Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

«Слобода» приглашает на мастер-класс к шеф-повару Константину Ивлеву

Участвуйте в кулинарной викторине на Поваренке, проявите эрудицию и выиграйте отличные призы!

 

Конкурс «Образ дня вместе с PHILIPS» на Relook.ru

Лето прекрасно всегда, в любом своём проявлении. Именно летом мы придаём такое значение каждым деталям – лишние пять градусов на термометре могут радикально переменить наш образ, изменив нас до неузнаваемости; лишний поцелуй солнца придаст нашей коже карамельный оттенок, позволяя задуматься о кипельно-белых нарядах, лишний…Хотя летом лишнего не бывает – именно поэтому каждый летний день мы стараемся наполнить максимальным количеством эмоций и впечатлений, ведь лето – так быстротечно, и от того – ещё прекраснее. Лето – это время для смелых сочетаний, ярких красок и радужного настроения, ведь каждый летний день – уникален.

 

Конкурс

Журнал «Мама, это Я!» совместно с сайтом Поварёнок.ру объявляет конкурс «Составь меню для крохи»! Главным призом является публикация в журнале «Мама, это я!»

 

Звёздная неделя: "Домашняя выпечка. Рецепты от lolo1313"

Чайная роза
Описание: Приветик Всем!Давно меня не было, поэтому хочется пригласить своих друзей на чашечку чая. Вернее, подарить Всем чайную розу!

Пирожки из теста на майонезе
Описание: Пожалуй , пирожками удивить трудно, но вот рецептом теста для пирожков удивить можно. Уникальный рецепт. Уникален он тем , что пирожки не черствеют долго, конечно если им позволят залежаться. Обычный классический рецепт теста на кефире мною уже забыт, потому что тесто на кефире очень быстро твердеет, становится жестким, вкусные пирожки эти только в горячем виде. Но можно ли употребить сразу всю партию пирожков? Поэтому я и остановилась на данном рецепте теста. По успеху он у меня состоит в той же категории , что и хрущевское тесто. Уделите этому рецепту внимание, он этого стоит. Итак, тесто на майонезе для жаренных пирожков.

Тряпочный пирог
Описание: Да, вы правильно прочитали-Тряпочный пирог. Для меня фактом является то, что одно и тоже понятие на разных языках воспринимается по разному. Когда я много лет назад услышала на греческом языке такое название пирога "Пацавуропита", оно однозначно не произвело на меня впечатление. На русском же языке, надеюсь, такое необычное название после первой реакции вызовет интерес.
Меня же этот пирог заинтересовал после одного посещения, нас посетил один наш знакомый с острова Леро-с. Привeз он несколько коробочек местных сладостей, в одной из них и "пыхтел" этот самый пирог, хотя пропутешествовал он на корабле более 8 часов. Именно "пыхтел", дурил необыкновенным сливочно-сахарным запахoм и безжалостно возбуждал аппетит. Пружинистая поверхность скрывала под собой мягкую и сочную структуру, благодаря пропитке сахарным сиропом. Пирог был съеден с большущим удовольствием и его оказалось мало. Не раздумывая я отправилась на поиски рецепта на греческих сайтах. Я давно уже знала, что такая пита исполняется в двух вариантах - в сладком и не сладком. Именно сладкий , оптимальный вариант я и подобрала... Итак, сладкая "Пацавуропита". Кстати, виной такого названия является сама технология приготовления пирога.
Рецепты: Десерты

Бабушкины пирожки из капусты и моркови на сметанном тесте
Описание: Рецепт не мой, он принадлежит Натальи Райковой. Поэтому название менять не стала, просто не имею такого права.
Итак, очередная тема , которой нет конца-пирожки. Пирожки бывают жареные, испечeнные в духовке(ещe есть и на пару, но они пока меня не увлекли).
Особенностью данных пирожков для меня стала их форма, растянутая в лапоть. Так обычно готовят жаренные пирожки. Эти же загружаются в духовый шкаф.
Рецепты: Выпечка

Закусочный пирог с семечками
Описание: Пирог не сложный, без лишних заморочек. Сочетание продуктов я считаю оригинальным, однозначно вкусным. Готовится очень быстро, т. к здесь я использовала готовое слоeное тесто.

Оригинальный пирог с классической начинкой
Описание: Ровно год тому назад я выложила в сети данный рецепт. На поварeнок он загружаться никак не хотел. Да , и позавчера тоже, закапризничали фотографии. Надеюсь третья попытка не станет пыткой. Идея формовки пирога на мой взгляд принадлежит Гению!
Предлагаю пирог в моeм исполнении, тесто я подобрала удачно, начинка всеми любимая -классическая, а сам пирог получился в итоге- Оригинальным.

Хлебное дерево
Описание: Хлебное дерево... это скорее не рецепт, а идея . Вы можете дать полную свободу своей фантазии.
А так кaк дерево есть дерево, на нем что-то должно расти. На моем деревце я вырастила....... закуску.

Печеные пирожки сладкие
Описание: Люблю пирожки пышные, лeгкие на вес, гладкие и блестящие, с затупленными кончиками , с ягодной начинкой. Особенно, люблю из ягод смородину красную и чeрную.
Пирожки с красной и чeрной смородиной.
Рецепты: Выпечка

Вишнeво-творожный пирог
Описание: Предлогаю Вам вариант очень простого способа сборки нестандарного пирога... заходите на чаeк!

Пирожки на картофельном тесте
Описание: Картошку я отварила , чтобы приготовить тесто. А начинка нашлась очень простая , подготавливается к применению за считанные секунды. И что хорошо, о ней можно вспомнить всегда , когда готовя любые пирожки, не хватает начинки, а тесто ещe есть...

Яблочный пирог
Описание: Очередной яблочный пирог.
Тесто дрожжевое (без применения куриных яиц) изумительное, очень удачное!

Дедушкины усы
Описание: очередная дрожжевая выпечка... такое название особенно понравится детям.

Брецели
Описание: Заключительный рецепт моей недели. Мне остаeтся только поблагодарить Вас за внимание, доброту, отзывчивость. Мне предоставит большую радость, если Вам было интересно. Своей работой я удовлетворена, выпечка была разная - и праздничная, и на каждый день(тортов только не было, но сильно ими не увлекаюсь).
И немного о самом рецепте:вот бывает попадeшь на интересную информацию в сети и забудешь поставить закладку, значит всe потеряно. Так и с Брецелями, осталось в памяти только то, что прочитала, вернее догадалась , потому что перевод по Гуглю иногда очень странен... Итак, в Германии существует городок(как он называется вспомнить не могу), символом города и является ВОРОБЕЙ, а следовательно брецели будут печь в этом городке именно в такой форме.
***Спасибо Надюше, подсказала название немецкого города-Ульм, город на границе Баварии и Баден-Вюртемберга.
Идейка осталась в голове, рецепта только не было, но я подобрала самый подходящий , простой рецепт из Инета.
Брецель, это германский, точнее сказать баварский крендель. Перед выпечкой его надо опускать в содовый раствор...

 

Пирог
Описание: Если у вас дома есть лаймы, мята и ром первое, что приходит на ум приготовить всем известный коктейль "Мохито". Сегодня я предлагаю Вам попробовать мой любимый пирог с одноименным названием (по рецепту Ирины Чадеевой). Заходите и угощайтесь

 

Десерт
Описание: Десерт божественного вкуса, который случайно увидела на канале СТС. Ведущей программы была Илона Броневицкая. Смотрела РТР и неожиданно канал отключился, вместо его включился канал СТС. И так, из - за этой неожиданности я узнала два итальянских рецепта, (т. е. два дня подряд в субботу и воскресение телевизор решил после отпуска побаловать меня сладостями ). Первым бым пирог "Сан - Марино".
Рецепты: Десерты

 

Печeночный паштет с вареньем из лука
Описание: Необыкновенно вкусное сочетание для гурманов! Попробуйте!
Рецепты: Закуски -> Паштеты

 

Свекольно-яблочный суп-пюре
Описание: Жарким летним днем предлагаю воспользоваться рецептом яркого, вкусного, освежающего супа-пюре.

 

Оладьи из баклажанов с творогом
Описание: Вкусно, полезно. Неожиданное сочетание с творогом смягчает терпкий вкус баклажанов, делая его тонким и ненавязчивым, что особенно ценно для тех, кто не очень любит баклажаны. Попробуем?

 

Печенье из ржаной муки
Описание: Приготовлено по старинному рецепту из «Книга о вкусной и здоровой пище» 1952 г. изд
Рецепты: Десерты -> Печенье

 

 

Рагу овощное дачное или Соус по-ростовски
Описание: На родине моего мужа это блюдо почему-то называют соусом. Если нужно быстро, сытно и вкусно накормить большую компанию - незаменимый рецепт. Самое оно для дачи :)

 


Описание: Хочу поделиться своей находкой, позволяющей снизить калорийность майонеза, домашнего или покупного.
На сайте много отличных рецептов домашнего майонеза, особенно мне понравился тот, что предложила crybell http://www.povarenok.ru/recipes/show/34105/
Я решила приспособить его к нуждам своих едоков - сделать менее жирным и более густым. Получилось!
Попробуйте и вы приготовить 30% майонез без вредных промышленных добавок.

 


Описание: Я снова с рыбкой к вам. Это обещанный рецепт приготовления рыбных консервов длительного хранения в масле. Заходите, я научу вас как правильно готовить консервы рыбные в масле. Сами пользуемся этим рецептом уже более 20 лет.
Рецепты: Заготовки

 

Кабачки-грузди
Описание: Со слов автора рецепт оригинальный и простой в исполнении. Когда неурожай грибов или нет возможности сходить за ними-можно удивить гостей такой закуской.
Рецепты: Заготовки

 

Клафути персико-абрикосовый
Описание: У меня наконец-то появилась духовка, и сегодня я стартую, первый раз пеку пирог. Увидела в журнале рецепт клаффути, очень захотелось сделать. Для первого раза я считаю получилось очень даже неплохо. Пирог нежный, воздушный, а аромат просто сказка. За окном еще шел дождь, и запах свежести смешался в моей квартире с запахом фруктов. Ощущение непередаваемое
Рецепты: Десерты

 

Турецкий хлеб-пирог с оливками
Описание: Очень вкусно, необычно и просто. Прекрасное дополнение к салату. Рецептом поделилась турецкая мамочка одноклассника моей дочечки.

 

Варенье земляничное пряное
Описание: Ах эта земляника! Прелесть, у нас еe в этом году много. Это моe любимое варенье!

 

Летние и легкие
Описание: Я просто ОБОЖАЮ кислые щи. А Вы? Если да, то щавелевый суп - это для Вас! Ну а летом - это вообще лучший вариант, ведь в холодном виде он не менее вкусный. Тем более, что я предлагаю Вам вариант супчика легкого, на курином бульончике, с цветной капусткой. Заходите!
На конкурс "Вдохновение лета".

 

Изумрудный гаспачо
Описание: Вообще-то этот суп называется "Зеленый гаспачо, но я решила его переименовать. По аналогии. Раз уж у меня есть "золотой гаспачо", почему бы не появиться "изумрудному"?!!
А вкус у него совершенно необыкновенный... удивительное сочетание огуров, яблока и легкое, почти неуловимое, послевкусие чеснока... Попробуйте, это необыкновенно вкусно)))

 

Щавелевый суп-пюре
Описание: На дачных делянках появились нежные листочки щавеля, значит пришла пора готовить зеленые щи, пироги с щавелем. А у меня для вас щавелевый суп-пюре, приготовление которого займет совсем немного времени.

 

Бутерброд полезный, овощной с сыром
Описание: Бутерброд - это конечно не самая полезная еда, но какая вкусная!! Предлагаю вариант полезного-таки, овощного бутерброда, который прочно вошел в мой рацион.

 

 

Сырники из творога и овсяных хлопьев
Описание: Я нашла рецепт этого блюда в Интернете. Хотя, честно признаюсь, не знаю почему оно так называется. Мне кажется, что логичнее было бы его назвать ленивыми варениками. Это блюдо прекрасно подойдет для малышей.

 

Салат
Описание: ООООчень вкусный салатик, готовится очень быстро, попробуйте!Готовлю его не первый раз, в итоге все довольны и сыты!))

 

 

Клюквенно-виноградный компот
Описание: Сейчас лето, жара- хочется чего нибудь попить, этот компот как раз для вас и ваших деток. Что может быть лучше-чем домашний компот!Ягодная нотка-обязательно понравится вашему крохе.
Тема 7 этапа конкурса: «Ягодное изобилие».

 

Лосось в слоеном тесте с цуккини
Описание: Может такой рецепт и существует, но я решила его сделать сегодня из того, что у меня было.
Блюдо весьма сложно назвать диетическим и легким, несмотря на цуккини и рыбу, так как в рецепте есть слоеное тесто. Но блюдо получилось вкусным, сочным и воздушным :)

 

Форель с луком и киви
Описание: Увидела рецепт в одной книге, решила приготовить. Теперь это оди из самых любимых рецептов с красной рыбой. Получается, ну очень нежно и вкусно. А какой получается лук на гарнир! Прям гармония вкуса.
Его едят даже те, кто лук не любит вообще в принципе. В частности, моя подруга, которая лук ни ест ни в каком виде, этот уплетала за обе щеки, сама себе не веря)

 

 

Печенье шоколадное из кабачков
Описание: Я к вам опять с кабачками... Этим печеньем можно накормить даже тех, кто кабачки не любит (у меня сын такой), и они ни о чем не догадаются.
Печенье готовится очень просто и никаких супер продуктов для этой цели нам не потребуется.
Рецепты: Десерты -> Печенье

 

Сливочный суп с сeмгой
Описание: Супчик с летними овощами и насыщенным сливочным вкусом, что очень хорошо сочетается с нежной красной рыбкой.

 

Летний салат со спаржевой фасолью и помидорами
Описание: Хочу предложить вам очень простой и очень вкусный летний салатик. Нежная спаржевая фасоль, лук, сочные помидоры, такой салат станет отличным гарниром или дополнением к любому обеду или ужину.

 

Сливочный суп с брокколи и беконом
Описание: Вкусный сытный супчик отлично подойдет как для обеда, так и для ужина. Готовится очень быстро. За счет муки получается густоватая консистенция, а нежный сливочный вкус несравним ни с чем.


В избранное