Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Оливковое масло – «жидкое золото»

Оливковое масло относится к числу тех продуктов, которые обладают универсальными полезными свойствами. Это растительное масло – исключительно полезный для здоровья продукт, поэтому его рекомендуется широко использовать в кулинарии. А еще оливковое масло – это незаменимый ингредиент домашних рецептов красоты – и дешево, и доступно, и эффект потрясающий! Подробнее о чудесных свойствах оливкового масла

 

II-я Международная выставка-продажа товаров для рукоделия и творчества «Атмосфера творчества»

В конце апреля пройдет II-я Международная выставка-продажа товаров для рукоделия и творчества.

 

Звёздная неделя: "Блюда из птицы. Рецепты от Мама М.и А."

Цыпленок с ананасами и овощами по-китайски
Описание: Для тех, кто любит чуть сладковатое и в то же время остренькое мясо. Готовится очень быстро - как раз то, что надо для неожиданных гостей.

Куриный террин с вялеными томатами по-средиземноморски
Описание: Этот террин приготовлен в средиземноморском стиле – с добавлением сушеных помидоров в оливковом масле и базилика. Можно есть как холодную закуску и как добавку к запеченному картофелю и салату. Холодным подавать с соусом на основе сметаны, хрена, чеснока.

Утка долгого томления с инжиром
Описание: Ну-с, разнообразим наш птичий двор - на сегодня утка.
Нежная, нежирная утка с лакированной кожей…

Пасторма из индюшачьей грудки
Описание: Вполне подойдет и большая куриная грудка. Замечательная закуска и в будни, и в праздники!
Рецепты: Закуски -> Из мяса

Суфле куриное
Описание: Нежное, воздушное суфле.
На следующий день вполне можно нарезать пластами и использовать как холодную закуску.

Курица в кока-коле с карамелизованным луком по-шанхайски
Описание: Немного "вредностей", но вкусностей из курицы.
Вкус получается сладковатым, с восточным уклоном.
Блюдо из неокитайской кухни.

Стирфрай из курицы, овощей и грибов
Описание: Stir fry — один из главных кулинарных приемов в китайской кухне. Это значит, что продукты нарезаются небольшими кусочками «на один укус» и быстро обжариваются в воке при постоянном помешивании. В овощах таким образом сохраняется вкус, хруст и витамины, а в мясе — ещe и сок. И вряд ли вы найдете способ пожарить курицу быстрее.

 

Шампиньоны по-корейски
Описание: Этот рецепт мне рассказала знакомая кулинар Prunella и, сделав раз грибочки по этому рецепту, я делаю их теперь постоянно! Так как рецепт прост, а результат очень вкусен! Может, и Вам пригодится!

 

Кукурузный пирог с миндалем (Torta di mais con mandorle)
Описание: Очень необычный и вкуснейший получается пирог. Это так просто - немного солнечной Италии дождливым, пасмурным днем. Хорошего настроения - Buon umore!!!

 

 

Апельсиновый пирог с апельсиновым джемом
Описание: У этого пирога очень насыщенный апельсиновый аромат и вкус. Ещe большую изюминку ему придают миндаль и апельсиновый джем. Из-за присутствия последнего он получается очень сочным. А цвет какой - солнечный и яркий!

 

Маффины
Описание: У Вас мало времени, но в заначке лежит слоеное тесто и маковая начинка...
Сделайте эти маффины!
Из серии "просто, быстро и вкусно" для любителей маковой выпечки.

 

Zuppa  di broccoli е pomodoro. Суп из брокколи и томатов «Вспоминая Италию»
Описание: Сегодня у нас в меню классический итальянский суп вот в такой подаче. Я часто на семейные праздники подаю суп, оказалось, гости их ждут с нетерпением, потому-то, как тоже оказалось, многие хозяйки считают приготовление супа делом долгим и сложным. Это не так! Процесс очень простой, а вот вкус получается богатый, насыщенный, но от слов к делу - идем на кухню.

 

Cantuccini con Grana Padano e rosmarino - Кантучини с Грана Падано и розмарином
Описание: Кантучини очень похожи на бискотти, которые изобрели в итальянском городе Прато. Это дважды испеченные продолговатые сухарики с орехами, сухофруктами. Название "кантучини" наиболее типично для Тосканы, Сардинии и Сицилии.
Особенным это печенье делает Грана Падано, популярный твердый итальянский сыр, имеющий солоноватый пикантный вкус с легким ореховым оттенком, и, конечно же, ароматный розмарин! Вкус очень новый, не похожий ни на что другое, он поражает, заставляет остановиться и задуматься: что же делает это печенье таким необыкновенным?
Рецепты: Десерты -> Печенье

 

Хлебный салат -
Описание: Этот рецепт из Тосканы - самого сердца Италии.. Кажется, что в этом салате соединились все краски и вкусы этого солнечного региона...

 

Кексы с орехами и цукатами (Dolci con frutta candita e noci)
Описание: Восхитительный результат! Итальянская кухня имеет свои принципы, логику, неожиданность решений. Простота и изящность - формула, которую я вывела для себя после изучения рецептов классической сладкой итальянской выпечки.

 

Тосканский пирог с картофелем и луком-пореем
Описание: Этот замечательный окрытый пирог с начинкой готовят на юге Тосканы. Подают его к салатам и горячим блюдам нарезая на ломтики. В начинку можно добавить ломтики прошутто или кусочки финоккьоны, тогда вкус и аромат пирога будут более насыщенными. А так у него нежный сливочный вкус, с ароматом тимьяна.

 

Чальсонс фриульские -
Описание: Сегодня мы в гостях у итальянцев из Северного региона Фриули-Венеция Джулия. И на обед - Чальсонс фриульские.
Это своеобразные "вареники" со сложной сладковатой начинкой. Их сервируют с топленым маслом и тертым сыром.

 

Сладкий хлеб с инжиром (Pane dolce con fichi)
Описание: Очень-очень хотелось приготовить этот хлеб. Воображение рисовало что-то удивительное, оригинальное, заманчивое. Рада, что ожидания полностью оправдались!

 

Торт
Описание: Об испанском кондитере Бубо прочла в блоге Мамы Феникс из ЖЖ, нашла его сайт и, увидев торт, загорелась его приготовить, правда, ничего (кроме общего описания вкусовых качеств) написано не было, так что фактически торт собран по мотивам моих любимых рецептов. Изумительное сочетание шоколада и апельсина, угощайтесь!
Bubo рекомендует достать торт из холодильника за час до подачи, а в качестве напитка подать шампанское!
Рецепты: Десерты -> Торты

 

Таралли (Taralli)
Описание: Таралли или тараллуччи это маленькое соленое печенье, существуют и сладкие варианты. Как правило имеют форму бублика в миниатюре, могут быть с разными добавками и ароматизаторами. Я имею в виду самые натуральные добавки, такие как оливки, сушеные помидоры и лук, паприка, различные специи.
Лично предпочитаю соленые хрустящие и рассыпчатые.
Вот пример классического рецепта пульезе (pugliese).

 

Закусочный кекс с грудинкой и черносливом
Описание: Мне очень нравятся закусочные кексы. И как раз на днях приобрела книгу "Les cakes de Sophie" французской специалистки по-ним, Софи Дюдемен. Сразу же решила опробовать и результат так порадовал, что решила поделиться с вами.

 

 

Морковный салат с яблоком и овсяными хлопьями
Описание: Это очень полезный и в то же время вкусный салат. Попробуйте, думаю не пожалеете.

 

Торт
Описание: С бисквитами, а особенно с шифоновыми, у меня любовь с первого взгляда и на всю жизнь! Вот и в этот раз, увидев рецепт на англоязычном сайте, приготовила этот нежный, ароматный и очень вкусный бисквит, котрый на все 100 % оправдывает своe второе название - губка!

 

Мясо по-итальянски в томатном соусе
Описание: Килограмм мужской еды! Я не слишком часто готовлю такие вот блюда, когда мясо нарезано крупными кусками, и чаще всего это происходит, когда мяса хочется очень сильно. Этот случай оказался именно таким, поэтому ужин нам понравился безмерно. Мясо получается мягким и сочным!

 

Кальцоне с помидорами и моцареллой
Описание: Эти вкуснейшие пироги будут по вкусу тем, кто любит пиццу "Маргарита" и салат "Капрезе". Это закрытый пирог с различными начинками, самый известный неаполитанский. В принципе, это та же пицца, только не открытая, а закрытая. Готовить кальцоне можно по разному, и запекать в духовке и жарить в оливковом масле. Вариант, который я предлагаю, конечно не самый полезный, но иногда можно... Так чаще всего и готовят в южной Италии.

 

Бонет (Bonet) - десерт из Пьемонта
Описание: Известный Пьемонтский десерт на основе яиц, какао и итальянского печенья амаретти. Помимо вкуса хорош тем, что его можно приготовить к застолью заранее.

 

Бургеры для любимого мужа
Описание: Наверное у каждого есть любимое блюдо. Мой муж, например, обожает бургеры из говядины, которые я готовлю летом на барбекю.
Тут зима у нас что-то затянулась и мне захотелось вспомнить лето. Таким случайным образом летний рецепт перешел в категорию - вне сезона!
А соус из красных апельсинов добавил ему красок и аромата.

 

Марокканская лепешка
Описание: Традиционно эти лепешки подаются к марокканскому рагу. Но также к ним прекрасно подходят различные дипы или салаты. У меня дополнением служила тыквенная икра.

 

Хлебцы-хворостинки
Описание: Постные легкие, хрустящие хлебцы с универсальным вкусом - хоть к чаю, хоть к пиву, хоть к кофе, хоть к борщу))
Технология проста, как мычание, продукты - доступней некуда.
Но почему-то они всегда производят ажиотаж среди едоков - именно поэтому решила выложить рецепт, надеюсь, кому-нибудь пригодится - в пост и не только.

 

Бананово-овсяная запеканка
Описание: Это очень, очень вкусная и полезная запеканка. Сочная, ароматная, нежная на вкус. Кусочек такой запеканки с молоком на завтрак ребенку, и заряд энергии ему обеспечен на целый день.

 

Куриные рулетик с имбирно-сливочным соусом
Описание: Это блюдо из любимых моих шедевров.
В моeм доме всегда много гостей и мне приходится много готовить.
Куриные шашалычки у нас любят все без исключения, я надеюсь рецепт понравится и Вам.

 

Суппли а-ля Аматричана в форме телефонной трубки
Описание: Римские аранчини, которые пользуются успехом у жителей и гостей города в уличном перекусе. В основе этих Суппли - рис, сваренный в соусе Аматричана, что делает их более оригинальными по сравнению с сицилийскими аранчини". Идея взяла начало с послевоскресного обеда, на следующий день оставалась сальса после рагу. И чтобы рабочие смогли перекусить в обед, было придумано это сытное блюдо-перекус. Действительно, вкусное, сытное и ароматное блюдо. Угощайтесь.

 

Бискотти
Описание: Продолжаю экспериментировать с блюдами на Пасху. Этот десерт подкупил тем, что его можно приготовить и взять с собой, и нет проблем с тем, что потечет крем или испортится форма.
Потрясающий аромат шоколада и орехов наполнил всю кухню.
Но если верить рецепту, самый сок этого десерта открывается в тот момент, когда вы опускаете его в вино или коньяк.
Ну что может быть лучше, чем бокал кагора и бискотти на Пасху?!

 

Авторский салат «Девичник»
Описание: Зима в этом году заметно затянулась, а так хочется солнца, света, свежести. Вот с такими мыслями я придумала этот салатик. Девочки сайта Поваренок, этот салатик я посвящаю вам, спасибо вам за теплую атмосферу и дружбу.

 

Суп с фрикадельками из пекинской капусты
Описание: Я не очень часто экспериментирую с первыми блюдами… Но вот этот вариант мне очень понравился!
Часто покупаю пекинскую капусту и верхушка ее уходит в салат. А вот та часть, где утолщение, не пользуется такой популярностью… И я нашла выход – отправила ее в фрикадельки. Получились нежные вкусные фрикадельки в супе с овсянкой!

 


В избранное