Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 574. Как готовить в горшочках


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 574

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (674 (+2)) / Психология (1073 (+3)) / Дети (578 (+2)) / Здоровье (981 (+3)) / Секс (260) / Красота (708 (+1)) / Деньги (464) / Питание (590) / Деловой мир (346)
Как готовить в горшочках

Приготовить в горшочках можно любое блюдо. Фантастически вкусными получаются как вторые, так и первые блюда. Современные хозяйки напрасно не уделяют внимание блюдам в горшочках. Ведь готовить их проще простого, все ингредиенты кладут в горшочки и ставят в духовку, а через некоторое время достают и подают на стол! Всё просто, но и без своих хитростей здесь не обойтись.

Никогда не ставьте горшочки в сильно раскалённую духовку. Глиняная посуда дольше служит, если она нагревается постепенно, а значит, горшочки с вкуснятиной лучше ставить в холодную духовку и постепенно повышать температуру. Более того, глиняные горшочки, перед использованием, подержите в воде, тогда блюдо получится сочным. Если используете чугунные горшочки, то это делать не обязательно.

Когда готовите в горшочках, не забывайте о том, что блюдо стоит доставать чуть раньше. Ещё 10 минут после того, как горшочки достали из духовки, они продолжают готовить и сохранять жар (если их не открывать).

Используйте мясо с меньшим содержанием сала, лишний жир в горшочках не нужен. Лучше брать нежирную свинину, телятину, говядину. Для придания пикантного вкуса можете положить немного поджаренного бекона, использовать сметану или домашний майонез как заливку.

Все продукты содержат сок, который во время приготовления выйдет, поэтому не стоит заливать в горшочки воду. А когда готовите супы, следите, чтобы вода не доходила до кроёв – вы рискуете залить всю духовку своей стряпнёй.

Крышечки из теста лучше всего использовать в том случае, если вы готовите супы или подогреваете вторые блюда. В таком случае из теста получится ароматный хлебушек и не пересушенный. А вот вторые блюда с крышечками из теста не всегда удаются, тесто может сильно высохнуть и кушать его захотят не все.

Когда достаёте глиняные горшочки из духовки, подстилайте деревянные доски или специальные подставки. Не ставьте на холодную и влажную поверхность!

Горшочки мойте только руками, никаких посудомоечных машин. Насухо вытирайте и прокладывайте бумагой для хранения.

Но самое главное – не ставьте их слишком далеко. Ведь тогда вы можете про них забыть и не приготовите для своих близких очередной шедевр в горшочках.


© Сергей Василенков (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 582")

Особенности одаренных детей / Психология
Одаренные дети отличаются от своих сверстников рядом факторов. Они гораздо более развиты умственно, что является следствием их природных талантов, а также правильного воспитания. Эти дети слишком мало спят по сравнению с другими, начинают рано разговаривать, у них прекрасная память, они чрезмерно внимательны и любопытны. В возрасте 2-3 лет они способны надолго концентрироваться на каком-либо занятии и снова продолжать заниматься им в течение нескольких дней подряд. Читать далее...

Зачем человеку нужен кислород и какое дыхание считается правильным / Здоровье
Давайте попробуем закрыть рот, зажмем нос и перестанем на какое-то время дышать. Буквально несколько секунд мы уже чувствуем, что очень нуждаемся в глубоком вздохе. Всем клеточкам нашего организма ежесекундно требуется кислород. Кислород входит в состав воздуха. Он прямо влияет на работу всех органов нашего организма и осуществляемый в нем обмен веществ. Читать далее...

Как избавиться от горького привкуса измены? / Отношения
Что чаще всего слышат люди, которые столкнулись с изменой? Любите себя, отпустите, простите, не держите обиды, не допускайте чувства вины и т.д. Советы, действительно, правильные, но вы готовы вот так, с этой минуты, избавиться от всех своих сомнений, страхов, обид и полюбить себя всей душой? Читать далее...

Как без нервов ограничить время нахождения ребенка за телевизором и компьютером / Дети
Технический прогресс сделал нашу жизнь проще, но и породил новые проблемы. Так многие родители сталкиваются с проблемой чрезмерно длительного пребывания детей за компьютером или телевизором. А чем это опасно? О том, что портится зрение, знают все. Но есть и другие риски, к примеру, задержка в развитии, проблемы с памятью и многое другое. Нахождение за компьютером детям дошкольного возраста должно быть строго ограничено и быть не более 15 минут в день. Детям школьного возраста 30 минут. Если эти цифры больше и пребывание за компьютером измеряется часами, то проблем не избежать. Так как же это сделать? Читать далее...

Как вывести синяк под глазом / Красота
Все мы знакомы с синяками, но редко задумываемся о том, что это такое. А все очень просто: под нашей кожей находится много маленьких сосудов, которые после сильного удара могут лопнуть, выпуская кровь. Кровь никуда не уходит, так что если посмотреть на место удара, то нетрудно заметить характерное пятно фиолетового оттенка. Ничего страшного для здоровья оно не принесёт, однако может очень смущать, становясь лишним поводом начать носить солнцезащитные очки, а то и вовсе избегать людей. Читать далее...


Также "Выпуск 582" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное