Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кулинарные рецепты от Алексея Онегина: 5 лучших рецептов за 5 лет + ПОДАРОК!


Привет, давно не виделись!

Новые выпуски этой рассылки на subscribe не выходили годами, и если вы потеряли меня - наверняка не понимаете, кто я такой и что это письмо делает в вашем ящике.

Напоминаю. Меня зовут Алексей Онегин, я создал сайт arborio.ru, придумал более 1000 рецептов и написал 3 кулинарных бестселлера. И если вам по-прежнему интересна тема кулинарии, у меня для вас сюрприз - 5 лучших рецептов за те 5 лет, которые не выходила эта рассылка.

Куриное филе провансальКулинария — идеальный способ путешествовать по свету, не покидая своей кухни. Сегодня мы с вами отправимся в чарующий Прованс, где прилетевший с моря ветер колышет ароматные травы, гуляет среди вековых оливковых деревьев, качает зреющие на жарком солнце ярко-красные помидоры… Рецепт куриного филе в соусе провансаль идеально передаст это настроение — яркое, солнечное, неторопливое.

Сначала мы обжарим куриное филе до золотистого румянца, но ни в коем случае не дольше, чтобы оно осталось нежным и сочным. Приготовим нарядный соус провансаль, в котором соединятся яркие ароматы французского юга, и сделаем их ещё насыщеннее. Соединим обжаренное куриное филе и соус на сковороде, быстро прогреем, чтобы все ингредиенты были правильной температуры, и сразу же подадим. Если не отвлекаться, на всё про всё у вас уйдёт около 20 минут, так что приготовлением гарнира лучше озаботиться заранее.

Нажмите, чтобы открыть рецепт куриного филе провансаль


Ура, вы ещё не закрыли это письмо!

У меня для вас подарок - практический мастер-класс ДВА блюда из ОДНОЙ скумбрии
. Наглядные видеорецепты научат вас готовить из доступной рыбы оригинальные блюда, которые не уступят ресторанным!


Забирайте ваш подарок по ссылке и получите секрет небанальных блюд из простых продуктов!

Очень вкусные (и грязные!) креветкиВ жизни каждого человека наступает момент, когда ему хочется чего-то грязного. Я сейчас не о том, о чём многие из вас подумали, а о еде, которую берешь голыми руками, бесстрашно пачкаясь, облизывая пальцы, переводя салфетки тоннами — в общем, такое первобытное пиршество, которое возможно только среди своих. Креветки для этих целей подходят практически идеально: во-первых, они держат несомненное первенство среди всех морских гадов по количеству доставляемых тактильных ощущений, во-вторых, они настолько вкусны, что вся эта возня однозначно того стоит.

Чтобы приготовить вкусные креветки, нужно не так уж и много. Во-первых, сами креветки — желательно крупные и свеже-, а не варёномороженые, во-вторых, специи, которые превращают сладковатое мясо этих подводных обитателей в бомбу замедленного действия, а она взрывается у вас во рту фейерверком ярких вкусов и ощущений. Плюс щепотка кулинарной магии, о которой мы и поговорим в этом рецепте.

Нажмите, чтобы открыть рецепт очень вкусных и грязных креветок

Хотите получать все новые рецепты?

Я создал канал в телеграм, где появляются все мои новые рецепты. Это самый удобный способ получать все новые рецепты на ваш компьютер или смартфон.

Подпишитесь на канал прямо сейчас, чтобы не пропустить следующий рецепт!

Самый вкусный борщ ЛенинградаЕсть ли в мире более бессмысленное занятие, чем писать вступление к рецепту борща?.. Про борщ сказано столько, что ничего нового невозможно придумать при всем желании. Многие пробуют борщ еще до того, как начинают говорить, а когда начинают — говорят про борщ. Если вам нужна полная противоположность понятию «информационный вакуум», это борщ. Просто удивительно, что в такой ситуации посредственные, а то и просто плохие борщи встречаются сплошь и рядом.

Не знаю, как обстоят дела с борщом в вашем городе, а в Питере «обжечься» на борще — легче легкого, что в ресторане, что в гостях. То картошки туда напихают, то свеклы пожадничают, то еще что-нибудь придумают, чтобы настроение испортить. К счастью, я точно знаю, где скрыться от этих бед, где готовят самый вкусный борщ в городе. У меня дома. Понятия не имею, где она этому научилась, но борщ моя жена варит просто отменный, таким если и делиться — то только с гордостью. Так что сегодня будет классический рецепт самого вкусного борща, без вакуумирования, без бадьяна, без фуа-гра, без прочих выкрутасов. Просто. Очень. Вкусный. Борщ. Джеймс Борщ.

Нажмите, чтобы открыть рецепт самого вкусного борща

Паштет из брокколиЭтот паштет из брокколи с тем же успехом мог бы носить название «хумус», «гуакамоле» или «дип», поскольку в данном случае важнее не форма, а содержание. Содержание же здесь — самое что ни на есть гениальное: нежный, лёгкий, яркий, под завязку полный свежести (даром, что за окном тоскливая осень) крем, который так здорово мазать на хлеб или лепёшки, а когда они закончатся — доесть то, что осталось, ложкой. Можно, конечно, и в холодильник, но вряд ли получится.

При желании приготовить паштет можно и из замороженной капусты брокколи, хотя из свежей он получается более вкусным и не таким водянистым. Зато этот способ решает любые проблемы с труднодобываемостью ингредиентов, среди которых брокколи — самый редкий. Впрочем, в нашем рассуждении мы уходим от полёта кулинарной мысли в скучную тему организации быта, поэтому вступление к рецепту надо заканчивать. Пора готовить!

Нажмите, чтобы открыть рецепт паштета из брокколи

Скумбрия в духовкеНевероятно, но в Японии доступно огромное количество свежайшей рыбы, включая лосося, угря, знаменитых тунцов, которых продают на специальном аукционе — и при этом одной из самых любимых рыб у японцев является скумбрия! В этом мне довелось убедиться лично, купив на вокзале Киото бенто-ланч в виде набора из шести суши, и уже в поезде обнаружив, что все шесть — со скумбрией…

Любовь японцев к скумбрии особенно заметна в домашней кухне. Скажем, одним из самых простых японских блюд является филе скумбрии, которое готовят просто, но необычно: от души посыпают солью, оставляют на некоторое время, чтобы рыба успела равномерно просолиться, а затем обжаривают на специальном гриле. В результате получается сочная рыба с насыщенным вкусом и хрустящей кожицей, которую любят и взрослые, и дети. Я предлагаю вам рецепт этого блюда — Saba Shioyaki, — адаптированного к нашим реалиям: мы приготовим филе скумбрии в духовке, но не беспокойтесь, фирменная хрустящая корочка будет на месте!

Нажмите, чтобы открыть рецепт скумбрии в духовке

Я очень рад, что вы открыли это письмо и дочитали его до конца. Обязательно подпишитесь на мою новую рассылку, и больше мы не потеряемся!

Искренне ваш,

А.О.

 
2008-2022, Алексей Онегин

В избранное