Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Постные кушанья

  Все выпуски  

Постные кушанья Консервированная стручковая фасоль с томатом и чесноком


Добрый день уважаемые подписчики!

Выпуск № 102

    Тема выпуска – закуски: Консервированная стручковая фасоль с томатом и чесноком

    Репчатый лук нарезать и пассировать на подсолнечном или сливочном масле. Добавить томат-пасту или нарезанные свежие или свежезамороженные помидоры, с которых предварительно снята кожица, консервированную фасоль без жидкости, натертый на мелкой терке чеснок, 5-6 минут потушить.

    На 500г фасоли: 3-4 луковицы, 2 ст. ложки подсолнечного масла или 30г сливочного, 2 ст. ложки томат-пасты или 3-4 помидора, 3-4 дольки чеснока.

Закуска из баклажан быстрого приготовления

    1кг баклажан очистить и нарезать кружками толщиной 1см, замочить в рассоле на 2 часа. Затем ошпарить кипятком и укладывать в посуду в такой последовательности: на дно посуды – укроп, потом слой баклажан, слой чеснока с укропом, затем снова баклажаны и т. д. пока все не уложатся. Затем залить все рассолом (0,5 стакана воды, 1 чайная ложка эссенции, 1 ст. ложка соли и дополнить до полного стакана постным маслом). Залить этим рассолом и поставить в холодильник. Через 2 часа можно кушать.

Закуска из соленых грибов

    Соленые грибы перемешайте с репчатым луком, порезанным кольцами, полейте подсолнечным маслом. Только не забудьте предварительно ошпарить лук крутым кипятком, чтобы из него  вышла горечь.

    На одну порцию – 3 ст. ложки грибов, а лука вполовину меньше.

    Вместо подсолнечного масла можно взять для заправки сметану – это придаст закуске более тонкий вкус.

В. Ковченков

Закуска «Обычная»

     Очищенную морковь натрите на крупной тёрке, спассеруйте в растительном масле, влейте немного подсоленной горячей воды и тушите до готовности. Подавайте закуску в холодном виде.

         Вам потребуется: средней величины морковь – 2 шт.,  растительное масло – 1-2 ст. ложки, вода – ½ стакана.

«Все из моркови», И. И. Дубровин

Приятного аппетита!

Лидия

http://vseprodom.com/


В избранное