Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кулинарные рецепты 20-го века+

  Все выпуски  

Кулинарные рецепты 20-го века +


Информационный Канал Subscribe.Ru

Кулинарные рецепты  20-го века +

Забытые рецепты приготовления блюд. Как и из чего готовили в 20 веке, по каким рецептам готовят сейчас. Вкусные, простые и быстрые рецепты.

Выпуск № 7 от 25 июня 2005 г.

В выпуске: Салат  из  зеленой фасоли, яичница с помидорами, картофель, запеченный  с заправкой.

1. Салат  из  зеленой фасоли      

Архив рассылок сайта

Состав:

200 гр. замороженной зеленой фасоли, 2 ст. л. соевого  соуса, 2 ст.л. подсолнечное  масло, 4 зубчика чеснока.

 

Приготовление:

Чеснок помыть почистить  и мелко нарезать.  Сварить фасоль  на  пару  около 15 минут или  в  воде , как  указано  на  упаковке.

В посуде смешать масло, соевый соус, чеснок, дать заправке немного настояться.

Еще теплые  овощи  смешать с соусом, выложить в салатник и дать настояться при комнатной температуре 15 минут.

 

 

 

2. Яичница с помидорами.    

  Архив рассылок сайта

Ингредиенты:

4 яйца, 2 помидора, 1 головка  репчатого  лука, масло, соль.

 

Способ приготовления:

Помидор, помыть  и нарезать  не  небольшие  кусочки. Лук  помыть, почистить  и мелко   нарезать. В сковороду налить масло, поджарить лук. К луку добавить помидоры и потушить  еще  минут 5.

Яйца  разбить в посуду, взбить и вылить к овощам на сковороду, накрыть крышкой  и томить на небольшом огне до готовности.

 

  3. картофель, запеченный  с заправкой.      

   Архив рассылок сайта

Ингредиенты:

6-8  средних  клубней  молодого картофеля,   1 пучок зелени,  пачка  сметаны (250 грамм), 6 зубчиков  чеснока, 1  луковица, 2 маринованных огурца,   перец.

 

Способ приготовления:

Клубни хорошо помыть. Духовку нагреть. На  противень положить  клубни  и  испечь  их   до  готовности.

Зелень помыть и нарезать. Чеснок, лук  помыть, почистить, и  порезать.  В  блендере смешать  или   мелко  нарезать  чеснок, лук, зелень огурцы. Измельченные овощи  заправить сметаной, хорошо перемешать.  

Готовый картофель почистить или оставить в кожуре, разрезать на 2 или 4 части  и полить сметанным  соусом.

 

Архив рассылок сайта     

Ведущая  рассылки Ягодич Светлана    yagodich@list.ru

 

Рассылка 'Кулинарные рецепты 20-го века+'

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.eat.kulinarricepti
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное