Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 525. Худеем с помощью лечебного чая


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 525

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (626 (+1)) / Психология (938 (+2)) / Дети (506 (+1)) / Здоровье (883 (+1)) / Секс (241 (+1)) / Красота (642) / Деньги (336 (+2)) / Питание (517 (+1)) / Деловой мир (330)
Худеем с помощью лечебного чая

Существуют рецепты лечебных чаёв, стимулирующих обмен веществ, сжигание жировой ткани и дающих вам прекрасное состояние на целый день. Такие травяные лечебные чаи будут полезны абсолютно всем. Однако, если у вас имеются какие-либо хронические заболевания, всё-таки лучше проконсультироваться с врачом. При правильном употреблении лечебного чая, приведенные ниже рецепты помогут вам всегда оставаться здоровыми и быть в тонусе!

Чай из цветков василька и айвы

Цветки василька — 10 г.

Плоды айвы — 15 г.

Вода — 2,5 стакана

Цветки василька помыть и подсушить. Плоды айвы измельчить. Воду довести до кипения. Заранее подготовленные ингредиенты залить кипятком. Посуду с чаем укутать тканью и настаивать его 15 минут, после чего процедить.

Чай из плодов шиповника, тёрна и боярышника

Плоды шиповника — 10 г.

Плоды боярышника — 10 г.

Плоды терна — 12 г.

Вода — 2,5 стакана

Плоды шиповника и боярышника помыть и высушить в тени. Из тёрна удалить косточки. Воду довести до кипения. Все заранее приготовленные ингредиенты соединить. Залить крутым кипятком и томить на медленном огне 3 минуты. Напиток настаивать в закрытой посуде 7 минут, после чего процедить.

Чай из ягод черёмухи и брусники

Ягоды черемухи — 12 г.

Ягоды брусники — 12 г.

Вода — 2 стакана

Черёмуху помыть и высушить в тени. Бруснику перебрать и помыть. Воду довести до кипения. Подготовленную ягоду залить кипятком и томить 5 минут на слабом огне.

Посуду с чаем укутать тканью и оставить на 7 минут, затем напиток процедить.

Чай из плодов боярышника и айвы

Плоды боярышника — 12 г.

Плоды айвы — 15 г.

Вода — 3 стакана

Плоды боярышника помыть и подсушить. Айву мелко нарезать. Воду довести до кипения. Подготовленные ингредиенты залить кипятком и томить на слабом огне 3-4 минуты. Посуду с чаем укутать тканью и настаивать его 12 минут, затем процедить.

Чай из листьев ежевики и плодов дикой груши

Листья ежевики —10 г.

Плоды дикой груши — 15 г.

Вода — 2,5 стакана

Листья ежевики помыть и высушить в тени. Плоды дикой груши мелко нарезать. Воду довести до кипения. Подготовленные ингредиенты залить кипятком и томить на слабом огне 4-5 минут. Чай настаивать в закрытой посуде 12 минут, затем процедить.

Чай из клюквы и чёрной смородины

Ягоды клюквы — 12 г.

Ягоды черной смородины — 12 г.

Вода — 2 стакана

Ягоды клюквы и чёрной смородины помыть и немного подсушить. Воду довести до кипения, залить ею подготовленные ингредиенты и томить на медленном огне 5-7 минут. Посуду с чаем укутать тканью и оставить на 12 минут, после чего напиток процедить.

Чай из плодов шиповника и настурции

Плоды шиповника — 12 г.

Листья и цветки настурции — 12 г.

Вода— 1,5 стакана

Шиповник, цветки и листья настурции помыть и немного подсушить. Воду довести до кипения. Растительное сырьё залить кипятком. Посуду с чаем укутать тканью и настаивать его 8 минут, затем процедить.

Чай из красной смородины и земляники

Ягоды красной смородины — 15 г.

Ягоды земляники —15г.

Вода — 2,5 стакана.

Ягоды смородины и земляники перебрать, очистить и помыть. Воду довести до кипения, залить ею растительное сырьё и томить на слабом огне 3 минуты. Посуду с чаем укутать тканью и настаивать его 5 минут, затем процедить.

Чай из листьев айвы и ягод лесной малины

Листья айвы —10 г.

Ягоды лесной малины — 15 г.

Вода — 2 стакана

Малину и листья айвы помыть и высушить в тени. Воду довести до кипения. Подготовленные компоненты залить кипятком и томить на медленном огне 3 минуты. Посуду с чаем закрыть и настаивать его 8 минут, затем процедить.

Чай из плодов дикой груши и иван-чая

Плоды дикой груши — 15 г.

Цветки иван-чая —10 г.

Вода — 2 стакана

Цветки иван-чая помыть и подсушить на солнце. Плоды груши измельчить. Воду довести до кипения. Подготовленные компоненты залить кипятком и томить на медленном огне 5-6 минут. Посуду с чаем укутать тканью и настаивать его 10 минут, затем процедить.

Чай из ягод черёмухи, первоцвета и мелиссы

Ягоды черемухи —10 г.

Листья мелиссы —10 г.

Побеги первоцвета — 10 г.

Вода — 2,5 стакана

Черёмуху, мелиссу и первоцвет помыть и высушить. Воду довести до кипения. Подготовленные растения залить кипятком и томить на слабом огне 8 минут. Чай настаивать в закрытой посуде 7 минут, затем процедить.


© Юлия Сафронова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 533")

Анальные пробки: добро пожаловать в мир удовольствий* / Секс
Поиск новых ощущений в сексуальной жизни заставляет половых партнеров проявлять безграничную фантазию, каждый раз реализуя удивительные сценарии. Один из способов внести разнообразие в плотские утехи – воздействие на анальную зону. Это финальный аккорд сексуальной симфонии, погружающий обоих в мир блаженства и наслаждения, а уж если еще и воспользоваться разнообразными анальными пробками, восторг и упоение гарантированы. Читать далее...

Проблемы с грудью при естественном вскармливании / Дети
Иногда первоначальный период грудного вскармливания может оказаться довольно сложным, причем не только для молодой мамы, но и для уже опытной женщины. Проблемы, с которыми можно столкнуться в период грудного вскармливания: неправильная форма сосков, воспаление сосков и появление на них трещин, нагрубание молочных желез, неправильное сцеживание молока из груди. В настоящей статье речь пойдет о лактостазе и тугой груди. Читать далее...

Как утеплить квартиру / Деньги
Каждому хочется, чтобы в его доме было тепло и уютно. Но что делать, если по квартире гуляют сквозняки, а температура в помещении не намного выше, чем на улице? Эта проблема особенно актуальна для жителей панельных многоэтажек и старых хрущевок, однако и в кирпичных домах современной постройки из-за ошибок или откровенной халтуры строителей климатическая обстановка может быть очень неблагоприятной. Выход только один – утеплить квартиру самостоятельно. Читать далее...

Способы сушки грибов / Питание
Сушка позволяет сохранить в грибах больше полезных веществ, чем маринование и заморозка. К тому же именно сухие грибы более ароматные. Несколько сухих грибов в любом блюде, придадут ему пикантный аромат. Читать далее...

Как отличить батарейку от аккумулятора? / Деньги
Фонарик, пульт, беспроводная компьютерная мышь - лишь небольшой список бытовых приборов, которые всегда должны быть дома под рукой. Рабочее состояние им помогают поддерживать батарейки и аккумуляторы. Первые годятся только для одноразовой эксплуатации, вторым же можно продлить жизнь с помощью зарядного устройства и использовать на протяжении нескольких лет и больше. Внешний вид обычных батареек и аккумуляторов ничем не отличается, потому их легко перепутать, но при ближайшем рассмотрении все же можно вычислить, какой именно источник питания находится перед вашими глазами. Читать далее...

Почему мужья забывают дарить подарки жёнам / Отношения
Что необходимо сделать, чтобы мужчина делал подарки? Действовать убеждением или кнутом? Каждая пара проходит период, называемый конфетно-букетный. Романтическое время приходится на начало отношений. Это время помнит каждый из нас всю жизнь. Подарки, и цветы приводят в дикий восторг виновника торжества. Но бывает, что женщины не дождавшись подарка от мужчины, задумываются о том, как его заставить делать подарки. Это касается лишь вашего мужчины, а не о любом другом мужчине. Любимый Вами мужчина оказывает Вам всё реже знаки внимания? А может быть только зародившиеся между Вами отношения сложно назвать периодом конфетно-букетным по причине отсутствия подарков, цветов и конфет? В этом мы сейчас и будем разбираться. Читать далее...


Также "Выпуск 533" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное