Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кулинарная энциклопедия

  Все выпуски  

Кулинарная энциклопедия



Кулинарная энциклопедия

Новости

Рецепты 22.10.2018 (Рецепты) Рецепт вкуснейшего плова от знатоков восточной кухни Кто готовил плов хоть раз, тот скажет, что это похоже на ритуал, в результате которого получается волшебное блюдо. Хотя все действия выполняются в определенной последовательности, любой мастер подтвердит, что невозможно сделать два одинаковых плова. Сегодня мы поделимся рецептом, проверенным много раз. Надеемся, он понравится вам тоже.


Места общественного питания 22.10.2018 (Места общественного питания) Как выглядит обед в лучшем ресторане мира В 2017 году американский ресторан Eleven Madison Park был официально признан лучшим в мире согласно рейтингу ресторанов авторитетного журнала The Restaurant Magazine на основе опроса шеф-поваров, рестораторов, гурманов и ресторанных критиков по всему миру.


Исследования 19.10.2018 (Исследования) Топ-10 самых вкусных блюд в мире У каждого из нас есть своё любимое блюдо, при одной мысли о котором текут слюнки, а глаза мечтательно щурятся. Вкусную еду, мы не поглощаем. Мы ею лакомимся, смакуем каждый кусочек. Данный рейтинг включает десятку самых вкусных и популярных блюд мира. Он поможет вам прочувствовать новые грани вкуса и получить невероятное наслаждение.


Рецепты 19.10.2018 (Рецепты) Согревающие рецепты с тыквой для тех, кто уже не знает, куда ее девать Все мы любим осенью есть тыкву, но возникает одна проблема: она обычно большая, и потом ее остается слишком много. Выбрасывать жалко, да и не нужно — предлагаем десять разнообразных блюд из тыквы, которые помогут вам по-новому взглянуть на этот продукт.


Законодательство 19.10.2018 (Законодательство) 17 деликатесных блюд и напитков, запрещенных во многих странах мира Практически в каждой стране мира есть оригинальные кулинарные пристрастия, которые оказываются шокирующими для жителей других стран. Многие из национальных блюд содержат ингредиенты, которые могут оказаться опасными для здоровья. Для приготовления других используется мясо животных, находящихся на гране исчезновения, а третьи просто противоречат устоям той или иной страны. В нашем обзоре 17 запрещенных блюд со всего мира.


Диеты и полезное питание 19.10.2018 (Диеты и полезное питание) 'Здоровые' блинчики, от которых не полнеют Масленица - это наш карнавал, старинный славянский обычай с песнями, плясками, переодеваниями и играми проводов зимы и встречи весны и солнца. Всю неделю принято печь блины, приглашать и ходить в гости. Легенда гласит, что блин символизирует солнце (такой же румяный, круглый и желтый).


Диеты и полезное питание 18.10.2018 (Диеты и полезное питание) Топ-10 детокс-продуктов: едим, очищаемся и худеем Для того чтобы вывести из организма токсины, лишнюю жидкость, активизировать работу иммунной системы и ощутить прилив сил, необходимо ежедневно употреблять следующие продукты.


Модные тенденции 18.10.2018 (Модные тенденции) Мы любим суши, и это неправильно Всемирно известный мастер суши 69-летний японский шеф-повар Нобуюки '(Нобу') Мацухиса, чьи одноименные рестораны известны во всем мире и который теперь живет в Лос-Анджелесе и является совладельцем ресторанов Nobu вместе со своим другом кинозвездой Робертом де Ниро, рассказал о тонкостях поедания всемирно любимого деликатеса.


Рецепты 18.10.2018 (Рецепты) Как запечь курочку по-хоббитски Пользователь Pikabu одессит Денис Брахман занимается «культурной кулинарией»: воспроизводит блюда из известных литературных произведений, фильмов и сериалов. В этот раз его выбор пал на кухню хоббитов, больших любителей вкусно поесть. Этот аппетитный и несложный рецепт запеченной курицы придется по вкусу многим (ну кроме Голлума, пожалуй). Только будьте осторожны: после просмотра этого поста вам очень захочется такой курицы….


Рекорды 15.10.2018 (Рекорды) Индиец приготовил 3 т кичри и установил рекорд Гиннесса В индийском городе Нагпур установили рекорд Гиннесса. Шеф-повар Вишну Манохар приготовил три тонны национального блюда кичри. В него входят рис, чечевица, топлёное масло и специи.


История кулинарии 13.09.2018 (История кулинарии) Суп с коралловыми грибами и каша с целой кукурузы - ресторация 'Шпигеля' удивляла старинным рецептам Суп с коралловыми грибами и каша с целой кукурузы - ресторация 'Шпигеля' удивляла старинным рецептам.


Рецепты 13.09.2018 (Рецепты) Готовим горячие осенние пироги и создаем атмосферу тепла и уюта С приходом сентября хочется уюта и тепла, а создать такую атмосферу может горячий и вкусный пирог. В нашей новой подборке рецептов мы как раз решили затронуть именно эту тему и предлагаем вам несколько интересных вариантов осенних пирогов.


История кулинарии 30.08.2018 (История кулинарии) Показали 7 самых дорогих десертов мира Десерты могут быть не только вкусными, но и очень дорогими. В рейтинг самых дорогих вошли блюда с бриллиантами и кусками золота. Что же это именно за салощи говорится в статье.


Модные тенденции 25.08.2018 (Модные тенденции) 5 пицц, за которые платят дороже всего на свете В мире существуют пиццы, стоимость которых просто шокирует. Их готовят из самых дорогих продуктов в самых роскошных ресторанах.


Национальные кухни 22.08.2018 (Национальные кухни) Маленькая и дешёвая: чем кубинцам полюбилась пицца Маленькая, жирная, с румяной сырной корочкой. Так выглядит кубинская пицца — одно из самых популярных блюд в Гаване. Взрослые, молодёжь и дети часто покупают такую пиццу на обед и даже на завтрак. Едят прямо на улице, иной раз на ходу.


Модные тенденции 09.08.2018 (Модные тенденции) «Солнечную» кулинарию представили в Китае Шеф-повара проверяют готовность блюд в этих футуристических духовках. Вместо дров, угля, газа или электричества они работают только на солнечной энергии.


Рецепты 06.08.2018 (Рецепты) Жарим, перчим и подаем с мясом: как еще можно неизбито приготовить арбуз Салат, паста и торт из арбуза: о каких еще рецептах с этой большой ягодой вы ранее не догадывались?


Рецепты 22.07.2018 (Рецепты) 5 рецептов холодного чая Заварите 1 литр черного чая, процедите, добавьте около 30 г крупно нарезанной мяты. Очистите от сердцевины пару небольших яблок, нарежьте кубиками и также положите в горячий чай вместе с половинкой лайма. Добавьте сахар - по вкусу. Накройте чайник крышкой и дайте остыть. Подавайте напиток охлажденным с несколькими кубиками льда и ломтиком лайма.


Производители 29.06.2018 (Производители) Вытеснит ли робот-пиццайоло традиционных пекарей Точные движения и ни секунды простоя. Французские инженеры «научили» робота делать пиццу. Детище высоких технологий выполняет весь процесс от начала до конца. Причём в программу заложили технику движений живого пиццайоло.


Места общественного питания, Национальные кухни, Шеф-повара 25.05.2018 (Места общественного питания, Национальные кухни, Шеф-повара) Ресторатор, адвокат и просто остроумный человек Александр Раппопорт 10 апреля при поддержке «БКС Ультима» состоялась очередная встреча еврейского делового клуба Solomon.help. В этот раз его гостем стал ресторатор, адвокат и просто остроумный человек Александр Раппопорт.


Новые книги

Диеты и полезное питание, Лечебное питание (Диеты и полезное питание, Лечебное питание) 1984 Смолянский Б.Л., Абрамова Ж.И. Справочник по лечебному питанию для диетсестер и поваров В справочнике излагаются сведения об основных пищевых веществах, энергетической ценности пищи, режимах питания здорового и больного человека, значении отдельных пищевых продуктов в рациональном и особенно лечебном питании. Особое внимание уделяется диетотерапии при различных заболеваниях и характеристикам диет, организации лечебного питания, а также технологии приготовления диетических блюд. Представлены данные об устройстве, оборудовании и гигиене пищевого блока больниц, санаториев, профилакториев и диетстоловых.


Диеты и полезное питание/Вегетарианская кухня, Национальная кухня/Французские блюда, Национальная кухня/Украинские блюда, Национальная кухня/Белорусские блюда, Национальная кухня/Итальянские блюда, Национальная кухня/Литовские блюда, Национальная кухня/Молдавские блюда,
Национальная кухня/Эстонские блюда (Диеты и полезное питание/Вегетарианская кухня, Национальная кухня/Французские блюда, Национальная кухня/Украинские блюда, Национальная кухня/Белорусские блюда, Национальная кухня/Итальянские блюда, Национальная кухня/Литовские блюда, Национальная кухня/Молдавские блюда, Национальная кухня/Эстонские блюда) 1991 Алехин И.В. Грибная кухня народов мира (сборник рецептов) В книге Игоря Викторовича Алехина 'Грибная кухня народов мира' собраны и тщательно систематизированы основанные на грибных продуктах рецепты кухни народов, населяющих многие страны. Она, несомненно, вызовет большой интерес у самого широкого круга как кулинаров-профессионалов, так и просто любителей грибной кухни.


Напитки безалкогольные (Напитки безалкогольные) 1991 Ивашкевич Н.П. Чай для здоровья В книге рассказывается об искусстве чаепития.


Национальная кухня/Украинские блюда (Национальная кухня/Украинские блюда) 1970 - Блюда украинской кухни Пятнадцать блюд украинской кухни с фотографиями и рецептами.




В избранное