Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 604. Готовим на даче блюда из рыбы!


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 604

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (694 (+1)) / Психология (1164 (+3)) / Дети (642 (+2)) / Здоровье (1038 (+3)) / Секс (265) / Красота (726) / Деньги (544 (+1)) / Питание (621 (+1)) / Деловой мир (359 (+1)) / Рассказы (11)
Готовим на даче блюда из рыбы!

В хорошую погоду каждый из нас обожает выезжать по выходным на дачу! Здесь отдых души: можно наслаждаться природой и наедаться вдоволь овощами и фруктами. А ещё дача – это отдых в гамаке, блюда, приготовленные на летней кухне, и задушевные вечера с близкими людьми.

А как здорово, если недалеко от Вашей дачи есть прудик или речка, и Вы можете готовить из только что выловленной рыбки вкуснейшие блюда. Итак, у Вас свежая рыбка, рецепты интересных блюд, и вечером, в беседке, можно утроить прекрасный семейный ужин.

Сазан с луком «Северский Донец»

Ингредиенты: 3 больших сазана, 5 cт. л. муки, 200 г сливочного масла, 5 луковиц, 200 г сметаны, специи для рыбы, 2 ст. л. панировочных сухарей.

Приготовление:

На противень положить фольгу, натереть на крупной тёрке сливочное масло.

Рыбу очистить, промыть, посолить, обвалять в муке, начинить брюшко рыбы рубленым луком, положить рыбу на противень, сверху рыбу обложить луком, присыпать специями. Жарить 30 минут, затем рыбу залить сметаной, посыпать сухарями, закрыть рыбу сверху фольгой и запекать ещё 20 минут.

Если эту рыбу готовите на костре, то сделать нужно так: в фольгу положить масло, нафаршировать рыбу луком, обвалять в муке, завернуть в фольгу, положить в горящие уголья на 40 минут. Подавать на блюде, развернув фольгу. Рыба необычайно нежная, сочная. Так можно запекать леща, толстолобика.

Шницель из толстолобика (сома)

Ингредиенты: филе большого толстолобика или сома, 2 яйца, панировочные сухари, соль, чёрный молотый перец – по вкусу, майонез, соус «Сацибели» или неострая домашняя аджика.

Приготовление:

Рыбу очистить, разделать на филе, нарезать на крупные куски, слегка отбить, замариновать в аджике или соусе на час. Далее – можно жарить рыбу на огне, как гриль. Можно сделать маринад 1:1 «Сацибели» и майонез, замариновать в нём шницели, будет очень нежная рыба.

А можно сделать вкуснейший шницель. Взбить яйца с солью и чёрным перцем, обмакнуть в него рыбу в соусе, затем обвалять в сухарях, снова в яйца и в сухари, жарить рыбу на раскалённом масле, налив на сковороду масла на четверть. Шницель подавать с жареным картофелем, отдельно подавать майонез.

Карп по-днепровски

Ингредиенты:

3 больших карпа (или большой 1 судак), 3 ст. молока, 3 ст. л. муки, 2 яйца, 2 ст. л. панировочных сухарей, соль, чёрный перец – по вкусу, растительное масло – для жарки, половинка лимона

Приготовление:

Рыбу почистить, разделать на филе, затем порезать на крупные порционные куски, (из головы можно сварить уху), положить в подсоленное молоко на полчаса. Затем каждый кусочек обвалять в муке с солью и перцем, окунуть во взбитые яйца и обвалять в сухарях. Жарить на раскалённом масле с двух сторон до образования золотистой корочки, подавать с ломтиками лимона.

Судак в горчичном соусе

Ингредиенты: 1 судак, 2 ст. л. неострой горчицы (или 1 ч. л. острой горчицы и 2 ст. л. майонеза), лавровый лист, 2 ст. л. муки.

Для соуса: 1 луковица, 1 ст. л. подсолнечного масла, 1 ст. л. муки, 1 стакан кипяченой воды, 2 ст. л. сметаны.

Приготовление: рыбу очистить, промыть, разделать на филе. Далее – филе нарезать на порционные куски, посолить, смазать горчицей или соусом с майонезом, дать настояться час в холодильнике. Рыбу обвалять в муке, обжарить, положить в сотейник.

Обжарить лук. Когда он будет золотистым, обжарить муку до золотистого цвета, посолить, добавить медленно воду. Помешивать, чтобы не было комочков. Если соус густой, добавить ещё воды, затем добавить сметану, дать соусу закипеть, добавить лавровый лист, залить рыбу, тушить 20 минут, посыпать зеленью петрушки.


© Виктория Чернявская (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 612")

Внематочная беременность, её виды и проявления / Дети
Одним из самых удивительных моментов в жизни женщины является зачатие: ведь подарить жизнь новому человеку – это так прекрасно! Но, к сожалению, не всегда все проходит гладко. Просто оплодотворить яйцеклетку мало, нужно, чтобы она прошла путь из яичников в матку. Иначе плодное яйцо не сможет развиваться нормально. Читать далее...

Сидячая работа: советы по сохранению здоровья / Здоровье
Многие считают, что работать сидя очень легко. Сидеть — это не стоять, и уж тем более не двигаться постоянно, отчего устаешь физически. Однако постоянная сидячая работа, «заклинивание» на стуле перед монитором на несколько часов в день может привести к гораздо более серьезным негативным последствиям, чем физически активная работа. Начинается все с болей в спине и шее, головных болей, усталости глаз, а закончиться может даже серьезными внутренними застоями крови, заболеваниями органов малого таза и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Как же сохранить здоровье, если работать приходиться именно сидя и по много часов в день? Читать далее...

Четыре мифа о борьбе с холестерином / Здоровье
Нейробиологи и генетики раскрыли правду на «вредную» еду, которая многие десятилетия считалась причиной проблем с холестерином. Давайте развеем 4 самых главных мифа, которые преследуют многих, кто пытается бороться с вредным холестерином. Читать далее...

Выбираем детские роликовые коньки / Дети
Хорошие роликовые коньки — это те, которые идеально подошли вашему ребенку и их отличает высокое качество, надежность и безопасность. Поэтому в выборе важно учесть все, и не всегда хорошо зарекомендовавший себя товар может подойти именно вам. Читать далее...

Что делать, если вы хронически недовольны собой? / Отношения
Брошенная женщина, может годами корить себя за то, что была не достаточно нежна. Мужчина, потерпевший провал, будет ругать себя, за отсутствие предпринимательских способностей. Мать, неуследившая за своим ребёнком, не может простить себе свою беспечность. Каждый день, люди сталкиваются с ситуациями, которые заставляют их оценивать себя и свои поступки. Но если одним удаётся легко избавиться от последствий своих ошибок, то другие переживают их очень болезненно, выстраивают непроницаемую стену и, порой пожизненно, принимают на себя роль незадачливого страдальца. Читать далее...

Почему никто не рассказал мне это в 20 / Психология
Ларри Пейдж, один из основателей Google, как-то раз прочитал лекцию, в которой призвал аудиторию задуматься о своей жизни максимально масштабно. Он заметил, что создавать и достигать большие цели обычно бывает проще, чем маленькие. Читать далее...


Также "Выпуск 612" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное