоветуйте, чем питаться в течение рабочей недели (возраст после 65).

Выход на пенсию - это ещё не повод отказаться от работы. По статистике, люди старше 65, благодаря ежедневному труду, выглядят моложе, чем их неработающие одногодки, да и чувствуют себя бодрее и лучше. Судя по всему, Вы, уважаемый Владимир, тоже работаете, и это прекрасно!

Разумеется, поддерживать свои силы нужно правильным питанием. Поэтому отметим следующее: необходимо немного сократить рацион питания, чтобы не набирать вес. Каждый знает, что избыточный вес - это фактор риска развития многих болезней. Но ваш рацион должен быть очень разнообразным. К примеру, не исключайте масло, поскольку кукурузное и оливковое обладают лечебным антисклеротическим действием, а нерафинированное масло поможет справиться с холестерином.

Также можно есть варёные яйца, как, впрочем, и всё варёное - в этом возрасте есть жареное не рекомендуется. Съедайте по 3-4 яйца в неделю. Наличие гнилостных бактерий в кишечнике пожилого человека ухудшает микрофлору желудка, что приводит к различным расстройствам.

Чтобы вы не чувствовали «бури» в желудке, вам необходимо употреблять побольше молочных продуктов и бобовых . Насчёт мяса тоже подумайте: оно слишком тяжёлое даже для желудка здорового молодого человека. Поэтому либо сократите норму приёма, либо полностью замените мясо рыбой. Она поможет снизить процент свёртываемости крови.

Есть такая народная мудрость о еде: в рационе каждого дня должен быть хотя бы один горький продукт. Это могут быть чеснок или лук. Они способствуют замедлению процессов развития всевозможных опухолей и наростов на коже.

Чтобы затормозить процесс старения, вы должны питаться продуктами, имеющими в своём составе антиоксиданты. Это крапива, свёкла, различные травы: эстрагон, розмарин, шалфей, кинза. Зелёный чай обладает успокаивающим ваш организм действием; не обходите вниманием яблоки и виноград.

Теперь выделим конкретное меню. В день вы можете съедать следующие продукты: первое блюдо, которое должно готовиться не чаще 3–х раз в неделю. Бульон варится на свежей рыбе или кусочке мяса. Прочие супы должны быть овощными. На второе лучше употреблять овощной гарнир с небольшим кусочком мяса или рыбы. Не злоупотребляйте колбасой, сардельками, салом. На ваш дневной рацион полагается не более 4-х чайных ложек сахара, но можно заменить его на 60 г. мёда. Хлеб рекомендуется ржаной - от белого стоит отказаться. Каши - предпочтительнее прочей еды.

Надеемся, с нашими советами у вас будет хорошее самочувствие и много сил для работы!


© Татьяна Поленова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 530")

Киви для здоровья и красоты / Здоровье
Родиной киви считается Китай, Новая Зеландия и Австралия. Этот фрукт не так давно был завезен в наши широты и успел полюбиться. Спелый он сочный и очень вкусный, и очень полезен для здоровья из-за большого количества в нем витаминов. Читать далее...

Как выгладить мужскую рубашку / Деньги
После стирки мужскую сорочку необходимо сушить на плечиках в расправленном состоянии, а гладить нужно влажной. Тогда глажка рубашек намного легче, и потребуется минимум усилий. Если же ткань пересохла, Вы должны смочить её из пульверизатора за 60-90 минут до глаженья и в свёрнутом виде завернуть в полотенце. Или поместить в полиэтиленовый пакет для равномерного увлажнения. Читать далее...

Изделия из ламината: вред и польза / Деньги
Сегодня рынок отделочных материалов предлагает широкий выбор продукции нового поколения. Среди напольных покрытий широкое распространение получил ламинат, изготавливаемый на основе плит ДВП, которые покрываются бумагой, защищенной от разрушения специальными смолами. И это не случайно. Читать далее...

Секреты приготовления ароматного кофе / Питание
Сварить кофе может каждый, а вот сделать ароматный и вкусный напиток по силам не каждому. Ведь как в любом деле, здесь есть свои секреты и важные мелочи. Читать далее...

Как не бояться водить машину / Психология
Каждый начинающий водитель автомобиля впервые выезжает на дорогу с массой опасений. Страх совершить ДТП порой парализует новичка настолько, что мешает сосредоточиться на дороге. Вопрос, как не бояться водить машину, встает перед любым, кто не имеет достаточного опыта вождения. Читать далее...

Осознанная медитация / Психология
Обучение технике осознанной медитации построено на интересном парадоксе. Осознанность означает «внимание, осведомленность», но когда человек испытывает боль из-за хронической болезни или травмы, кажется, что страдания забирают слишком много его внимания. Какая польза может быть от того, чтобы еще больше осознавать эти ощущения? Читать далее...


Также "Выпуск 530" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное