Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Салат "Максим"
Описание: Этот салат ели с мужем в прошлом году в Китае в ресторане "Максим", отсюда и название. Решила поделиться с вами рецептом, как всегда, внесла свои нюансы. Соус клюквенный D'arbo ярко оттеняет утиные грудки в этом салате.

 

Жареная утка под клюквенной глазурью с клюквенным соусом
Описание: Это не просто вкусно, это очень вкусно. Мой младший сын - утиный фанат, сказал, что не ел ничего вкуснее. А муж сказал, что блюдо достойно больших праздников. За идею рецепта выношу огромную благодарность Ольге-omilo.

 

 

Банановый чизкейк-запеканка
Описание: Вкусный, нежный банановый чизкейк-запеканка без основы. Благодаря соусу "Дикая брусника" от D`arbo вкус получается более насыщенный!

 

Запеченные капустные котлетки в порционных формочках
Описание: Эти котлетки - просто палочка-выручалочка для меня. Быстро, просто, полезно! Ничего не жарится, а запекается. Мои дети просто обожают их, особенно со сметанкой!

 

Финский овсяный хлеб
Описание: Самый быстрый хлеб! От задумки до румяной буханки примерно 1 час, при этом Ваше участие ограничится несколькими минутами. Не нужно пачкать руки, сутки заквашивать, вымешивать, ждать подъема, создавать тепло. Достаточно смешать всё ложкой и отправить в холодную духовку. Попробуйте, и Вы навсегда полюбите этот хлеб!

 

Закуска "Камыши"
Описание: Закуска из курицы с сыром и зеленью, оформленная в виде камышей.

 

Банс для английского файф-о-клок
Описание: "Buns" - такие булочки наверняка пекла для Шерлока Холмса миссис Хадсон, и такими булочками могли наслаждаться герои Агаты Кристи в отеле "Бертрам", прообразом которого послужил знаменитый отель "Brown's". А в целом, без этих булочек не обойдется ни один традиционный английский послеполуденный чай. более подробно о традициях английского файв-о-клок можно прочитать http://www.povarenok .ru/blog/show/30387/ "Buns" от шеф-повара отеля Ритц Мишеля Рота.

 

Домашний лимонад "Дюшес"
Описание: Впервые напиток появился во Франции в 17 в. во времена правления Людовика I. При дворе его готовили из некрепкой лимонной настойки и лимонного сока. По легенде появление напитка связано практически со смертельной ошибкой придворного виночерпия. Он по неосторожности вместо вина зачерпнул в бокал монарха лимонный сок, чтобы как-то исправить сей опрометчивый поступок, он добавил в бокал воды и сахара. Король по достоинству оценил напиток и приказал его готовить в жаркие дни.

 

Тёплый салат из груш и моцареллы с клюквенным соусом
Описание: Сегодня собиралась делать совсем другой салат, но просматривала утром рецепты... и увидела "идею", которая сразу же материализовалась в этот рецептик. Делается быстро, просто, но очень, очень вкусно, результат просто восхитил меня. Это салат (закуска) подходит для романтического ужина. Когда гость (друг, муж... ну т. д.) уже стучится в дверь, а вы не ждали, и хотите быстро удивить его каким-нибудь изыском-закуской к бокальчику вина.

 

Булочки с морковью и орехами
Описание: Булочки из теста на морковном соке без яиц и сливочного масла с начинкой из моркови и грецких орехов. Такие булочки подойдут и для поста.

 

Орехово-сухарное печенье
Описание: Рецепт очень прост для запоминания - "5 х 125" - 5 продуктов по 125 гр. Получается печенье с интересным вкусом и видом, кажется, что оно твердое, а на самом деле печенье очень рассыпчатое :)

 

 

Острый салат из томатов и красного лука
Описание: Предлагаю мой вариант салата, который подходит для диеты, и в нем соблюдены каноны правильного питания.

 

Морковный салат с орехами и петрушкой
Описание: Хочу предложить Вам очень вкусный и полезный салатик. Основной ингредиент этого салата - морковь, которая обеспечивает организм ценным витамином А. Кроме того, польза моркови заключается в ее способности снижать риск возникновения тяжелых заболеваний глаз. Также морковь помогает сделать нашу кожу красивой и упругой, а волосы - блестящими и крепкими. Так что, девочки, кушаем свежую морковь и становимся еще краше!!!

 

 

Песто из рукколы
Описание: Песто - это, пожалуй, мой самый любимый итальянский соус, я делаю из базилика, петрушки, а теперь и из рукколы.

 

Карпаччо с баклажанами (Carpaccio di melanzane)
Описание: Здравствуйте, сегодня хочу поделиться с Вами еще одним итальянским рецептом "из первых рук" )) Были мы в гостях у одной семьи и на закуску или как в Италии ее называют "антипаста"- блюда, подаваемые перед основным блюдом (а это как известно, основное блюда всегда и везде - паста :D), подали среди других закусок вот такие баклажанчики... это было так вкусно, что я не могла оторваться. Хозяйка, увидев как мне понравилось это блюдо, охотно поделилась со мной рецептом, ну а я делюсь с Вами ;) Рецепт очень прост, быстр и позволяет хранить такое блюдо в течении недели в холодильнике.

 

 

Плов из маша с шампиньонами
Описание: Вкусный ароматный диетический плов. Готовлю его себе периодически, когда мясо надоедает, а количество белка в пище необходимо поддерживать

 

Диетический суп с омлетом
Описание: Вполне диетический суп, готовится на мясе индейки. Изюминкой супа является омлет! Кого заинтересовал рецепт, милости прошу в гости откушать!!!

 

Семга в лимонной панировке
Описание: Очень вкусная и ароматная рыбка. ни грама ЛИШНЕГО жира, кроме самого полезного рыбьего, без соли и глутаматов.

 

Десерт с творогом и овсяной крошкой
Описание: Такой десерт не только красив, но и полезен. Даже самые отпетые привереды не смогут перед ним устоять.

 

Заварные клёцки в брусничном соусе
Описание: Совершенно очаровательное блюдо! Лёгкое, нежное, быстрое, экономичное - идеальный вариант для завтрака!

 

Кролик "Стифадо"
Описание: Термин "стифадо" происходит от греческого способа приготовления блюд, при котором мясо подвергается длительной тепловой обработке. Данное блюдо представляет собой тушеное в красном вине и бальзамическом соусе мясо кролика. Очень нежное, диетическое и с чудесным соусом!

 

Шведский салат с печенью и бруснично-винным соусом
Описание: Необыкновенно вкусное блюдо, несмотря на обилие вроде бы несочетающихся продуктов. Аромат бруснично-винного соуса, кислинка мандаринов, точечные вкрапления сладости, лёгкое похрустывание орехов на фоне банальной печени... мммммм, это стоит попробовать! Вполне самостоятельное блюдо.

 

Десерт "Здоровье"
Описание: Очень вкусный и полезный десерт из домашнего йогурта, печеной тыквы и яблока! Корица десерту придает пикантные нотки, мед дополнительную сладость. Обязательно приготовьте. От такого десерта уж точно не откажутся дети и взрослые.

 

Гаспачо с чипсами из свеклы
Описание: Очень яркий и освежающий супчик! К тому же ещё и очень полезный! Ведь свекольные чипсы гораздо полезней картофельных. Но если Вы придерживаетесь ну просто Очень здорового питания, то чипсы можно не готовить, а просто насладиться супом!

 

Соус яблочный с клюквой
Описание: Очень вкусно как в холодном, так и горячем виде. Подходит как к мясным продуктам, так и десертам.

 

Хрустящие пирожные с сухофруктами
Описание: Очень полезно и вкусно! Если хочется сладенького, то такое пирожное можно съесть даже перед сном! Для менее диетического варианта вместо хлебцев можно взять печенье, а вместо сухофруктов - консервированные персики или ананас. А для детей алкоголь можно заменить яблочным или гранатовым соком. Получится в любом случае полезно и вкусно!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Блюда из фарша

20 января 2014, рубрика Здоровье
Фарш лучше всего готовить самим, а уж если вы покупаете его, то обязательно смотрите на состав, указанный на упаковке, или спрашивайте у продавца. Читатьдалее


 

Простые и вкусные блюда из сухого гороха

18 января 2014, рубрика Здоровье
Обычный сушеный горох - такой привычный, но совершенно не интересный продукт на кухне. Все привыкли готовить с ним один только гороховый суп, однако он способен на большее. Даю вам 4 оригинальных и простых рецепта, чтобы влюбиться в горох и дать ему достойное место в вашем домашнем меню. Читатьдалее



В избранное