Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Постные кушанья

  Все выпуски  

Постные кушанья Кабачки с луком, кабачки в овощном соусе, овощное рагу 'Каб


Здравствуйте дорогие друзья!

Выпуск № 123

    Тема выпуска: кабачки - Кабачки  с луком

    Очистите кабачки,  нарежьте кружочками толщиной 1 см,  посолите, поперчите и запанируйте в муке. Обжаривайте с обеих сторон в перекаленном  растительном масле до светло-коричневого цвета. Отдельно обжарьте мелко нарезанный лук.

    Подавайте к столу в горячем виде, посыпав  кабачки жареным луком и украсив помидором.

    0,5кг кабачков, 1 ст. ложка муки, 2 ст. ложки растительного масла,  50 г лука, 1 помидор, зелень, соль и молотый черный перец по вкусу.

Д. А. Жоголев

Кабачки в овощном соусе

     500 г помидоров, 150 г шпината, 50 г листового салата, зелень петрушки, укропа, 0,5 стакана растительного масла, 100 г  муки, уксус по вкусу, 30 г сахара.

     Кабачки очистить от кожицы. Нарезать  кружочками или дольками, предварительно  удалив сердцевину. Нарезанные кабачки обвалять в муке и обжарить в масле (половину нормы). Зеленый лук нашинковать, слегка спассировать в оставшемся масле и добавить к нему нашинкованные листья шпината, салата, зелень петрушки, помидоры, нарезанные небольшими дольками, и все тушить 10 минут. Листья  шпината или салата можно заменить ботвой свеклы. Полученный соус заправить  солью, уксусом, сахаром. Подать кабачки в холодном виде, посыпать их рубленым укропом.

Овощное рагу «Кабачок»

    Небольшой кабачок, 3-4 помидора, 0,5 кочана капусты, 1-2 картофелины,  3 луковицы,  морковь специи.

    Это блюдо лучше всего готовить  в котелке  с плотно пригнанной крышкой или в гусятнице. На дно котелка налить растительного масла и положить обжаренные кольца лука, нарезанный кубиками кабачок,  нарезанные дольками зрелые мягкие помидоры и поставить на тихий огонь, под плотную крышку, чтобы овощи дали сок. Нашинковать  половину кочана капусты, всыпать в котелок поверх кабачка и помидоров, не перемешивая. Продолжать тушить под крышкой, пока капуста не начнет оседать. Затем мелко нарезать картофель, луковицу, натереть на крупной терке морковь, положить все это в котелок, перемешать, посолить, поперчить. Тушить на слабом огне до мягкости. В готовые овощи положить тертый чеснок. При подаче  на стол посыпать свежей зеленью.

«Православный календарь», 2011 г

http://vseprodom.com/


В избранное