Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как правильно собирать грибы
Свежие грибочки с картошечкой – несравненное удовольствие! А маринованные грибочки зимой?.. Как говорится, сани нужно готовить летом, поэтому самое время подумать об организации «тихой охоты». О том, как правильно собирать грибы и каких правил при их обработке придерживаться, читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Звёздная неделя: "Просто, вкусно и полезно. Рецепты от laraa"

Рыбные котлеты с овощным рагу
Описание: В детстве я не любила рыбные котлеты, попробовав их в школьных столовых, т. к. они были больше хлебными, а не рыбными. Теперь, попробовав этот рецепт, я их очень даже люблю. Нежные, сочные из рыбы и цукини.

Сырный дип с оливками и огурцом
Описание: Замечательный соус, в который можно окунуть кусочек хрустящего багета или с мясом-гриль наслаждаться или…..
Рецепты: Закуски

Намазка из тофу
Описание: Для тех кто следит за фигурой и ведет здоровый образ жизни. Да и не только.... тофу, ведь богат растительным белком, который помогает также снизить уровень холестерина. А еше имеет много фитоэстрогенов, которые схожи с женскими половыми гормонами.
Рецепты: Закуски

Хрустящий десерт с абрикосами и черникой
Описание: Надеюсь вас соблазнить этим вкусным десертом, из нежного крема и хрустящей корочки
Рецепты: Десерты

Торт
Описание: Испекла я, этот торт в первые для моей гостьи, зная о том , что у нее аллергия на глютен. Из гречишной муки пекла впервые и оказалось, что это так вкусно. Нежная ореховая нотка и влажная структура торта…….
Рецепты: Выпечка

Спаржевый салат  с авокадо
Описание: Нежный, сочный салат с кунжутными печеньками
Рецепты: Салаты

Салат картофельный
Описание: Вкусный, питательный картофельный салат с чечевицей и ананасом. Ананас богат триптофаном – аминокислотой, которая является предшественником серотонина - гормоном радости. Нам ведь хорошее настроение не помешает, правда.
Рецепты: Салаты

Закуска из картофеля и авокадо с рыбным мусом
Описание: Ну, что тут особо рассказывать, лосось и авокадо борются против старческого слабоумия а еше все предельно просто и главное вкусно.
Рецепты: Закуски

«Кюкю»
Описание: Небольшой эксперимент на тему национальной кухни. Так сказать, сказка на новый лад. Наверное многие пробовали или слышали о Азербайджанском блюде кюкю- это яйца смешанные с зеленью и запеченные. Вкусно, но немного скучно. Я решила усложнить себе задачу.

Запеченные яблоки с виноградом и орехами
Описание: Просто чумовой десерт, думаю о его пользе писать не стоит и так все ястно а о вкусовых качествах…… думаю нужно только пробовать
Рецепты: Десерты

Ржаные булочки и песто из цукини
Описание: Я очень люблю ржаную выпечку, а вы? Предлагаю вам ржаные булочки с изюмом, орехами и розмарином. А том, какой на кухне божественный аромат стоял, думаю вы догадываетесь. А к ним в этот раз был песто из свежих кабачков.

Шоколадный торт с абрикосовой прослойкой
Описание: Ну и в заключении своей звездной недели, я хочу угостить вас тортом. В знак благодарности за теплую поддержку, внимание и доброту. !!!
Рецепты: Десерты -> Торты

 

Драники... самые обычные
Описание: совсем несложное и очень мной любимое блюдо.
Ох, как не заманчиво констатирует Википедия, что драники - это просто картофельные оладьи...
Я попробовала первый раз у бабушки в Литве... бабушкина еда всегда самая вкусная. )) и название всегда забавляло.. какие-такие драники.. чего и откуда дерут... А ведь и дерут) Название блюда произошло от слова "драть", то есть тереть))
Вообще-то драники считаются национальным блюдом белорусской кухни. Без картофеля белорусскую кухню вообразить и впрямь затруднительно. Настолько, что и не ясно, чем же питались белорусы до открытия Америки... ))
Готовится быстро, ингредиенты не какие-нибудь там заморские авокадЫ, а обычные картофель с яйцом, которые практически всегда есть в каждом доме.

 

 

Зразы из телятины
Описание: Рецепт очень вкусного и нежного блюда из телятины

 

Сырное печенье
Описание: Не знаю, как у вас, а у меня иногда возникает проблема утилизации сыра:-) я его люблю, но периодически интерес на время затухает. И каждый раз, открывая холодильник, приходится с грустью смотреть на то, как сыр портится. Думаю, многим доводилось бывать в такой ситуации. Этот рецепт печенья придется как нельзя кстати – и сыр не пропадет, и закуска к пиву /лучше чем различные чипсы и сухарики/ или к кофейку. Оторваться просто невозможно, оно как семечки, остановиться очень трудно - рука так и тянется за очередной печенюшкой. Что не есть хорошо, если думать о фигуре :-). Но тут можно успокоить себя тем, что в печенье совершенно отсутствует сахар.
Рецепты: Десерты -> Печенье

 

Фасоль под красным соусом
Описание: Может быть, помните, в одном из рассказов у Золя, ученики коллежа подняли бунт против трески под красным соусом и фасоли под белым соусом? В итоге им стали подавать треску под белым, а фасоль под красным соусом...
Ученики, конечно, не этого добивались... Но мне кажется, фасоль под красным соусом гораздо вкуснее :)
Приглашаю познакомиться с моим вариантом заготовки на зиму. Фасоль получается нежной, сладковатой, красивой и яркой.
Рецепты: Заготовки

 


Описание: Когда есть свободные 40 минут и вдохновение, можно сделать вот такие пирожки, которые съедаются в считанные минуты. "Слоeныши с яичной начинкой" - 100 % гарантированное удовольствие, да и пирожки всегда радость. Приятного аппетиат и просмотра!
Рецепты: Выпечка

 

Мятное печенье
Описание: И печенья хочется... и жарко...
Совмещаем... Освежающее мятное печенье.
От того, что вы мяту запечете, ее "прохлада" и легкая острота немного станет слабее чувствоваться. Зато останется ощущение мятной свежести :)
Рецепты: Десерты -> Печенье

 

Суп из молодого петушка
Описание: Я очень обожаю бульон из домашнего петуха или из курицы, но, больше из петуха, потому как бульон получается более вкусным и не сильно жирным.

 

 

Варенье из кабачков
Описание: Ни один рецепт этого варенья не мог устроить меня по своим свойствам и качеству. Мне нужен был насыщенный, яркий вкус и густота. И я нашла выход - сварила это варенье по-своему.

 

Хрен по сибирски
Описание: Хрен это сибирский женьшень, залог хорошего настроения и здоровья. Замечательная приправа к любым мясным блюдам. Любителям остренького
- сюда!
Рецепты: Соусы -> К мясу

 

Пахлава маковая
Описание: Идея этого блюда пришла абсолютно спонтанно год назад, а вот сейчас решила повторить к большому православному празднику первому Спасу (Маковею). Прошу прощения у истинных знатоков восточной кухни что применила к этому десерту название Пахлава, но на этот вариант меня подтолкнула именно пахлава. Мне показалось что идея выпекания по типу пахлавы будет гораздо вкуснее классического макового рулета, и НЕ ОШИБЛАСЬ!!! Очень рекомендую для любителей маковой выпечки, хотя повозиться конечно придется.
Рецепты: Десерты -> Пирожные

 

Томатно-сырное печенье без яиц
Описание: Имеют приятный легкий сырно-томатный аромат и очень красивый оранжевый цвет. Печенье вкусное и несложное в приготовлении. Аппетитно, не напряженно и необычно!
Рецепты: Десерты -> Печенье

 

Творожное печенье
Описание: Порой так сложно объединить в приготовлении сладостей воедино два понятия: вкусное и полезное. Нежное творожное печенье благодаря своим ярким вкусовым качествам и полезному составу может стать незаменимым. Что может быть лучше печенья, которое не только украсит любое чаепитие, но и добавит в копилку организма многие важные микроэлементы.

 

 

Огурчики
Описание: этим летом у бабушки попробовали такие огурчики! разлетаются они на "ура" под картошечку или на закусочку. Вкус сладковато-остренький.

 

Помидоры
Описание: Раньше такие помидоры делала без огурчиков. После того, как у свекрови попробовала в сочетании с огурцами, делаю теперь только так. Пальчики оближешь!!!
Рецепты: Заготовки

 

 


В избранное