Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Кухня страны Восходящего солнца 
Кухня страны Восходящего солнцаЯпония – эта страна всегда умела будоражить умы европейцев. Загадочная, таинственная, своеобразная и красивая – такой мы знаем Японию. А еще мы знаем, что эту страну отличает удивительная культура – в том числе и культура кухни. В Японии кулинария – это не только и не столько акт насыщения. Это целая философия, которая зачастую кажется нам странной, но на самом деле все церемонии и традиции приема пищи и приготовления блюд обоснованны и проверены веками.

[Читать далее >>>]  

 

Колбаска из индейки и курочки
Описание: Застолье в новогоднюю ночь предполагает обильное и разнообразное меню. Большой популярностью пользуются нарезки, в том числе мясная. Хочу предложить вам побаловать своих гостей колбаской собственного изготовления. Очень нежная, легкая, с легким привкусом чесночка и паприки. Рекомендую!
Рецепты: Закуски ->Из мяса

 

Новогодние русские традиции в современном прочтении-"Оливье", "Мимоза" и почти "Селедка под шубой"
Описание: Если вы планируете в новогоднюю ночь фуршетный стол и все время танцевать или просто необычно накрыть его, вам сюда. Самые любимые и традиционные салаты в новой подаче.

 

Мини-штоллены для детей или идея для подарков
Описание: Знаменитые рождественские штоллены (Christstollen) готовятся далеко заранее до Рождества и Нового года. У каждой хозяйки - свой секрет приготовления и вкусные ингредиенты. Я готовила сегодня очень простой вариант мини-штолленов, для детей в формате печенья. Этот рецепт можно также использовать для сладкого подарка, приготовленного заранее. Должен понравится новичкам, которые захотят приготовить интересную рождественскую выпечку. Всё по-детски просто, приглашаю желающих попробовать...

 

Десерт для Снежной королевы
Описание: Этот торт во истину королевский! Нежный крем, хрустящие миндальные коржи и ни грамма муки, ммм... если вы любите Рафаэло, то он просто создан для вас!

 

Мясной хлеб с горчичной корочкой
Описание: На сайте есть уже несколько рецептов мясного хлеба и всё же осмелюсь предложить Вам свой. Рецепт просто универсален, этот "хлеб" можно есть как горячим, так и холодным, что немаловажно в Новогоднее застолье, когда трапеза длится обычно всю ночь. Его может приготовить любая начинающая хозяйка.

 

Оливье по рецепту 1894 года. История века в одном салате
Описание: Задумывались ли вы, откуда на наших столах появился салат Оливье? Почему он остается неизменным атрибутом новогоднего стола на территории всего постсоветского пространства, почему во всем мире его называют русским салатом, сочетание его ингредиентов приводит иностранцев в ужас, а мы неизменно продолжаем его любить - ведь это часть нашей истории. Я приглашаю вас в увлекательное путешествие, начавшееся почти полтора века назад. Я расскажу вам, как появился салат Оливье, что изначально входило в его состав, какие изменения он претерпевал в течение столетия, и расскажу, как приготовить самый вкусный Оливье из всех, которые вы когда-либо пробовали.

 

Мясо, запечённое в фольге "Книжка"
Описание: Отличное блюдо на праздничный стол. Просто готовится: достаточно замариновать мясо, и пусть оно дожидается своего часа. В нужное время запекаете его в духовке и подаёте на стол. Форма в виде "Книжки" эффектно смотрится и создаёт, своего рода, порционную подачу: каждый листик нашей "Книжки" составляет одну порцию.

 

Пряный шоколадный террин
Описание: Для меня зимние праздники не возможны без пряной и ароматной выпечки, создающей особое настроение. В прошлом году я уже делилась с Вами рецептом традиционного французского "пряничного хлеба", в этом же опробовала новый рецепт, который еще больше подошел нашим семейным вкусам. Непременно повторю этот террин на Новый год и Рождество. Надеюсь и Вам рецепт пригодится!

 

Курочка наивкуснейшая в карамели
Описание: Это самая вкусная курица, которую я ела. Для разнообразия, приготовьте курочку на праздничный стол, и Ваши гости оценят ее по достоинству. Рецептом поделилась кума Юлия. Огромное ей спасибо за этот рецепт.

 

Утка без костей под хмельком
Описание: Очень вкусная и ароматная утка, по-настоящему праздничное блюдо. Начинка идеально подходит к утке. На праздничном столе будет явным фаворитом.

 

 

Пошированная груша с рокфором в беконе
Описание: Предлагаю вам очень элегантное угощение, которое будет украшением любого праздничного стола. Груша, пошированная в белом вине, с начинкой из рокфора, запеченная в беконе. Даже при чтении названия разыгрывается аппетит.

 

Закуска "Праздничная"
Описание: Хочу предложить вам новогоднию закуска! Очень красиво смотрится на столе и делается быстро!
Рецепты: Закуски ->Из яиц

 

Маффины "Захер"
Описание: Дорогие поварята, разрешите показать вам ещё один знаменитый австрийский рецепт в мини-формате: маффины по мотивам торта Sacher. Крепкий шоколадно-кофейный вкус этой выпечки с тонкой прослойкой кисленького конфитюра станет прекрасным завершением праздника, взбодряд под утро новогодней ночи с глотком крепкого свежезаваренного кофе или дополнят аромат благородных бренди, коньяка, виски. Конечно же можно приготовить в качестве подарка! С наступающими праздниками!

 

Рождественский маковый торт (Tort makowy)
Описание: Задолго до Рождества дом начинает пахнуть чудесной праздничной, особенной выпечкой, рецепты которой передаются из поколения в поколение. Меню планируется заблаговременно, закупаются продукты и уже за неделю до Рождества начинают печь. Предлагаю рецепт макового торта (польская кухня) от Виктории Попин, это в меру сладкий пирог нежной маковой текстуры. Для меня он все же больше пирог, но у автора - торт!
Рецепты: Десерты ->Торты

 

Закуска "Рыбные рулетики"
Описание: Очень приглянулся мне этот рецепт. Но я немного его переделала. За идею спасибо Наташе (Ruletka).

 

 

Теплый салат с куриной печенью и спаржей
Описание: Довольно часто я готовлю себе куриную печень. Просто жарю ее, солю и ем! Оооочень люблю. Но с ней так же можно сделать восхитительный, хрустящий салат, который может стать одним из блюд на новогоднем столе. Заходите, расскажу как его приготовить)

 

Кранч-салат с черной фасолью и тунцом
Описание: Яркий, вкусный, сытный салат, хруст которому придают сухарики, пекинская капуста и микс салатов. Может служить эффектным дополнением к праздничному обеду, а может заменить легкий повседневный ужин.

 

 

Запеченные морские гребешки
Описание: Чаще всего на новогоднем столе можно увидеть большое количество различных блюд. Это салаты, закуски, горячее, нарезка любых сыров и колбас. Кто-то готовит только классику, из года в год, все самое любимое, а кто-то наоборот любит попробовать что-то новое. Хочу предложить Вам разнообразить праздничный слой горячей закуской из морских гребешков, запеченных с грибами в сливочном соусе. Заходите, смотрите, пробуйте)

 

Салат из чечевицы с маринованным луком
Описание: Вкусный и яркий салат из черной чечевицы порадует вас своим вкусом! А маринованный лук придаст пикантность.

 

Свинина с начинкой из инжира и карамелизованным фенхелем
Описание: Рецепт Томаса Келлера, который ювелирно готовит свинину. Яркие фруктовые тона тушеного инжира, нарядная бодрость бальзамико и почти потерявшая свое мясное естество свинина вместе со сладким фенхелем образуют единство такой гастрономической силы, которое, кажется, невозможно придумать. Новый Год - отличный повод побаловать своих любимых...

 

Перепёлки с виски и мармеладом
Описание: Сколько бы таких птичек ни было замариновано и запечено, ничего никогда не остаётся "на потом". Если у Вас сложно найти перепёлок, таким образом можно запечь маленьких цыплят, ну или даже просто курицу. Очень-очень вкусно, причём не только сами перепёлки, но и потрясающая сухарная начинка! Это блюдо несомненно украсит любой праздничный стол.

 

Теплый салат из черной фасоли
Описание: Вкусный и сытный салат, нежный грибной вкус фасоли усилен вкусом сочных шампиньонов. Угощайтесь!

 

Суккоташ
Описание: Разные источники указывают принадлежность этого блюда то к венгерской, то к американской, то к индейской кухне. Конечно, судя по составу - рис и кукуруза - его запросто могли бы готовить индейцы, но совершенно точно утверждать этого не могу. Попадаются вариации суккоташа (в том числе и на нашем сайте), где его готовят в качестве второго блюда или гарнира. В этом случае не добавляются сливки, а бульон практически весь выпаривается. Однако, в любом случае, фасоль, кукуруза и зелень – неизменные ингредиенты этого блюда. Заходите, познакомлю с вариантом вкусного, ароматного и красивого супа, который так чуднО называется - суккоташ.) П. С. Отнесла его все же к американской кухне, поскольку чаще всего в сети встречается упоминание именно о северо-американском, индейском происхождении этого рецепта.

 

Грибной террин
Описание: Осмелюсь предположить, что большинство любит грибы в любом виде. Хочу предложить вам вариант грибной закуски, которую можно есть, как в тёплом, так и в холодном виде, что немаловажно во время Новогоднего застолья. Идея рецепта взята с интернета.

 

Тыквенный суп с фасолью и охотничьими колбасками
Описание: Хочу вам сказать, что этот суп – буйство! Буйство красок, вкусов и аромата. Сладость и насыщенность тыквы, острота чили, прекрасный цвет и вкус, который дает нам фасоль, сытость и копченый вкус колбасок и все это в обрамлении аромата специй. Что еще нужно, когда на улице стыло, промозгло и неуютно!

 

 

Салат из рукколы с клубникой и спаржей
Описание: Я не представляю себе Новогоднего стола без оливье!! Месяца за три до праздничной ночи я уже предвкушаю)) Но съев тарелочку салата я вполне наедаюсь... а ведь хочется еще чего-нибудь, вкусного и желательно легкого! Для такого случая предлагаю замечательный салат, который станет прекрасным дополнением к классическим сытным блюдам.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Капустные заготовки

7 декабря 2013, рубрика Здоровье
Сколько блюд можно приготовить из квашеной капусты! Это основа для знаменитых русских щей, украинских борщей, это и салат, и приправа, а также отличный гарнир. Читать далее


 

Для молодых хозяек: сладкие рецепты с тыквой

8 декабря 2013, рубрика Здоровье
Сколько сладких блюд можно приготовить с тыквой! Одни только тыквенные каши с рисом, пшенной крупой или другими крупами – любимое кушанье многих детей и взрослых. Хороши такие каши и к завтраку, и к ужину. А пироги с тыквой? Вкусные, ароматные и красивые. Все десерты с тыквой не только аппетитны, но и полезны. Читать далее



В избранное