Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс "Горячие шедевры кулинарии"
Конкурс "Горячие шедевры 

кулинарии" Компания Hansa предлагает вашему вниманию конкурс среди рецептов горячих блюд.

[Ознакомиться с условиями и принять участие в конкурсе >>>] 

 

Как выбрать обеденный стол
Обеденный стол – это не просто предмет интерьера. За ним мы не только принимаем пищу, но и делимся с домочадцами последними новостями, открываем «страшные секреты» подружкам, отдыхаем, совмещая чтение любимого романа и наслаждение ароматными напитками. Как выбрать обеденный стол? Как факторы учесть? Советы по выбору обеденного стола читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Мода на талию

Рекламные уловки производителей обезжиренных продуктов - МИРАЖ: «Низкокалорийный», «легкий», «обезжиренный», «ноль калорий» - товары с подобным позиционированием, казалось бы, очень удачно вписываются в современные концепции правильного питания и вполне соответствуют моде на здоровый образ жизни. Однако зачастую подобные утверждения являются не более чем рекламными трюками.

 

Пасха: обряды, поверья и приметы

Пасха – древний и сложный праздник, который уходит корнями еще во времена язычества. Для земледельцев Пасха символизировала приход солнца и пробуждение природы. Поэтому многие ритуалы связаны с главными заботами крестьян: будущим урожаем, здоровьем семьи и домашнего скота. Церковь закрепила за этим днем такое выдающееся событие, как Воскресение Иисуса Христа.

 

Звёздная неделя: "По мотивам Джейми Оливера. Готовит lelika"

Кростини с печеным перцем чили и моцареллой
Описание: Интересное сочетание продуктов, пикантный вкус.
Особенно понравится тем, кто любит "погорячее".
Рецепты: Закуски

Теплый салат с беконом и орехами
Описание: Ну что ж, продолжаем ударять по закускам.
Сегодня у нас салатик. Непременное правило подачи которого - сиюминутность!

Суп из огурцов
Описание: Сегодня у нас супчик. Очень необычно: суп и огурцы. Но не будем удивляться, давайте попробуем!!!!

Свиные ребрышки
Описание: На повестке дня свиные ребрышки. По идее, это просто не может быть невкусно: нежнейшее мясо, пряный маринад. Мммм, милости прошу!

Курица в молоке
Описание: Сегодня будем пробовать курицу с молоком и цедрой лимона.
Очень необычно!

Бараньи котлеты на косточке
Описание: Не все любят баранину, а совершенно зря, это очень полезное мясо.
Некоторых "отпугивает" специфический запах баранины, поверьте, приготовленная таким образом баранина в корне изменит Ваше представление о ней!

Десерт "Шокошок"
Описание: Ну вот и подошла к концу наша с Джейми "Звездная неделя". И логичным ее завершением, мне кажется, будет десерт.

 

 

Кекс "Пасхальный ягненок"
Описание: "OSTERLAMM" - Пасхальный ягнeнок, пасхальный заяц - вот атрибуты католической пасхальной выпечки. Самим рецептом возможно никого не удивлю, но может кому-то пригодится рецептура немецкой выпечки - как всегда точной и ни разу меня не подводившей. И хотя мы готовимся отмечать православную Пасху, католическую тоже очень приветствуем. Поэтому приглашаю всех отведать такого замечательного ягнeнка, доставив радость себе и своим детям.

 

Лимонный кекс с глазурью
Описание: Нашла на сайте 7 лимонных кексов, различия в них незначительные, но рискну показать и 8 -й вариант: на мой взгляд, данное тесто хорошо подойдет для выпечки пасхальных кексов (куличами не называю, кулич выпекается из дрожжевого теста).
Я довольно много пеку, есть с чем сравнить (приготовленные рецепты отмечаю плюсами-минусами :), и могу сказать, что этот ЛИМОННЫЙ КЕКС отмечен у меня тремя плюсами и восклицательным знаком! а значит, переходит в разряд любимых, и еще не раз появится на моем столе.

 

Необычный яблочный пирог
Описание: Он, действительно, необычный, но, тем не менее, очень вкусный оказался)))

 

Творожной пирог "Кофе латте"
Описание: "Cafe Latte". Кто из нас не любит творожную выпечку? Да не просто выпечку, а нежное творожное безумие, в котором изящно переплетаются кофейный и шоколадный вкусы, за которой так настойчиво снова и снова тянется наша рука... Я приглашаю вас на дегустацию этого замечательного десерта!

 

Пицца Пасхальная домашняя. Pizza rustica de Pascua
Описание: Я сегодня с еще одной праздничной пасхальной выпечкой. Это пицца (какая же Италия без пиццы, а Поваренок без пиЦЦотого рецепта оной!))). В непривычном для нас оформлении, невероятно вкусная, сочная, с тягучей моцареллой, отварными яйцами, колбасками, ветчиной и салями. Душевно мы сегодня поужинали! VIVA ITALIA!
Рецепты: Выпечка -> Пицца

 

Банановые оладьи
Описание: Вкусные банановые оладушки. Очень просты в приготовлении. На сайте все с добавлением кефира, у меня без него))

 

Салат картофельный с редиской и яблоком
Описание: Не очень обычное сочетание продуктов, но вкус нас не разочаровал - салат быстро "ушел" со стола.
Свежесть яблок, острота редиски и салатной заправки, сытость картофеля - этот салат можно подавать вместо гарнира.

 

Пирожки слоеные с сыром фета и оливками
Описание: После очередного праздника остались в холодильнике сыр фета и оливки, а тут, как по волшебству, попалась на глаза книга с рецептами различных закусок и салатов, я ее купила очень давно, но ни разу не пользовалась. А в ней как раз рецепт пирожков с фетой и оливками, поспешила сделать, результат меня очень порадовал! Ароматные и вкусные пирожки подойдут к чаю, а с белым вином это необыкновенно вкусно. Угощайтесь!

 

Легкий салат с печенью
Описание: Легкий и питательный, удивлены? При всем легок не только в употреблении, но и в приготовлении. Все ингредиенты доступны и частенько бывают у нас в холодильнике. Такой салат можно и на ужин съесть без зазрений совести. Бонус – супер легкая заправка!
Угощайтесь!

 

Милинки
Описание: Очень нежные, сдобные и вкусные булочки. Особенно для любителей сыра.

 

Куриная лапша по-французски с фрикадельками
Описание: Супчик совсем несложен в приготовлении, но достоин внимания к своей персоне. Сытный и согревающий, очень, очень вкусный суп.

 

Osso-bucco из индейки с базиликом
Описание: Оссобуко традиционное итальянское блюдо. Обычно оно готовиться из телячьей рульки. Но я осмелюсь вам предложить вариант из индюшатины и надеюсь, что не закидаете меня помидорами. :)

 

Вареники в крапинку "Кинза-за"
Описание: Посвящаю этот рецепт любителям кинзы и домашних вареников. Решила и с вами поделится с этим чудесным рецептом. Честно скажу, муж не особо любит вареники с творогом, но с кинзой уплетал за обе щеки. Тесто и начинка получаются нежными и ароматными. Ну, приступим.


 

Салат "Прощай зима"
Описание: Так хочется весны и тепла, а погода совсем не радует. Предлагаю Вашему вниманию этот яркий, весенний и вкусный салатик, который подарит Вам энергию и хорошее настроение на целый день. Подойдет для тех, кто следит за своей фигурой
Рецепты: Салаты

 

Крем-суп из цукини с креветками
Описание: Этот рецепт придется по душе тем, кому нравится сочетание нежного и хрустящего. В данном случае - это нежный крем-суп и королевские креветки в хрустящей панировке.

 

Пирог с семгой
Описание: А можно с лососем, форелью или даже с горбушей. Простой, быстрый и очень вкусный.

 

 

Сырный салат с фруктами и орехами
Описание: Весна! Хочется фруктов, свежих овощей и ярких красок.
Попробуйте этот вкусный и нежный салатик, он подарит вам минуты истинного наслаждения, заряд бодрости и хорошее настроение на целый день.

 

Салат "Весенний хаос"
Описание: Быстро и легко можно приготовить салатик из авокадо и крабовых палочек.

 

Торт "Прикосновение"
Описание: Этот рецепт я увидела у Александра Селезнева года 2 назад и вот решила испечь. Песочный торт в сочетании с заварным тестом дает весьма неожиданный вкус.

 

"Сhokladbollar" - шведские шоколадные шарики
Описание: Эти шоколадные шарики-пирожные очень похожи на российскую картошку, только вместо бисквитной крошки или печенья шведы используют овсяные хлопья. Я впервые использовала хлопья таким образом и была приятно удивлена вкусом - шарики напомнили мне злаковые батончики, которые я как-то покупала в аптеке.
Рецепты: Десерты -> Пирожные

 

Конфеты "Шоколадно-хлебный чупсик"
Описание: У вас остался хлебный мякиш, много панировочных сухарей и вы не знаете куда их использовать? Тогда сделайте конфеты "Шоколадно-хлебный чупсик".
Рецепты: Десерты -> Конфеты

 

Пирог из лаваша "Волшебная сила искусства"
Описание: О, боже! Ну сколько можно?! Вы тоже так подумали? Но вы о лаваше, а я о другом... Уже, наверное, в сотый раз со двора доносится песня "Поооосматри какие розы.... Я их тебе... я их тебе дарююю... " Муж сказал: "Нет. Это невыносимо" и ушел на рынок с составленным мною списком "на восемь листов"... Ну, а мне что делать? Выйти на балкон и рявкнуть на мальчика, который, может быть, первый раз в жизни подарил девочке цветы? Нееет... Чтобы отвлечься пошла на кухню, напевая песенку Черепахи Тортиллы: "Я сама была такою триста лет тому назад... "

 

Parfait  (Парфейт)
Описание: Это американский вариант французского блюда Парфе- (от фр. parfait — безукоризненный, прекрасный) — холодный десерт. Его можно готовить с добавлением любых ягод. Я предлагаю попробовать персиковый парафейт.
Рецепты: Десерты

 

Пирожки с фруктовой начинкой из творожного теста
Описание: Предлагаю вам рецепт пирожков, найденный мной в журнале. Всe готовится очень легко и быстро.

 

Банановая гранола
Описание: Сегодня банановая гранола. Гранола- поджаренные злаки и орешки с добавлением сухофруктов. Очень вкусная и питательная, всегда разная, так как добавить в неe можно любые орешки, злаки, сухофрукты на свой вкус. Я люблю кушать гранолу с домашним йогуртом. Можно с кефиром, молоком как альтернатива каше. Можно посыпать десерт, а еще можно просто погрызть как орешки.

 

Запечeнный лосось с картофелем
Описание: Запеченный лосось с картофелем в сковороде драй кукер. Чем хорош этот рецепт? Во-первых, здесь два в одном - рыба и гарнир. Во-вторых, без масла рыба и картофель получаются сочными. Не теряется натуральный аромат ни того, ни другого. Вкусное диетическое блюдо... Хочу добавить, что рыбку с картофелем можно приготовить таким же образом в обыкновенной сковороде в духовке.

 

Пирог "На любой вкус"
Описание: Хорошо, когда у пирога разные начинки - каждый член семьи будет доволен! Мне нравится начинка из чернослива, мужу - из кураги, сыновьям - из вишни, а доченьки едят все, особенно, младшая - все поднадкусывает!!!

 

Gnocchi alla Romana - Ньокки по-римски
Описание: Незамысловатое итальянское блюдо римского происхождения. Раньше его готовили из остатков черствого хлеба, в наши дни используют манку. Также добавляют Пармезан, яйца и сливочное масло.

 

Pignoli - Пиньоли
Описание: Пиньоли - сицилийское печенье, популярное также во всей Южной Италии. Готовится из миндальной пасты с добавлением кедровых орехов. Снаружи оно хрустящее, а внутри мягкая вязкая серединка. Очень насыщнный ореховый вкус с яркой нотой кедровых орехов - восхитительно вкусно! :)
Рецепты: Десерты -> Печенье

 

Пикантные Fusilli
Описание: Это простое в приготовлении но очень изысканное на вкус блюдо, которое можно использовать как гарнир к мясным блюдам и подавать как самостоятельное блюдо. Изысканным его делает замечательный и всем известный ингридиент, доступный каждой хозяйке.

 

Яйцо "Бенедикт" с голландским соусом
Описание: Это замечательное блюдо на завтрак. Готовить его очень быстро и даже такой "страшный", голландский соус, займет всего 5 -7 минут Вашего времени.

 

Апельсиновые пирожные
Описание: Очень вкусные апельсиновые пирожные. Уверена, что никто не откажется от такого вкусного десерта! Пирожные очень нежные, вкусные, с апельсиновым вкусом, прямо тают во рту.... мммм....
Рецепты: Десерты -> Пирожные

 

Тунец из кролика “Tonno di coniglio”
Описание: Кролика очень люблю давно, у меня папа их выращивает. Из мяса кролика только-что не готовила, запекала, жарила, варила, шашлык, но этот рецепт меня покорил. Я не буду говорить, что тунца напоминает, но мясо получается безумно ароматным и вкусным.
Местом происхождения этого рецепта, а точнее способа приготовления называют Тоскану. Называется это блюдо так, потому что мясо кролика маринуется в оливковом масле и становится похожим по внешнему виду на консервированного тунца в масле.

 

Груши, запеченные с сыром Горгонзола, кедровыми орехами и вяленой клюквой
Описание: Это что-то!!! У меня нет тех слов, чтобы описать божественный вкус этой великолепной, изысканной закуски!
Хорошим дополнением к закуске будет белое сухое вино. Ваши вкусовые рецепторы будут в восторге!
Рецепты: Закуски

 

Паста с сырным соусом и красным виноградом
Описание: За что итальянцы любят пасту? Конечно же, за множество вариаций. Паста может быть горячей или холодной, диетической и очень калорийной, постной, вегетарианской, с морепродуктами или с мясом… Все зависит от желаний и от сезона. А еще пасту легко и быстро готовить, и не нужно тратить часы на кухне для создания вкусного блюда.

Так что предлагаю стопятьсотый вариант пасты, в котором соус готовится быстрее, чем варятся макароны, а сладость винограда оттеняет пряный вкус сыра, добавляя блюду пикантности.


В избранное