Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 593. Праздничные закуски из яиц


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 593

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (686) / Психология (1140 (+6)) / Дети (625 (+5)) / Здоровье (1016 (+1)) / Секс (264) / Красота (717) / Деньги (523 (+4)) / Питание (608) / Деловой мир (355 (+2)) / Рассказы (3 (+1))
Праздничные закуски из яиц

Очень удачная закуска – куриные яйца, их можно приготовить очень необычно.

Банкетные фаршированные яйца

Ингредиенты для 1 порции блюда: 1 сваренное вкрутую яйцо, 1 ст. л. начинки на выбор, соль, чёрный перец – по вкусу, мелко нарубленная зелень петрушки, 1 ст. л. майонеза, 12 ч. л. неострой горчицы.

Приготовление: сваренное вкрутую и очищенное яйцо нужно разрезать по всей длине, осторожно вынуть желток, заправить майонезом, горчицей, добавить зелень.

Приготовить начинку:

1. взять 1 королевскую креветку, сбрызнуть лимонным соком, мелко нарезать, перемешать с желтком.

2. нарезать 4 крупные мидии, 2 оливки, перемешать с желтком.

3. 1 ст. л. брынзы размять, перемешать с желтком.

Закуска яичная по-королевски

Ингредиенты на 2 порции:

2 яйца, 2 ломтика копчёной ветчины, 1 ст. л. острого кетчупа.

Приготовление: яйца нарезать ломтиками, ветчину смазать кетчупом, завернуть в неё яйцо, свернуть рулетиком, охладить.

Яйца с маслинами по-гречески

Ингредиенты на 1 порцию: 1 яйцо, 2 маслины, 1 кусочек селёдки, майонез.

Приготовление: сельдь мелко нарезать, перемешать с майонезом, добавить нарезанные мелко маслины.

Яйцо разрезать вдоль, нафаршировать смесью, охладить за полчаса до подачи на стол.

Салат с яйцами и острым соусом

Ингредиенты: 1 пучок листьев салата, 100 г редиса, 1 огурец, 2 ст. л. майонеза, 1 ч. л. горчицы, 1 ст. л. кетчупа Чили, пучок зелени.

Приготовление: мелко нарезать зелень, порвать листья салата, нарезать тонкими кружочками редис и огурец.

Перемешать горчицу с майонезом и кетчупом, перемешать с салатом.

Салат «домашний»

Ингредиенты: 3 яйца, 200 г твёрдого сыра, 1 банка зелёного горошка, 1/2 стакана отварного риса, баночка маринованных шампиньонов, 200 г густого майонеза, 1 отварная морковь.

Приготовление: морковь отварить, нарезать маленькими кубиками.

Грибы нарезать пластинками, яйца нарезать мелкими кубиками.

Сыр натереть на тёрке.

Смешать все ингредиенты салата, заправить майонезом, подсолить по вкусу.

Сэндвичи с яйцом

Ингредиенты: 1 вчерашний батон, 50 г сливочного масла.

Для пасты: 100 г отварных креветок, 1 кальмар, 3 сваренных вкрутую яйца, 1 солёный огурец, половина луковицы, 3 ст. л. майонеза, соль – по вкусу.

Приготовление: очистить кальмара, отварить, охладить, нарезать на маленькие кубики. Креветки нарезать мелко, перемешать с кальмаром, заправить майонезом, добавить огурец, мелко нарубленные яйца.

Батон нарезать поперёк, срезать корку, придать форму прямоугольника, смазать размягчённым сливочным маслом одну сторону. На другую положить пасту, покрыть половинкой батона с маслом, обернуть несколько раз пищевой плёнкой, поставить в холодильник на 5 часов. Перед подачей нарезать на одинаковые сэндвичи острым ножом.

Красная рыба в омлете по-испански (горячая закуска)

Ингредиенты: 300 г охлаждённой красной рыбы, 2 луковицы, специи для рыбы – 12 ч. л., соль – на кончике ножа, 3 яйца, 3 ст. л. густого майонеза, 3 ст. л. молока, 100 г тёртого сыра.

Приготовление: рыбное филе промыть, нарезать тонкими полосками на порционные кусочки, посолить, посыпать специями для рыбы, выложить на глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, сверху положить нарезанный тонкими колечками лук, слегка посолить. Яйца взбить венчиком с молоком и майонезом, залить рыбу и запекать в духовке полчаса. За 5 минут до готовности блюда присыпать его тёртым сыром.

Яичница с копчёной сельдью по-немецки (закуска к пиву)

Ингредиенты: 1 копчёная сельдь, 4 яйца, 10 г сливочного масла, зелень петрушки.

Приготовление: сельдь разделать на филе и мелко нарезать, сковороду смазать маслом, выложить сельдь по кругу, залить взбитыми яйцами, запекать в духовке до готовности (7-10 минут), перед подачей посыпать зеленью петрушки.


© Виктория Р. (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 601")

На пределе / Психология
Сейчас есть такой как тренд как проводить 100-дневки, которые помогут изменить жизнь и стать успешнее. А можно ли «прокачать» себя за более короткий срок? Читать далее...

Человек уставший / Психология
Почему все вокруг вечно такие уставшие? Как семейный врач и одна из представительниц Национальной службы здравоохранения Великобритании, я то и дело задаюсь этим вопросом. Почему многие мои пациенты постоянно чувствуют себя утомленными? Почему так измотаны все мои друзья? Черт, из-за чего я сама настолько устаю, что отменяю пятничные вечерние походы в бар ради того, чтобы упасть на диван и отключиться, хотя нет еще и одиннадцати? Читать далее...

Троечники успешнее отличников. Так ли это? / Психология
Если верить статистике и углубляться в нее, то можно узнать, что большая половина троечников – это бизнесмены, которые смогли очень много добиться в своей жизни. Как бы это странно не звучало, но именно те ученики, которые постоянно списывали у своих одноклассников - отличников, стали успешными и обзавелись собственным бизнесом. Но, это же не логично, подумаете вы! Так, по какой причине люди, которые учились в школе на тройки, могут добиться большего, чем отличники? Да, это реальность, как бы это глупо не звучало! И тут напрашивается один вопрос: «Почему так происходит?». Читать далее...

Что делать, чтобы ребенок полюбил читать? / Психология
Абсолютное большинство родителей заинтересованы, чтобы их дети читали. Даже те, которые сами не читают. Все те, кто желают видеть своего ребенка образованным, прекрасно понимают, что этого достичь может только начитанный человек. Читать далее...

10 советов, как выбраться из мрачного состояния / Психология
Ещё вчера вы смотрели на свои «проблемки» сверху вниз и были полны уверенности, что сможете с ними справиться, а сегодня они закрыли собой небо, солнце и всякую надежду на лучшее. Но что делать, если неприятности наматываются одна на другую и превращаются в один огромный ком? Читать далее...

Как выбрать конструктор для детей / Дети
Богатый выбор конструкторов — клондайк для детей и головная боль для родителей. Купить подходящий конструктор становится настоящей проблемой, особенно если есть, из чего выбрать. Читать далее...

Письма к дочери. Знакомство / Дети
Рао, гого? (Что, девочка?) Так все тут, в Грузии, восклицают, заглядывая в нашу коляску. Пытаются тебя потискать, погладить, потрепать за ручку. Здесь очень любят детей. Окружающие особенно пристально наблюдают за малышами в смешанных браках. Вот и у тебя мама - русская, отец - грузин. Интересно, какая будешь ты? Читать далее...


Также "Выпуск 601" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное