Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 578. Как правильно выбрать мандарины


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 578

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (675 (+1)) / Психология (1086 (+3)) / Дети (588 (+4)) / Здоровье (987) / Секс (260) / Красота (711) / Деньги (475 (+1)) / Питание (595 (+1)) / Деловой мир (347)
Как правильно выбрать мандарины

Как правильно выбрать мандарины? Мандарины всегда у нас ассоциируются с детством и новогодними праздниками. Но как не промахнуться с выбором этого «маленького солнышка»?

Совет № 1.

Определите сорт мандаринов. Если продавец не может вам назвать его сам, ориентируйтесь на «внешность» фрукта.

Наиболее популярные в пределах нашей страны и вкусные сорта:

Клементин – гибридный сорт, который отличается самым сладким и сочным вкусом. По величине – это небольшие мандарины (а можно сказать и мелкие) с ярко оранжевым окрасом. Также огромным плюсом этого сорта является факт, что срок его хранения превышает четыре недели.

Миниола – большие по размерам с толстой кожурой. Легко очищаются и не имеют косточек. Но вот вкусовые качества не самые высокие – по сладости средние, а по сочности показатели ниже среднего.

Мандарины невкусных, кислых сортов определяются достаточно легко. В основном, это приплюснутые по форме фрукты среднего размера и бледноватого оттенка.

Совет № 2.

Родина мандарина также имеет немалое значение.

Самыми вкусными считаются марокканские мандарины. Они безумно сочные и сладкие. По размеру «марокканцы» средние или мелкие, кожура у них тонкая, а на «попке» есть отличающая их от других вмятина. Внутри без косточек. Очень ароматные.

Испанские мандарины тоже очень хороши на вкус. Но они уже идут с небольшим количеством косточек внутри. Цвет плодов ярко оранжевого оттенка, а кожица толстая. Благодаря последнему моменту их легко чистить. По величине мандарины этого сорта больше среднего. Срок хранения – около трёх недель.

Мандарины из Израиля в первую очередь сочные. По сладости хз показатели также весьма неплохи. Плоды или средние, или крупные. Кожура желтоватого цвета с мелкими порами. Плохо отделяется от фрукта, что осложняет чистку. Есть косточки.

Фрукты, выращенные в Турции и Азербайджане сочные, но на вкус кисло- сладкие. По форме мандарины из этих стран круглые. Кожура плода тонкая и снимается, опять же, тяжело. Семечки бывают, но крайне редко. Наименее ароматные из всех вышеперечисленных видов.


© Сергей Василенков (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 586")

Как приготовить бархатные блинчики? / Питание
Гурманам и ценителям русской кухни порой трудно отказать себе в удовольствии угоститься, если речь идет о таком лакомстве, как блины. Еще более, если это - кружевные блинчики с особой, бархатной текстурой. Секрет их нежности кроется в дрожжевом тесте на топленом масле и молоке. Поэтому, в отличие от французских пресных блинчиков и обычных блинов-скородумок, о которых знают все хозяйки, бархатные блинчики одновременно и пышные, и легкие, и кружевные. Конечно, можно за неимением времени купить в магазине готовые, но такие вы не купите нигде. А приготовить их несложно, и при наличии сноровки они навсегда изгонят у ваших домочадцев само воспоминание о покупных полуфабрикатах. Читать далее...

Почему дети плачут перед сном? / Дети
В настоящее время у большинства деток есть проблемы с засыпанием и беспокойным сном. Так что же мешает ребенку с легкостью заснуть и то и дело заставляет просыпаться в течение ночи? Сегодня мы попытаемся разобраться в этом вопросе. Читать далее...

Как разгадать загадочное сердце мужчины? / Отношения
Мужчины не всегда умеют красиво выражать свои чувства. И дело вовсе не в том, что они не любят говорить о них. Просто они не думают о них так часто. Любовь-морковь и тому подобные амурные мысли для представителей сильного пола – это всё равно, что музыка в каком-нибудь супермаркете. Они вроде бы её слышат, но совсем не слушают. Читать далее...

Судьбоносное решение: родить ребенка для себя (минусы и плюсы) / Психология
Радость от материнства является бесспорной, но в обществе установился незыблемый порядок, предусматривающий обязательное создание семьи и тогда только появление малыша. Действительно, семья является залогом безопасности и союзом любящих сердец. Но если встретить любовь женщина не может, а вот желание родить ребенка возрастает с каждым днем, что тогда делать? В этом случае женщина приходит к решению родить ребенка для себя. Это право каждой женщины и лишать её этого никто не может, но для судьбоносного решения стоит рассмотреть все минусы и плюсы. Начнем с плюсов. Читать далее...

3 простейших способа для прокачки интуиции / Психология
Как часто после случившегося события люди вспоминают о знаках, которые могли предотвратить «поворот не туда». Но руководствуясь сознанием, логикой они убеждают себя действовать «по уму» и начинается… Читать далее...


Также "Выпуск 586" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное