Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наши кулинарные фантазии

  Все выпуски  

Наши кулинраные фаниазии Выпуск 2


Информационный Канал Subscribe.Ru

Наши кулинарные фантазии

Наши кулинарные фантазии

Выпуск 2

04.05.2005

Общее число подписчиков 388

Вступление

Приветствую вас, мои дорогие читатели и кулинаристы :о) Позвольте представиться - меня зовут Роман. И сегодня я предлагаю вам вновь продолжить читать различные рецепты и пробовать сделать что-то из этого. Если у вас получится что-то вкусное - я рад за вас! И пишите мне свои предложения по поводу улучшения этой рассылки, свои рецепты, критику и свои рецепты. Итак, начинаем готовить...

 

СУП ВЕРМИШЕЛЕВЫЙ ПО-АРГЕНТИНСКИ

Блюдо аргентинской кухни. Время приготовления — 20 минут.
15 г вермишели, 100 г помидоров, 10 г корня петрушки, 10 г репчатого лука, 15 г сливочного масла, 10 г сыра, шафран, перец, соль.
Вермишель отваривают. Репчатый лук, очищенные помидоры и корень петрушки шинкуют, пассеруют на сливочном масле, добавляют настой шафрана и отваренную вермишель и обжаривают 2 минуты. Затем вливают бульон и доводят до кипения. Заправляют по вкусу солью, красным и черным перцем. Перед подачей суп посыпают тертым сыром.


БОТВИНЬЯ, рецепт от А. Дюма.


1,5 л кваса; по 250 г шпината и щавеля; 1 чайную ложку сахара; 2 свежих огурца; 75 г зеленого лука; 50 г хрена; 250 г вареной рыбы (осетр, судак); 1 лимон; укроп, хрен, соль по вкусу.
Шпинат, щавель перебрать, промыть. Шпинат варить в кипящей воде, щавель припустить отдельно в собственном соку в закрытой посуде. Затем все протереть через сито. Подготовленное пюре положить в кастрюлю, добавить сахарный песок, соль, лимон и все развести хлебным квасом.
При подаче на стол посыпать зеленью укропа, положить натертый хрен, кусочки вареной рыбы, мелко нарезанные огурцы.

САЛАТ «АНДАЛУЗСКИЙ»

Холодная закуска — блюдо испанской кухни. Время приготовления — 20 минут.
240 г помидоров, 200 г огурцов, 160 г редьки, 120 репчатого лука, 60 г растительного масла, 20 г столового уксуса, петрушка, укроп, черный молотый перец, соль.
Взять овощи (помидоры, огурцы, редьку и лук), мелко нарезать (можно использовать крупную терку), посолить, поперчить по вкусу. В салат добавить петрушку и укроп, полить уксусом и растительным маслом. Все тщательно перемешать и подать к столу.

СОК МОРКОВНЫЙ С ЛИМОНОМ

Безалкогольный напиток.
150 г моркови, 0,5 столовой ложки сахара, 2 ломтика лимона, 0,5 стакана воды.
В кипящую воду положить лимонную цедру и сахар, остудить; очищенную морковь натереть на терке и положить в настой; отжать через марлю и добавить лимонный сок.

Наверное, хватит на первый раз, а то на потом не останется. Кстати, присылайте и вы рецепты блюд, которые вы сами придумали или которые вам нравятся. И я обязательно их опубликую и расскажу про вас, что это именно вы мне рецепт такой прислали! А на сегодня все!

Приятного аппетита! И терпения в вашем нелегком труде на кухне!

Ну вот и все на сегодня! До следующей встречи! Пишите мне, я по вам скучать буду сильно!

Ваш Роман


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.eat.food2
Отписаться

В избранное