Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов

Дорогие друзья, представляем вашему вниманию новый конкурс рецептов из свежих овощей и фруктов от бренда "Солнечная фазенда".

 

В Москве впервые состоится Фестиваль чешской кухни

Мероприятие начнется 21 июня в парке Сокольники и продлится до 1 июля 2012 года. Главное гастрономическое событие лета проводится при официальной поддержке правительства Москвы и мэрии Праги и обещает собрать более 80 тысяч участников. Непередаваемая атмосфера праздника, широкий выбор традиционных блюд и закусок и, конечно, настоящее чешское пиво не оставят равнодушным никого.

 

Дары моря на страже красоты

Почему весь год мы мечтаем оказаться на теплом морском берегу? Ответ прост: там мы хорошеем каждую минуту. Так чем же конкретно полезно море для сохранения тонуса организма и сияющей молодости? Конечно, первым доктором красоты на морском курорте является сама морская вода. У каждого моря свой уникальный состав, но все моря богаты полезными минералами, которые дарят нам здоровье. Калий, кальций, хлор, кислород, водород, углерод, магний, йод, хлор, фтор, бром, сера, бор, стронций, натрий, кремний - какие только элементы таблицы Менделеева не содержит морская водичка! Не зря талассотерапия - лечение морем - практикуется медиками всего мира. Судите сами, сколько всего хорошего происходит с нами, когда мы купаемся в море.

 

Звёздная неделя: "Прохлада в летний день. Готовит dolphy"

Мороженое с лимоном и оливковым маслом
Описание: Хочу начать свою звездную неделю с такого необычного рецепта. Когда я увидела его, сразу загорелась попробовать, потому что хоть на моем счету и много разнообразного мороженого, но такое сочетание я встретила впервые.
Получилось интересно. Кремовое мороженое с кислинкой лимона и необычной маслянистостью и фруктовым послевкусием оливкового масла.
Из данного кол-ва продуктов получается примерно 3 стак. мороженого.

Мороженое
Описание: Очень приятное и нежное мороженое, в котором удачно сочетаются кремовость маскарпоне и кислинка вишни.
C посвящением Светлане-мисс, у которой, оказывается, сочетание "вишня-маскарпоне" одно из любимых :)
Из данного кол-ва продуктов получается примерно 1 л мороженого.

Мороженое на палочке со вкусом Baileys
Описание: В завершение сегодняшнего дня хочу добавить один очень быстрый и простой рецепт мороженого. Готовится практически моментально и по вкусу, мне кажется, напоминает бейлис. Только для взрослых!
Данное количество продуктов рассчитано на 12 формочек объемом 1 /4 стакана.

Шоколадное мороженое
Описание: Это мороженое из разряда тех, для приготовления которых не требуется мороженица или длительные перемешивания, потому что при замерзании оно не образует кристаллов. Получается густым, шоколадным, очень насыщенным и сладким. По желанию и по вкусу в мороженое можно добавить какой-то наполнитель. У меня крустящая карамель.
Из данного количества продуктов получается примерно 500 мл мороженого.

Мятное мороженое с шоколадом
Описание: Вы любите сочетание "мята и шоколад"? Возможно, кому-то и все равно, но я знаю людей, которые неравнодушны до дрожи в руках. Я из их числа :) Наряду с карамелью это мое любимое вкусовое сочетание. Вот и сейчас я пишу и ощущаю этот невероятный вкус и аромат :)
Из данного кол-ва продуктов получается примерно 1, 3 л мороженного.

Имбирное мороженое с белым шоколадом
Описание: Изумительное мороженое: кремовое, с очень легким и нежным намеком на имбирь и деликатным вкусом белого шоколада. В качестве варианта подачи бархатное шоколадное пирожное-крем.
Из данного кол-ва ингредиентов получается примерно 1 л мороженого.

Мороженое
Описание: Почему чизкейк? Да потому что в нем есть все, из чего положено состоять приличному клубничному чизкеку! Основа из печенья - есть! Крем-сыр - имеется! Клубника - естественно! Я очень люблю мороженое с различными добавками, и это для меня одно из самых вкусных!
Из данного количества продуктов получается примерно 600 -700 мл мороженого.

Мороженое
Описание: Это мороженое из разряда "фруктовый лед" со вкусом лимонада и ноткой розмарина. Один из моих фаворитов :)
Данное кол-во продуктов рассчитано на 10 формочек объемом 1 /4 стак.

Щербет
Описание: Под занавес последний рецепт мороженого на этой неделе :) Точнее сказать, это щербет, в котором клубника встречается с бальзамическим уксусом. Результат не совсем привычный, но очень вкусный! :)
Из данного количества продуктов получается примерно 1, 2 л мороженого.

 

Грейпфрутово-ягодное смузи
Описание: Наступило лето, и хочется чего-то более легкого и освежающего. Прекрасным вариантом являются смузи. Вкусный и бодрящий напиток. Прекрасно подойдет на завтрак или вместо ужина.

 

Ягодно-ржаной мусс
Описание: Очень полезный и вкусный десерт!!!! Чем-то похож на манный мусс с ягодами, но на наш вкус, еще интереснее.
Кстати, он очень сытный, поэтому можно заменить таким лакомством ужин.
Рецепт нашла в в ЖЖ у marg_f.

 

Фасоль с грибами в томате
Описание: Это любимое блюдо моего мужа!!! Я его советую всем стремящимся похудеть))))))Я его тоже очень часто готовлю, особенно в жаркую пору года, лучше употреблять его охлажденным)))))))

 

 

Пряженцы
Описание: Пряженцами называют изделия из теста жаренные в жире. Я давно их готовлю и поверьте, никогда не бывает много. При минимуме затрат получаются печенюшки тающие во рту!

 

Овощи в фольге
Описание: Хочу вам представить немудреное яркое летнее блюдо. Кладезь витаминов. Подойдет для людей следящих за фигурой (если исключить картошку). Можно подать как отдельное блюдо или в виде гарнира. Готовится просто, съедается быстро:)

 

Хлеб Домашний
Описание: Простой рецепт домашней, белой булки хлеба за три с половиной часа

 

Медовый йогурт с клубникой
Описание: Пока еще есть в продаже клубника, спешите попробовать это блюдо! Настоящая находка для диеты! Съев на завтрак этот йогурт с мюсли и клубникой, слегка подслаженный медом, Вы будете иметь хорошее настроение на весь день.

 

Салатик
Описание: Настало лето. Пришла пора овощей с огорода. Предлагаю вашему вниманию лeгкий диетический салатик. Который можно быстро приготовить и также быстро сьесть.

 

 

Десерт
Описание: Летний легкий десерт с клубникой, мороженным, йогуртом и джемом из ревеня! Понравился тем, что готовится легко и быстро!
Рецепты: Десерты

 

Гранита
Описание: Легкий, ароматный, освежающий десерт с насыщенным вкусом шоколада.

Граните (гранита, granita) родом из Сицилии. Этот освежающий десерт готовят из смеси фруктового пюре и сахарного сиропа. Самые распространенные ингредиенты для граните это лимонный, апельсиновый и мандариновый соки, кофе, миндаль, мята, а также сезонные ягоды и фрукты - клубника, ежевика, клюква, дыня и арбуз. На Сицилии, в Катане, готовят граните из шоколада. В отличие от сорбэ, текстура граните более зернистая (отсюда и слово 'граните', что означает дробить). Причем текстура десерта меняется от региона к региону. Например, на западном побережье и в Палермо, граните более грубой текстуры, с крупными кусочками льда, на востоке - более гладкое, почти как сорбэ. Для приготовления граните мороженица не потребуется: достаточно в процессоре соединить ингредиенты или заморозить в форме. Граните подают после обильного обеда или на завтрак с бриошами и кофе.

 

Рубленные куриные котлеты в духовке
Описание: Я это блюдо попробывала у моей знакомой и мне очень понравилось, только она жарила эти котлетки на сковороде, а так как я постоянно худею и люблю мясо, решила сделать их в духовке и мне очень и очень даже понравились. И вам советую)))

 

Оформление салата
Описание: Так можно оформить любой салат с морепродуктами. Очень быстро, не шедеврально, но вполне мило =)

 

Сырные корзиночки с клубникой
Описание: Обожаю сыр с чем-нибудь сладеньким, рецепт нашла в одном журнальчике. На сайте есть похожие, но такого не увидела, если есть, извиняюсь за повторение.

 

 

Десерт
Описание: Нежный, низкокалорийный, ароматный и освежающий летний десерт!Быстро, вкусно и совсем не хлопотно! Попробуйте!
Рецепты: Десерты

 

 

Напиток из ревеня
Описание: Великолепно освежающий напиток, вкусный и полезный! Готовится очень быстро, и просто незаменим в такую жару.
И как раньше я без него обходилась?! А муж, который терпеть не может ревень, искренне принял его за свой любимый "химический" холодный лимонный чай под известным брэндом:))) А лимона в составе совсем нет, не люблю я цитрусовые, да и деткам без них полезнее будет.
Очень рекомендую попробовать! Не нашла здесь такой рецептик, удивлена была.
Ингредиенты: ревень, сахар, мята, мелисса.

 

Густой овощной суп
Описание: Готовится супчик достаточно быстро и получается невероятно ароматным, с насыщенным вкусом... просто объеденье!!!

 

 

Салат с креветками и овощами
Описание: Моe блюдо из заданных ингредиентов в финале конкурса "Россия готовит дома" и в телешоу "Съешьте это немедленно".


В избранное