Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Новинка в ассортименте element: уникальный кухонный процессор el'blendia!
Представляем вашему вниманию новый уникальный продукт, совместную разработку компаний element (Швейцария-Россия) и Kai (Япония) – мультифункциональный блендер el`blendia. el`blendia – это не просто погружной блендер, это полноценный кухонный процессор, который многократно облегчит приготовление ваших любимых блюд и позволит освоить не один новый рецепт! С первого использования el`blendia станет для вас синонимом непревзойденного швейцарского качества, японской функциональности и надежности. Несравненный дизайн, множество уникальных насадок в дизайнерской подставке, фирменные ножи и DC двигатель, эргономичная рукоятка, высокая производительность при тихой работе – все это в одном компактном приборе.

 

Вкусная и здоровая пища с мультиваркой VITEK VT-4204
VITEK представляет многофункциональное устройство нового поколения для приготовления пищи – мультиварку VT-4204 c функцией приготовления йогурта и 3 D нагревом.

 

Нужен ли гриль в микроволновке?
Наиболее частый вопрос, который волнует потребителей при выборе микроволновки - зачем нужна функция гриля в микроволновой печи и нужна ли она вообще? Сегодня мы постараемся в нем разобраться.

 

Свинина в банане
Описание: Увидела рецепт, удивилась, заинтересовалась, решила попробовать. Очень интересное вкусовое сочетание. Делюсь с вами!
Ингредиенты: .

 

Свинина запеченная
Описание: Сочное мясо, запеченное в духовке, в сочетании с вкусным соусом... что еще нужно для семейного обеда солнечным днем или для уютного ужина... разве что теплота общения...

 

Солёный карамельный соус
Описание: Самый вкусный из тех, которые я пробовала! Его солоновато - сливочно - карамельный вкус не оставит равнодушным. Подаём к гренкам, кашам, мороженому, сырникам и запеканкам из творога. ОООчень вкусно!
Ингредиенты: .

 

Свинина "Ароматная" под мандариновым соусом
Описание: Очень яркое, вкусное блюдо с необычным ароматом! Что такого необычного в цитрусовых, спросите вы?! Отвечу, в цитрусовых может и ничего. А эта свининка благоухает далеко не мандаринами, она пахнет шашлычком и костром, первой весенней вылазкой. Не правда ли, интересные ассоциации, когда сидишь за праздничным столом у нарядной елки!? И от ощущения двойного праздника на душе становится еще радостнее!
Ингредиенты: .

 

Соус "Южный"
Описание: Соус Южныйвходил всостав многих блюд советской кухни. Говорят, в 80-х годах наша пищевая промышленность остановила производство соуса Южный. По какой причине - не знаю.))) А найденный мной на просторах интернета современный вариант рецепта был опробован и понравился. В связи с чем и предлагаю его вашему вниманию.
Рецепты: Соусы ->Соус к мясу
Ингредиенты: .

 

Митлоф 2 сыра
Описание: Митлоф (Meatloaf) в переводе с английского означает "мясная буханка", и как явствует из названия, - это мясной рулет в прямоугольной форме для выпечки хлеба. Традиционно делается из говяжьего фарша с разными наполнителями. В 2007 году это блюдо было признано седьмым по популярности среди американского населения. Насколько оно любимо и популярно можно судить по тому, что известный рок-певец и киноактер Марвин Ли Эдей взял себе название этого блюда в качестве сценического псевдонима. Существует много вариантов митлофа, но я выбрала этот, так как очень люблю сыр и блюда с ним.
Ингредиенты: .

 

Маринованный заливной говяжий язык
Описание: Конечно, отварной говяжий язык уже деликатес, но приготовленный по этому рецепту, он становится совершенно иным. Плотное, но мягкое мясо, чудный аромат, привлекательный вид, насыщенный цвет. Честно говоря, я не сторонник сложных рецептов, но на этот однажды решилась и нисколько не жалею об этом. Повозиться придется немного больше, но "овчинка стоит выделки"! Уверяю вас, это очень вкусно. Автор рецепта Ирина Хлебникова, замечательный кулинар, относит это блюдо к старинной английской кухне и называет его "Прессованный говяжий язык".
Ингредиенты: .

 

Шоколадный торт «Мальтизерс»
Описание: Название торта произошло от одноименных конфет, которыми он оформляется сверху, вкус и цвет коржей тоже соответствует и дополняет конфеты Рецепт из польского журнала
Ингредиенты: .

 

Традиционный китайский суп из морепродуктов
Описание: Можно сказать, что этот суп - основ основ китайской кухни. У него специфический острый вкус с кисловатым оттенком и очень приятным ароматом, а соевый соус как раз придает ему те азиатские нотки, которые отличают его от других супов. Вкус супа специфический, он или нравится, или нет, но я думаю рецептом заинтересуются только истинные ценители азиатской кухни.
Ингредиенты: .

 

Рыбная похлебка с креветками
Описание: Универсальное блюдо! Можно и первым подавать и вторым, а под рюмку вообще песня. Это единственный рецепт, в котором я использую бычки. Ох уж эта рыбка: мелкая, костлявая, пригодная в пищу только под томатным соусом (из консервной банки) или в сушеном виде! Это мое мнение такое, субъективное. Но вот бульон на ней, просто прелесть - тонкий и нежный вкус, без ярко выраженного рыбного запаха. Тем не менее, на выборе рыбы не настаиваю, по предпочтениям. А пока приглашаю к моему столу - рыбная похлебка на бычках с креветками, без картошки и морковки, с соевым соусом и водкой! Что, не хотите водку в суп?! Ок, но вот без соевого соуса, никак не обойтись!
Ингредиенты: .

 

Запеканка "Язычки"
Описание: Сочная, ароматная, вкусная запеканка. Почувствуйте вкус лета, не откажите себе в удовольствии и приготовьте эту запеканку, не пожалеете!
Ингредиенты: .

 

Кета острая
Описание: Вкусная, в меру острая рыба.
Ингредиенты: .

 

Отбивные телячьи молочные
Описание: Это рецепт моей знакомой, интересная технология, структура и вкус гарантированы. Эти отбивные готовятся без замачивания в молоке хлеба, с большим количеством сливок.
Ингредиенты: .

 

"Птичье молоко" с начинкой
Описание: Ну "Птичкой" наверно никого уже не удивить. Но я хочу вам предложить Птичку с начинкой. Птичка в птичке! Просмотрела все 34 рецепта на сайте, именно такого не нашла. Очень интересно получилось и вкусно! За идею спасибо большое Свете!!!
Ингредиенты: .

 

Барабанные палочки в «изумительном» соусе
Описание: Рецепт соуса от Аллы Будницкой для запекания курицы. Благодаря ингредиентам, курица получается очень румяная. Вкус сладковатый.

 

Картофельные пампушки к борщу
Описание: Попробуйте мой вариант ароматных пампушек к своему фирменному борщу!
Ингредиенты: .

 

Свиное ухо из Амстердама
Описание: Предлагаю Вашему вниманию заморский деликатес - запеченное свиное ухо в пикантной медовой глазури. Кто-то выбрасывает жареную кожу с курицы, рыбы, а вот я именно кожу очень люблю и иногда себе её позволяю. Если Вы тоже любите такое, то этот рецепт для Вас! Свиные уши - это просто что-то фантастическое! Да ещё в такой глазури! Очень вкусно и очень хрустяще! Почему из Амстердама? Рецепт увидела по TV, готовил шеф-повар, и название оставила оригинальное. Угощайтесь!
Ингредиенты: .

 

Фануропита
Описание: Фануропита — греческий пирог (кекс) для св. Фанурия. Св. Фанурий (празднуется в Греции 27.08) помогает незамужним девушкам найти жениха. А также найти потерянные вещи (так что если что-то потеряли и не можете найти, смело просите помощи. Поможет! проверено неоднократно). И в благодарность за найденную вещь полагается святому кекс испечь — постный и количество ингредиентов нечетное (7, 9 или 11). Ароматный, в меру влажный, насыщенный кекс отлично подходит для поста. А в Сочельник украсит и разнообразит Ваш стол.
Рецепты: Выпечка
Ингредиенты: .

 

Блинчики из куриной печени
Описание: Блинчики из куриной печени обязательно должны попробовать все, кто любит вкусные и полезные блюда. Отличная альтернатива печеночным тортам.
Рецепты: Закуски
Ингредиенты: .

 

Шашлык в духовке по рецепту Дундука-кулинара
Описание: На улице крещенские морозы, а хочется лето, шашлыка, посиделок у костра. Так вот шашлычок близкий по ауре к костровому можно приготовить и в условиях квартиры в обыкновенной духовке. Дымка не обещаю, но получилось очень душевно. Не пугайтесь длинного списка ингредиентов. Рецепт очень не сложный.

 

Мясной рулет (хунан, ханум)
Описание: Простой в приготовлении и очень вкусный паровый рулет с начинкой из фарша, картофеля и лука.

 

Япо-суп
Описание: Вкусный супчик на основе соевого соуса, с добавлением шампиньонов, нори и морской капусты, будет весьма кстати после зимних праздников. Очень легкий и быстрый рецепт!

 

Царевна-пеленгас рождественская
Описание: Вечером перед Рождеством в Украине принято накрывать стол из 12 постных блюд. У нас его называют Святвечир. Обязательными блюдами являются кутья и узвар. Свой вариант этих блюд я публиковала год назад (ниже даже дам ссылку на рецепт). Еще, как правило, на столе стоят постные вареники, а на "главное горячее" я обычно или запекаю рыбу целиком, или готовлю рыбные котлеты (балувани мои домашнии и рыбу едят или ту, что без костей или в виде котлет). В этом году таким блюдом был запеченный пеленгас. Угощайтесь!
Ингредиенты: .

 

Тарталетки с креветками и шампиньонами
Описание: Тарталетки с креветками и шампиньонами в оригинальном маринаде - сытная холодная закуска, которая отлично подойдет для праздничного или фуршетного стола.
Ингредиенты: .

 

Творожные кухены
Описание: Этот рецепт я сделала специально для Алены ( ElizabethII ). Вернее для ее дочери Полины. Алена всегда смотрит рецепты с творогом! И вот я нашла именно такой рецепт, в котором много творога и не надо жарить на сковороде. Аленчик надеюсь вам он понравится! Ну и всех приглашаю к чаю! Рецепт взят из книги "Mini-Kuchen".
Ингредиенты: .

 

Герцогский картофель
Описание: 15 лет назад мне подарили книгу Эльвиры Меджитовой "Русская кухня", в ней я впервые увидела картофель, поданный в таком виде, а недавно узнала, что эти картофельные штучки так красиво называются. Вкусное, любимое картофельное пюре в "вечернем макияже", столь нарядное, что достойно стола герцога. И вкусное, ибо приготовлено по особому рецепту. Из коллекции рецептов видео кулинарии.

 

Кекс "Чудо"
Описание: Кекс "Чудо" - простой, но очень вкусный, шоколадный с лимонным оттенком. Советую непременно испробовать, думаю и вам он придется по вкусу.
Ингредиенты: .

 

Мясная закуска "Рог изобилия"
Описание: Рецепт этого блюда можно найти на просторах нета. Я впервые увидала ее в книге "Готовим на пару и в духовке", написанную шеф-поварами. Но там как то уж очень было все сложно... На просторах нета нашла версию более доступную в приготовлении. Готовила на день рождение. На столе смотрится просто великолепно. Даже можно сказать -шикарно. Закуска ушла в первую очередь и очень быстро.

 

Банановый торт
Описание: Этот рецепт я высмотрела в турецком кулинарном журнале. Получился замечательный тортик. И сладкий, и нежный, и не сухой. Надеюсь, кому-нибудь захочется попробовать Музлу паста (турец.-торт с бананом) :)
Рецепты: Десерты ->Торты
Ингредиенты: .

 

Сэндвич Элвиса Пресли
Описание: Говорят, что этот сэндвич был одним из любимых блюд Элвиса Пресли. Это отличный вариант для завтрака или полдника! Еще встречается вариант с добавлением жареного бекона, но это уж совсем на любителя! ))

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Солянка

30 марта 2014, рубрика Здоровье
Каждая хозяйка, как опытная, так и начинающая, знает, что одним из популярных блюд русской кухни является солянка. Читать далее



В избранное