Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 622. Готовим вкусные блюда из щуки


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 622

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (703) / Психология (1204 (+6)) / Дети (657 (+2)) / Здоровье (1069 (+3)) / Секс (265) / Красота (737 (+1)) / Деньги (554 (+1)) / Питание (644 (+2)) / Деловой мир (362 (+1)) / Рассказы (15)
Готовим вкусные блюда из щуки

Блюда из щуки очень вкусные, но их нужно уметь правильно готовить, тогда эти полезные блюда украсят Ваш как будничный, так и праздничный стол.

Домашняя кухня

Щучьи котлеты по-днепровски

Ингредиенты: 1 большая щука, 3 кусочка сухого белого батона, 1 ст. сливок, 50 г сливочного масла (натереть на крупной тёрке), соль. Перец, специи для рыбы – по вкусу.

Приготовление:

Очистить рыбу, снять кожу, отделить филе от кости. Фарш дважды пропустить через мясорубку, перемолоть булку, перемешать с маслом, сливками, посолить, поперчить, добавить специи. Фарш хорошо вымешать. Сформовать котлеты, обвалять их в муке, а затем – в сухарях. Жарить на раскалённом масле до румяной корочки с двух сторон, сложить в кастрюлю, добавить немного воды и лавровый лист, потушить 10 минут на медленном огне.

Щука с хреном от Андрея

Ингредиенты: щука – 1 кг, 1 ст. сметаны, 12 корня хрена, соль, специи для рыбы.

Приготовление:

Щуку очистить, нарезать на куски, посолить, посыпать специями.

Сложить щуку в форму, залить сметаной, присыпать тёртым хреном.

Жареная щука, маринованная в тартаре

На 1 кг рыбы: 3 ст. л. тартара, 2 ст. ложки муки, 2 яйца, 2 ст. л. панировочных сухарей, 50 г жира, лимон, соль – по вкусу.

Приготовление: рыбу почистить, нарезать на порционные куски, замариновать на 2 часа в соусе тартар. Затем, слегка вытерев соус, обвалять в муке, во взбитых с солью яйцах, в панировочных сухарях и с обеих сторон поджарить в кипящем жире. Рыбу выложить на блюдо и украсить кусочками лимона и соусом тартар и солёными огурцами.

Праздничные блюда:

Банкетная фаршированная щука

Ингредиенты: 1 щука весом 1,5-2 кг, 3 кусочка сухого батона, 1 ст. молока, 2 яйца, 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, 1 небольшая свёкла, 1 морковь, 200 г кетчупа с чесноком, 50 г сливочного масла, зелень петрушки.

Приготовление:

Отрезаем щуке голову и хвост. А со стороны отрезанной головы извлекаем внутренности, затем аккуратно начинаем отделять мякоть от кожи. По мере продвижения пальцев в сторону рыбьего хвоста, кожу щуки нужно подворачивать, на коже может быть много мякоти рыбы, её не нужно счищать.

Когда снимете кожу, её нужно промыть, полить лимонным соком.

Приготовить фарш.

Мякоть рыбы и луковицу пропустите через мясорубку, смешайте с замоченным в молоке хлебом, снова пропустите через мясорубку, заправьте яйцом, сливочным маслом, посолите, добавьте перец. Начините кожу рыбы, аккуратно распределяя фарш.

На дно жаровни положите нарезанные тонкими ломтиками сырые свёклу, морковь, лук, на них – фаршированную щуку. Залейте рыбу и овощи водой, добавьте рубленый чеснок и тушите 1 час. За 10 минут до готовности добавьте кетчуп, тушите, перед подачей посыпьте зеленью.

Щука «под шубой»

Ингредиенты:

1 большая щука не меньше 1 кг, 100 г сливочного масла, 200 г твёрдого сыра, 200 г майонеза, 1 фиолетовая луковица, 1 морковь, 1 большой сладкий перец.

Приготовление: щуку очистить, промыть, посолить, оставить на 1 час.

Выложить слоями в жаровне: слой лука и моркови, щука, майонез, перец, тёртый сыр, слои повторять, пока не закончатся продукты. Тушить в духовке 30 минут. Посыпать зеленью при подаче.

Блюда пикника:

Щука-гриль

Её можно приготовить как на природе, жаря на мангале, так и в духовке на решётке (поставив поддон).

Ингредиенты: щука – 1 кг, 3 ст. л майонеза, специи для рыбы, 1 лавровый лист.

Приготовление:

Рыбу очистить, промыть, разрезать по позвоночнику, смазать специями, майонезом, оставить мариноваться на 3 часа. Прожарить с каждой стороны по 15 минут, подавать с ломтиками лимона.

Щука в угольях

Ингредиенты:

1 щука 1 кг, 1 луковица, 12 моркови, майонез, соль – по вкусу.

Приготовление:

Щуку очистить, промыть, посолить, начинить её овощами с майонезом. Завернуть в фольгу, запекать в угольях 20 минут.

Приятного аппетита!


© Виктория Р. (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 629")

Признаки перетренерованности / Здоровье
Признаки перетренированности могут проявиться не только у новичков, но и у профессиональных спортсменов, у которых очень напряженный график тренировок. Начинающие физкультурники, которые резко взялись за реконструкцию своего тела, страдают этим намного сильнее. Читать далее...

Хобби / Психология
Любимое дело. Всякое увлечение приносит радость, это занятие, которым всегда хочется заниматься на досуге. Занятие для души, увлечение, так говорят о хобби. Вспоминаются различные увлечения в детстве: оловянные солдатики, коллекционирование марок и монет, спичечных этикеток и значков. Интересно было, если бы сохранилась огромная коллекция календариков, ушла целая эпоха. По таким крупицам можно изучать нашу историю, даты, свершения, достижения в науке, технике, промышленности, культуре. На них знаменитые люди эпохи. Жаль, что коллекция не сохранилась. Читать далее...

Как стать своим среди чужих? / Психология
Посмотрите на тех людей, которые вас окружают. С кем вы охотнее всего общаетесь? Наверняка вы заметите, что вас притягивают люди, похожие на вас. Это может касаться как их внешности, так и занятий, социального уровня или достатка. Таким людям вы доверяете, в их присутствии чувствует себя расслаблено и легко. Чаще всего это ваше близкое окружение. Читать далее...

Как приучить ребенка к самостоятельности / Психология
Вырастет ли ребенок самостоятельным или будет по несколько раз в день звонить за советом — зависит только от родителей. И для этого не надо использовать модные методики развития. Просто не мешайте детям взрослеть, а помогайте познавать мир. Читать далее...

Как исправить незастывший холодец / Питание
Холодец – это исконно русская закуска, которая подается в холодном виде. Ни один праздник не обходится без его участия: он занимает почетное место на любом столе и пользуется огромной популярностью. Поскольку есть спрос, должно быть и предложение. Читать далее...


Также "Выпуск 629" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное