Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наши кулинарные фантазии

  Все выпуски  

Наши кулинарные фантазии Выпуск 46


Наши кулинарные фантазии!

Выпуск 46

03.07.2006

Общее число подписчиков 4345+

Вступление

И вновь доброе утро/день/вечер/спокойной ночи (нужное подчеркнуть), мои дорогие читатели кулинаристы! На дворе уже давно лето, с чем я всех вас искренне поздравляю! На сегодня я предлагаю вам большую порцию вкусных и полезных салатов. Итак, заправили свои фартуки и начинаем готовить!


КИНОКОМПАНИЯ "КОВЧЕГ" Санкт-Петербург

 Видео продукция для людей с ограниченным слухом 
(с субтитрами, сурдопереводом), и не только. 
Фильмы с глухими актерами, (некоторые из них озвучены).
DVD диски с отключаемыми субтитрами, музыкальные диски, видеоклипы.Полнометражные российские и зарубежные художественные фильмы.

Мультфильмы и фильмы для детей.
Заходите на наш сайт 

www.ark-cinema.ru


Каталог Товаров для Вашего сотового телефона:
» Дата-Кабели

» Адаптеры на 2 SIM

» Bluetooth адаптеры

» Bluetooth гарнитуры

» Карты памяти

» Карт-ридеры

» ИК порты IrDA

» Усилители сигнала

» Аккумуляторы

» Мультисим карты

По всей России * Доставка Бесплатно * Без Предоплаты

Наши товары пользуются огромной популярностью!

Мы продаем такие товары, которые заинтересовывают большинство пользователей мобильных телефонов. Особенно хорошо продаются универсальные адаптеры на 2 SIM карты; мульти-сим адаптеры с возможностью клонировать на одну сим карту до 16 операторов; антенные усилители; карты памяти для мобильных телефонов и других совместимых устройств; комплекты для защиты дисплея; дата-кабели для подключения мобильного телефона к компьютеру, Огромный ассортимент оригинальных беспроводных bluetooth гарнитур; usb bluetooth адаптеры и инфракрасные порты для беспроводного соединения телефона с компьютером и обмена данными; аккумуляторы обычной и повышенной емкости; автомобильные принадлежности для сотовых телефонов и многое другое… Наш ассортимент постоянно увеличивается, добавляются новые модели различных товаров и принадлежностей. Мы идем вперед в ногу с прогрессом и расширяем достигнутый ассортимент!

Заработок для веб-мастеров


Работа на дому!

Интересный способ заработать неплохие деньги! Мы помогаем вам во всем - создаем ваш сайт, помогаем искать клиентов, обучаем работе с электронными платежными системами, поддерживаем в вашем труде и помогаем зарабатывать неплохие деньги! Регистрация в проекте - всего 100 рублей, а заработок очень даже неплохой! Попробуйте, вам это обязательно понравится! Заходите по ссылке и сами во всем убедитесь! 

Рецепты

Салат из краснокочанной капусты с яблоками

Капуста нашинкованная - 750 г, лук нарезанный - 50 г, хрен тертый - 5- 10 г (1 чайная ложка), яблоки нарезанные - 120 г, уксус 80%-ный - 32 г, лавровый лист - 2 - 4 шт., гвоздика - 2 - 3 шт., корица - кусочек или на кончике ножа, черный перец - 2 - 3 горошин, растительное масло - 60 - 80 г, соль по вкусу.
Краснокочанную капусту очищают, высверливают кочерыжку, шинкуют или рубят на домашней овощерезке или вручную с шириной стружек  капусты не более 5 мм. Свежее плотной мякоти яблоко любого сорта моют, нарезают на мелкие ломтики, удаляют остатки сердцевины и семян. Корешок хрена очищают от земли, загрязнений, соскабливают ножом покровный слой, протирают на мелкой терке. Нашинкованную капусту тушат в подсоленной воде (20 - 30 г соли на 1 л воды) до полуготовности. Добавляют мелко нарезанный кружочками лук, мелкие ломтики яблок, тертый хрен, лавровый лист, гвоздику, корицу, черный перец горошек и растительное масло. На умеренном огне доводят до кипения, прибавляют уксус и горячим укладывают в банки. Наполненные банки накрывают крышками и стерилизуют при 100 С : банки вместимостью 0,5 л - 35 минут, 1 л - 45 минут, затем немедленно укупоривают, проверяют качество укупорки, охлаждают крышками вниз.

Салат из моркови, хрена и яблок

На пол-литровую банку: моркови - 170 г, яблок - 200 г, хрена - 10 г, уксуса 2 г.
Морковь и хрен моют, чистят, ополаскивают и строгают на крупной терке. Яблоки (кислые сорта) моют, чистят, удаляют сердцевину и также строгают на крупной терке. Подготовленные овощи и яблоки перемешивают, укладывают в банки и заливают горячим рассолом (на 1 л 60 - 80 г соли и 80 - 100 г сахара и 10 г уксуса. После чего банки прикрывают крышками, ставят на подогревание в слабом кипении воды: пол-литровые - 10 - 12 мин., литровые - 13 - 15 мин. Затем банки укупоривают и охлаждают.

Салат из помидоров по-украински

2 кг зеленых или бурых помидоров, 500 г моркови, 500 г лука, 1 кг сладкого перца, 200 г кореньев петрушки, 30 г зелени петрушки, 0,15 - 0,3 л уксуса, 0,5 л растительного масла, 50 - 100 г соли, по 10 горошин душистого и черного перца, 10 бутонов гвоздики, 7 - 10 лавровых листьев. 
Мясистые помидоры средней величины разрезать на 4 - 6 долек. Из перца вырезать семена, нарезать его кусочками размером 1х2 или 2х2 см. Морковь и коренья петрушки очистить и нарезать соломкой или кубиками. Лук очистить и нарезать кольцами толщиной не более 5 мм. Зелень петрушки вымыть и мелко нарезать. Растительное масло довести до кипения, кипятить 5 - 7 мин. и охладить до 70С. Банки подогреть, налить в них горячее масло и положить пряности. Подготовленные овощи смешать, добавив соль и уксус, и плотно уложить в банки с растительным маслом. Стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки - 50 мин., литровые - 60 мин.

Салат из свежих огурцов с луком, зеленью и чесноком

На одну банку 0,5л - огурцы - 400 г, лук - 35 - 40 г, зелень (укроп, петрушка) - 10 г, соль - 5 г, перец красный горький - 1 мелкий или 1/2 крупного, уксус 6%-ный - 20 г, масло подсолнечное - 55 г, перец черный - 2 шт., чеснок - 2 дольки.
Огурцы свежие, здоровые, с недоразвитыми семенами, зеленого и белого цвета сортируют по качеству, моют, удаляют плодоножку и чашелистики с некоторой частью огурца и нарезают на кружочки толщиной 0,5 - 1 см.
Чеснок очищают от покровных листьев, обрезают корневую мочку, моют. Крупные дольки разрезают на 3 - 4 части. Лук очищают, моют, разрезают на кружочки 0,5 см. шириной. Зелень укропа и петрушки перебирают, тщательно моют и нарезают на мелкие кусочки. Все овощи и зелень выкладывают в эмалированную кастрюлю, добавляют соль, уксус и после тщательного перемешивания укладывают в банки. Предварительно на дно банки кладут горький перец и наливают 2 столовые ложки подсолнечного масла.Наполненные банки накрывают крышками и стерилизуют при 100 градусах: банки 0,5 - 12 минут, 1 л - 20 минут.Используют салат из свежих огурцов как готовую закуску или  подают к мясным и рыбным блюдам.

Салат из сладкого печеного перца с томатом

На банку 0,5 л: перец печеный очищенный - 250 г, томаты без кожицы - 200 г, растительное масло - 35 - 40 г, уксус 80%-ный - 10 г, соль (по  вкусу) - 10 г.
Зрелый, доброкачественный, с плотной мякотью, любого сорта сладкий перец красного, желтого или зеленого цвета сортируют, моют, удаляют вручную плодоножку и семенник. Пекут на противне, смазанном растительным маслом, дают остыть, затем осторожно  снимают кожицу. Томаты свежие, упругие, мясистые, мелкие, круглые или сливовидной формы сортируют, моют, удаляют плодоножки, на 1 - 2  минуты погружают в кипящую воду, охлаждают и вручную снимают кожицу: томаты берут в левую руку, а правой со стороны  плодоножки вниз стягивают кожицу. Готовят заливку из подсолнечного прокаленного охлажденного масла, уксуса и соли. На дно банки наливают 50 - 60 г заливки, затем последовательно укладывают подготовленные перец и томаты, наполняют заливкой на 2 см. ниже верха горлышка, накрывают крышками, стерилизуют при 100 С : банки 0,5 л - 35 минут, 1 л - 45 минут.
Перед употреблением перец выкладывают горкой в салатницу, на горку ставят один целый томат, а остальные укладывают по краям  салатницы. Используют как холодную закуску. Побрызгав 1 - 2 ложками заливки и украсив зеленью, подают к столу. 
Готовят также без последующей стерилизации для употребления в течение 1 - 2 дней. Перец пекут, как описано выше. После удаления кожицы по одной штуке погружают в заливку, выкладывают на блюдо горкой, а томаты режут или целыми плодами укладывают вокруг перца. После чего все овощи обильно брызгают заливкой и подают к столу.

Салат со сливой

На 1 кг салата: 800 г сливы, 60 - 70 г 6%-ного уксуса, 150 г сахара, 2 - 3 шт. гвоздики, 1 г корицы, цедра одного апельсина или лимона 
Сливу темных окрасок (Венгерка обыкновенная и итальянская) свежую, мясистую, здоровую, с плотной мякотью сортируют по  размеру и степени зрелости, удаляют плодоножку и моют. Бланшируют при температуре 80 - 85С в течение 3 - 5 мин. Затем охлаждают в проточной воде и укладывают в банки (если без бланширования, то накалывают, затем укладывают в банки). 
Заливают кипящей водой и, накрыв крышкой, оставляют на 5 минут.Готовят маринадную заливку. Остывшую воду из банки сливают. Заливают второй раз кипятком, сливают через 5 мин., заливают  кипящим маринадом и укупоривают.


Ну, что, понравились вам сегодняшние рецепты? Тогда присылайте свои комментарии по этой ссылке, они все будут рассмотрены и опубликованы. И жду ваших рецептов и пожеланий!!! 

Приятного аппетита! И терпения в вашем нелегком труде на кухне!

Дружественные рассылки

Проголосуй
за нашу
рассылку в

Рассылки Subscribe.Ru

Ну вот и все на сегодня! До следующей встречи! Пишите мне, я по вам скучать буду сильно!

Ваш Роман


В избранное