Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хотите получать десять лучших новых рецептов каждый день?
Подписывайтесь на нашу группу в своей любимой социальной сети:
ВКонтакте Одноклассники Facebook

 

Буженина "Праздничная"
Описание: Приготовьте по этому рецепту мясо и вы получите просто невероятно вкусную, красивую и ароматную буженину! Выглядит такая нарезка на столе шикарно, а трудозатраты по ее приготовлению минимальны - 10 минут! Время маринования и запекания в расчет не идут. Не верите? Проверьте! За рецепт благодарю Танюшу chudo с сайта Клуб кулинаров.
Рецепты: Закуски ->Из мяса

 

Торт "Экзотика"
Описание: Очень вкусный, красивый и легкий тортик. И несложный в приготовлении. Муж просто обожает! Всем советую!

 

Плов из дикого риса с морепродуктами
Описание: Оригинальный плов из дикого риса с морепродуктами для любителей средиземноморской кухни, к тому же просто находка для постящихся! Это мой первый рецепт на поваренке.

 

Пряные кальмары
Описание: Я живу на Дальнем Востоке. Морепродукты всегда занимают главное место на нашем столе, Новый год, конечно, не исключение. Тем более, что будующий год - год Водяной Змеи, и она обожает морепродукты. Хочу предложить Вам блюдо из кальмаров прямо с Родины Восточного календаря - Китая.

 

Суп-пюре из тыквы и цветной капусты
Описание: Предлагаю вам вариант супа-пюре из тыквы с цветной капустой. Вариантов супов-пюре из тыквы великое множество. Сегодня мы с Ванечкой сварили свой-вкусный и быстрый. Данный супчик можно готовить в пост (заменить мясной бульон на овощной и пассеровать овощи не на растительном масле, а просто на сухой сквородке, за счет собственного сока овощей). Попробуйте! Вам обязательно понравится!

 

Морковный торт
Описание: Предлагаю Вам рецепт классического американского морковного торта (Carrot cake). Беспроигрышный вариант торта для любого праздника.

 

Закусочные сырные шарики с индейкой
Описание: Эти сырные шарики - прекрасная закуска к новогоднему столу. Остренькие, благодяря соевому соусу Киккоман, и нежные. Хороши и в горячем и в холодном виде. Попробуйте.
Рецепты: Закуски ->Из сыра

 

Сладенькие мягкие булочки с картофелем и лимонной цедрой
Описание: Очень мягкие, нежные булочки с хрустящей корочкой. Мякиш влажноватый, с приятной лимонной кислинкой. Делаются очень просто, аромат - изумительный!

 

Бэнто с курицей
Описание: Бэнто - японская идея, где еда красиво укладывается в коробочку и берется с собой из дома на обед. Давайте посмотрим, как можно сложить в коробочку самые обычные продукты, чтобы порадовать себя или кого-то из близких, приподнеся им бэнто. Устройте сюрприз для своего любимого мужчины, сделав ему обед в виде бэнто!

 

Шоколадное молоко от Санта-Клауса
Описание: Новый год неумолимо приближается! Спешите порадовать своих малышей и близких вкусным горячим напитком и ароматным печеньем! Это я делала для домашнего детского праздника, помогала подруге с внуками встречать дедушку Мороза и Снегурочку!

 

Салат "Удача"
Описание: Очень вкусный и сытный салат. Готовится быстро. Нравится и мужчинам-мясоедам))).

 

Быстрый пирог "Любитель сгущёнки"
Описание: Если вы любите вкус вареной сгущёнки и хотите испечь что-то вкусное без заморочек, тогда рецепт этого пирога для вас.

 

Лагман "Привет из Бишкека"
Описание: Посмотрела рецепты лагмана, но такого, как я научилась делать в Киргизии, нет. B Киргизии, лагман был повседневным блюдом, а здесь в России готовлю только по праздникам... и то, когда удастся урвать маргеланскую редьку. Вполне подходит как к первому, так и ко второму блюду.

 

Салат с авокадо и мандаринами в горчичном масле
Описание: Очень быстрый и легкий салатик. Вкус очень необычный, пикантный, благодаря горчичному маслу. Отлично подходит к лососевым и к запеченному мясу.

 

Пикантная куриная грудка с ананасами
Описание: Если Вы так же как и я не равнодушны к приправе карри, то Вам обязательно стоит попробовать приготовить это блюдо. Очень необычный и интересный вкус. Гости остались довольными.)

 

Тесто для оладьев из хлебопечки
Описание: Очень люблю свою хлебопечку! Так облегчает жизнь! Забросил продукты, и она сама готовит хлебушек, кекс или тесто. Вот и стараюсь по возможности адаптировать к ней различные рецепты выпечки. Нашла на пачке дрожжей рецепт дрожжвых оладьев и опробовала на ХП. "Оригинальный" рецепт тоже приведу для тех, у кого ХП нет. Таких именно оладьев на сайте не нашла, поэтому добавляю свои. А вышли они изумитильными и не сильно жирными, т. к. в составе теста масла нет. А тесто тянется, как лаваш. Заходите!

 

Апельсиновый крем
Описание: Конечно, на праздничном столе без торта не обойтись. Но у нас также ни один праздник не обходится без нескольких десертных кремов. Они вкусны и вносят разнообразие в привычное меню. К тому же, готовятся они заранее, и не нужно беспокоиться в последний момент. В этот раз я решила сделать апельсиновый крем, который очень подходит к зимнему периоду (сейчас сезон апельсинов) и не содержит жирных сливок, что является несомненным плюсом, т. к. праздничный стол и без того богат всякого рода жирными блюдами.

 

Коктейль "Железное здоровье"
Описание: Это настоящий коктейль здоровья, поможет после праздников восстановиться. И не только восстановиться, он поднимает иммунитет в холодные дни и помогает сбить температуру и жар.

 

Салат "Дары Пойсейдона"
Описание: Салат этот, мягко говоря, не из дешевых, поэтому готовлю я его только на Новый Год. Рецепт вычитала лет 5 назад в журнале "Люблю готовить". Традиционный "Оливье" я не делаю. Лично я его не люблю, а семья его в течение года частенько ест, так что он вроде и не праздничный. Но вот такой икорный салатик у меня на столе обязательно! Надеюсь, что не только мне он придется по вкусу. ПыСы: диетологи ТАПКИ НА БАЗУ!!! Т. е. обратно на ноги. Знаю, что этот салат просто суперкалорийный, но раз в год можно себе и позволить "вреднятинку".

 

Праздничная закуска из чернослива, творожного крема и капонаты
Описание: Красивая яркая и очень эффектная закуска для праздничного стола.
Рецепты: Закуски ->Из сыра

 

Торт "С Новым годом!"
Описание: Дорогие Поварята!!! От всей души поздравляю всех С Новым годом!!! Год Змеи торопится, загадочный Но Змея в хорошем настроении! Значит, всем везти нам будет сказочно, Значит – прочь тревоги и волнения! Верю я, что все у всех получится, Сбудется, что только пожелается! От души желаю наилучшего! Пусть скорее все мечты сбываются! Автор: Солдатова Мария
Рецепты: Десерты ->Торты

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Готовим баранину. Часть 2

Готовим баранину. Часть 2Если вы сделали свой выбор в пользу баранины, вас наверняка заинтересует, какое мясо следует покупать, что можно приготовить из определенной части туши, а также как хранить купленное мясо. Читать далее >>
Оставить отзыв


Готовим баранину. Часть 1

Готовим баранину. Часть 1Баранина - вкусное и полезное мясо. Особенно популярна она в кухне народов, занимающихся овцеводством. Здесь ценится это мясо не только из-за полезных свойств, но и из-за вкусовых качеств. Наиболее ценным считается мясо молодых (до 18 месяцев) кастрированных баранов или овец, непригодных для разведения. Вкусно также мясо хорошо откормленных овец, не старше 3 лет. Любят баранину на Востоке, в Средней Азии, Закавказье. Читать далее >>
Оставить отзыв  


В избранное