Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 545. Как приготовить идеальную индейку


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 545

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (649 (+1)) / Психология (987 (+2)) / Дети (533) / Здоровье (922 (+2)) / Секс (244) / Красота (670) / Деньги (403 (+1)) / Питание (556 (+1)) / Деловой мир (339)
Уважаемые подписчики,

Предлагаем Вам в подарок электронную книгу от прекрасного издательства "Манн Иванов Фербер". Книга называется "Сделайте ваших детей успешными".

Чтобы получить книгу бесплатно, нужно выбрать электронный формат книги. И рядом с ценой нажать ссылку "Ввести промо код на скидку". И ввести туда промо-код EFAMILY

Промо-код действителен до 15 марта.

С наступающим женским днем!

Как приготовить идеальную индейку

Румяная индейка с хрустящей корочкой без сомнения украсит любой праздничный стол. Опытные хозяйки знают, что запечь ее не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Эта замечательная базовая техника запекания индейки поможет вам добиться идеального результата, который без сомнения впечатлит ваших гостей.

Как подготовить индейку к запеканию

Замороженную индейку, надо заблаговременно разморозить. В холодильнике этот процесс может занять несколько дней, в среднем - по 24 часа на каждые 2 кг. Если вы хотите быстро разморозить индейку - положите ее в емкость с холодной водой, и меняйте воду каждые 30 минут до полного размораживания.

Если у вас в запасе есть целый день, то вы можете подготовить индейку к запеканию так, как это делают американцы на День Благодарения. Для этого нужно приготовить рассол. Если же у вас времени в обрез, то не беспокойтесь, индейка,приготовленная данным способом, все равно получится сочной, вкусной и красивой!

Что вам понадобится

1 индейка любого размера

2 чашки бульона или воды

Растопленное несоленое сливочное масло (не обязательно)

Поддон с решеткой

Инструкция по запеканию индейки

∙ За час до запекания достаньте индейку из холодильника. Положите индейку грудкой вниз на поддон, в котором вы будете ее запекать. Это необходимо для того, чтобы мясо достигло комнатной температуры, что значительно сокращает время готовки, а также для того, чтобы подсохла кожа, только в этом случае во время запекания она приобретет правильный румяный цвет.

Важно! Если вы предварительно замачивали индейку в рассоле, вам следует тщательно промыть птицу под проточной водой и потом высушить бумажными полотенцами.

∙ Разогрейте духовку до 230 С и установите решетку в нижней трети вашей духовки. Если вы предварительно замачивали индейку в рассоле, то вам делать больше ничего не надо. Если нет, то, прежде чем поставить ее в духовку, слегка натрите ее солью и перцем снаружи и внутри.

При желании, вы можете натереть индейку снаружи растопленным маслом для придания ей более яркого вкуса и красивого цвета, натереть ее вашими любимыми специями и положить внутрь разрезанный на четвертинки лимон или несколько неочищенных долек чеснока, но даже без всяких изысков индейка получится замечательной.

∙ Налейте в поддон для запекания воду или бульон, поставьте индейку в духовку грудкой вверх и убавьте температуру до 180 С . Чтобы уберечь белое мясо от пересушивания в конце запекания прикройте индейку сверху фольгой.

Главное правило запекания - 13 минут на каждые 450 грамм. Подготовка индейки к запеканию, отсутствие начинки, не связанные ноги птицы укорачивают время запекания, поэтому рассчитайте время запекания и начинайте проверять температуру/готовность птицы уже с середины запланированного срока, чтобы понять как быстро она готовится.Готовность птицы можно определить самостоятельно или при помощи кулинарного термометра.

Каждые 45 минут доставайте индейку из духовки (не забывая при этом закрыть дверцу духовки, чтобы она не охладилась!) и хорошенько поливайте соками, которые скапливаются на поддоне. Это необходимо для того, чтобы немного охладить индейку сверху и немного замедлить процесс запекания грудки, которая готовится быстрее ног и бедер и, тем самым, уберечь белое мясо от пересушивания.

Регулярно проверяйте готовность индейки термометром трех местах - грудка, внешняя поверхность бедра и внутренняя поверхность бедра. Температура готовой индейки должна быть не меньше 74 С . Если в каком-то из вышеперечисленных мест температура ниже - поставьте птицу обратно в духовку на 20 минут и затем проверьте температуру опять. В этом случае, закройте грудку фольгой, чтобы не пересушить ее.Если у вас нет термометра, то просто проткните палочкой или ножом мясо в тех же местах - мясо готово только в том случае, если из прокола течет прозрачная светлая жидкость без крови.

Еще один способ проверить готовность индейки - отломить ножку. Если вы это сделали с легкостью - птичка готова!

∙ В последние 45 мин. готовки вы можете вместо сока полить индейку растопленным сливочным маслом или просто растительным маслом - это придаст ей красивый коричнево-золотой цвет и сделает корочку особенно хрустящей.

∙ Достаньте индейку из духовки и дайте ей немного полежать, "дозреть". Приподнимите птицу и слейте сок, который скопился внутри в отдельную емкость, вы можете использовать его для соуса.

∙ Перенесите птицу ( все еще на решетке) на разделочную доску, закройте фольгой и дайте полежать как минимум 30 минут. Эта процедура сделает мясо более сочным и упростит процесс разделки птицы.

∙ Разделывать птицу следует в следующей последовательности: крылья, бедра, грудка.

Источник рецепта приготовления индейки сайт советов по хозяйству.


© Анна Райкерс (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 553")

Укрепление иммунитета: кондиционер / Здоровье
Чтобы укрепить иммунитет после зимы, всем нам необходим полноценный отдых и чистый воздух. Поскольку проводить всё время на свежем воздухе нет возможности, решением проблемы может стать, как это ни странно - установка кондиционера. Читать далее...

Виды дружбы. Психологическая близость и ситуативная / Отношения
Этот вид дружбы основан на том, что людям вместе комфортно и легко, потому что они принадлежат к одинаковым психологическим конституциям, имеют сходные взгляды на жизнь и мировосприятие, объединены общими интересами, обладают похожими темпераментами и чертами характера. Люди просто хорошо понимают друг друга, им по пути, пока им комфортно. Читать далее...

Финансовая безопасность для женщины / Психология
С каждым годом возрастает соблазн для потребителей различных групп товаров, а для женщин шопинг и вовсе становится наиболее захватывающим хобби. Безусловно, такое увлечение приносит пользу в виде необходимых и красивых вещей, но вместе с тем возрастает огромнейшая угроза для финансового будущего, как семьи, так и женщины в отдельности. Хитрые производители каждый год выпускают на рынок обновленные модели товаров, а женщина в силу своей страсти ко всему новому и красивому просто не в силах устоять перед покупкой. Почему и чем опасен шопинг? Все довольно просто, так как современный мир не может гарантировать наличие работы в ближайшем обозримом будущем, то никто не может быть уверенным в своей пожизненной трудовой деятельности на конкретном месте работы. В любой день может произойти форс-мажор и даже самый талантливый сотрудник окажется сокращенным или уволенным, а вот обеспечить себя новой работой в кратчайшие сроки может и не удаться. Читать далее...

Готовим вкусные гренки / Питание
Как подарить жизнь черствому хлебу? Приготовьте из него гренки! Читать далее...

Операции по уменьшению желудка / Здоровье
Операции по уменьшению желудка - это самый радикальный и, очевидно, последний при других попытках способ снизить вес, метод. Если человек озадачен этим вопросом – значит, он перепробовал и диеты, и кодирование, и нейро-лингвистическое программирование, и все прочие способы, однако воз, а точнее, вес, и ныне там. Читать далее...


Также "Выпуск 553" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное