Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Асиенда.ру приглашает дачников!
15 апреля 2014 года открылась социальная сеть Асиенда.ру - проект для всех, кто увлекается садоводством и огородничеством, обустройством дачного дома и хозяйства, обожает цветы и свежий воздух, наслаждается каждой минутой, проведенной на природе.

 

Печенье с начинкой
Описание: А вы когда-нибудь ели печенье с начинкой из печенья? Да, вот такой рецепт я встретила. Ну очень вкусно получилось! За рецепт спасибо Анне М.

 

Бисквитное клубнично-сливочное пирожное
Описание: Бисквит является самой распространённой основой для тортов, пирожных и десертов. Пирожные торты в сочетании с масляными кремами и фруктами - самый беспроигрышный вариант. Это 100% десерт, от которого не откажутся ни дети, ни взрослые!

 

Японский бисквит "Медовая кастелла"
Описание: Кастелла - это популярный в Японии бисквит, история которого берет начало в XVI веке, когда он был завезен в Японию португальскими купцами. Он отлично хранился и не портился во время длительного путешествия. Слово «кастелла» произошло от португальского Pão de Castela, «хлеб из Кастилии». Этот вид бисквита более сладкий, чем европейские разновидности бисквита. В состав Кастеллы входят сахар, белый и коричневый, мед, и мизуаме - сироп, полученный путем превращения крахмала в сахар. Благодаря меду и сиропу консистенция бисквита получается плотной и влажной. Со временем рецепт Кастеллы сильно менялся под влиянием предпочтений японцев, зачастую бисквит делают с добавками - сладким рисовым вином Мирин, зеленым чаем Матча и т. д.. Существует множество рецептов этого десерта, заметно отличающихся как по технологии приготовления, так и по составу. Вариант Кастеллы, приговленный мною, не содержит экзотических ингредиентов, зато благодаря большому количеству меда, получается ароматным и сладким. Рецепт взят из журнала "Домашний Очаг".

 

Ржаные краюшки
Описание: Очень простые ржаные лепешки на скорую руку для тех, кто не любит возиться с дрожжевым тестом.

 

Слоёный, капустный штрудель
Описание: Доброго всем дня, хочу поделиться с вами рецептом “ Слоёный, капустный штрудель!“ Очень вкусный получился пирожок, могу только посоветовать! Внутри нежный, сверху хрустящий! Готовила к приходу гостей!

 

Запеканка-гратен "Амстердамский мясной горшок"
Описание: Дорогие поварята, спешу поделиться чудесным сытным зимним рецептом из доступных продуктов. Рецепт - с немецкого сайта, с наивысшим рейтингом. Нам всем и гостям - очень понравился, надеюсь, кому-то ещё пригодится...

 

Морковно-маковое мороженое в шоколадной чашке
Описание: Предлагаю вам вот такое веселое мороженое. Дети точно не почувствуют морковь в его составе, зато им понравится веселый цвет и чашечка из шоколада. А меня особо порадовал мак, он пришелся здесь очень кстати.

 

Королева пудингов ("Queen of puddings")
Описание: "Королева пудингов" является одним из вкуснейших британских пудингов. В составе: белые хлебные крошки, заварной крем (с добавлением лимонной цедры и ванили), малиновое варенье или джем и "шапочка" из воздушного безе. Очень вкусный десерт, по-королевски! Попробуйте ;)

 

 

Дуэт миндаля с апельсином
Описание: Очень вкусное рассыпчатое печенье с долькой апельсина по мотивам рецепта французского шеф-повара Алена Дюкасса - идеальная пара для чашечки горячего ароматного чая.

 

Закусочный пирог
Описание: Пирог выручалочка им можно позавтракать, можно угостить гостей под закусочку)) а уж сколько вариантов начинки я вообще молчу! Обязательно попробуйте!

 

Слойка " Груша с ИЗЮМлением"
Описание: Очень вкусная и оригинальная слойка. Очень ароматная и очень карамельная. Быстро готовится и приятно украсит ваш стол.

 

Салат из печеных овощей
Описание: Сегодня готовила запеканку из куриной печени. А к ней сделала салат из запеченых овощей. Приятный и нежный салат. Овощи с легкой хрустинкой, для любителей мягких овощей, время запекания увеличить на пару минут.

 

Нежный пудинг с орехами
Описание: Этот пудинг привидёт в восторг истинных ценителей шоколадных вкусностей. Не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Нежный, шоколадный, ореховый с хрустящим сахаром очень прост и быстр в приготовлении.

 

Рыбный пирог "Оранжевое настроение"
Описание: Собрались мы на праздник к родителям и задумались, что бы прихватить с собой к столу. Салатики делать не хотелось, и тут я вспомнила про вкусный рыбный пирог, который делала моя коллега по работе на свой юбилей. Вкусный и нежный - он никого не оставит равнодушными. Попробуйте!

 

 

Рогалики с клубничным джемом
Описание: Очень меня привлек этот рецепт, из-за способа приготовления теста, минимального количества ингредиентов, отсутствие дрожжей и сахара. Ничего лишнего, только яркий, ароматный вкус клубничного джема и мягкое, слоистое тесто. Процесс не займет много времени, зато утром вы получите прекрасную выпечку, а остывшие рогалики прекрасно подойдут для завершения легкого ужина или обеда.

 

 

Домашняя шоколадная мастика для обтяжки тортов
Описание: Выкладываю этот рецепт потому, что неоднократно буду ссылаться на шоколадную мастику в других своих рецептах. Я считаю, что шоколадная мастика самая удачная из всех мастик, которые можно приготовить в домашних условиях. На фото один из моих первых тортиков и шокомастика в деле. На тот момент я еще только знакомилась с мастикой, пыталась найти "свою". В итоге я все-таки стала покупать готовую, но, если мне иногда нужно обтянуть домашний тортик, то я готовлю мастику по этому рецепту.

 

Печенье "Шушпанчики"
Описание: Очень вкусное и простое печенье без выпечки. Готовится буквально 20 минут. Для любителей кокоса. Можно подать такое печенье к чаю, но ещё лучше оно подойдёт к утреннему кофе.

 

Шоколадный кекс барышни Полдинки
Описание: Дорогие девочки, вот я и добралась до очередного своего юбилея на Поваренке. Это мой 500-ый рецепт! Ради такого торжественного случая хочу представить вам рецепт невероятного кекса. Такая гамма вкусов в нем: аромат лимонной цедры, натуральной ванили, миндаля, легкий шлейф аромата корицы))) А как похрустывают кусочки орешков и шоколада на зубах. Мммммммм... Долго этот рецептик ждал своей очереди. Дело в том, что для его приготовления нужна специальная форма "седло косули" длиной 26 см. Искала я эту форму и у нас в Архангельске, и в Питере, и в Ереване. Весь интернет перерыла, но так и не нашла. Пришлось смириться и печь в обычной продолговатой форме для кекса. На вкусе, как вы понимаете, это не отразилось никаким образом. Дочка сказала, такое долгое ожидание вполне оправдало полученное удовольствие. Кекс всем очень понравился. Да и название у него чудное. Именно на него я и клюнула первоначально.

 

Бисквит "Три джема"
Описание: Чудесная выпечка, просто на "раз-два-три". Как раз по числу основных составляющих!

 

Конфеты "Чизкейковые трюфели"
Описание: Вкусные и свежие конфеты, которые прекрасно подойдут на легкий десерт. По вкусу они похожи на чизкейк или даже творожные сырки в глазури.
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Кунжутные трубочки козинаки
Описание: Интересные, вкусные трубочки из кунжута. Они мягче, чем обычные козинаки.
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Куриная ветчина с грибами и лимонно-брусничным соусом
Описание: Не помню уже, откуда взялся рецепт этой закуски, но основательно прижился в моей семье, и уже лет 5 мы готовим его. Рецепт не быстрый по исполнению, но результат всегда получается отличный. Тем более, что всегда уверена в ингредиентах этого блюда, ничего лишнего и вредного там нет. С удовольствием делюсь рецептом.

 

Бисквитный тортик с безе
Описание: Нежный сочный шифоновый бисквит с прослойкой из безе, фундуком и шоколадным кремом. Приятная во всех отношения выпечка к чаю или кофе! На примере этого тортика я покажу чем и как надо обмазать (выровнять) торт, перед тем, как покрыть его мастикой. Первый вариант выравнивания торта под мастику.

 

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой
Описание: Не кидайте в меня "тапками", рецепт реально простой, но имеет свою "изюминку", как и все рецепты от Юлии Высоцкой. Я её просто обожаю. Этот рецепт увидела по ТВ на прошлой неделе в программе "Завтрак с Юлией Высоцкой", вот решила поделиться с вами.

 

Мраморный многослойный рулет с двумя видами джема
Описание: Муж с работы пришел и рассказал, что его угостили вкуснейшим рулетом, и зная меня, попросил рецептик. Предлагаю Вам приготовить многослойный рулет с тонкими ванильными и шоколадными коржами, пропитанными черничным и малиновым джемом, присыпанными орешками, который просто тает во рту!

 

Слоеный торт "Фруктовое удовольствие"
Описание: Всем привет! Сегодня поделюсь с вами рецептом слоеного торта. Нашла его у Светланы (SAGo). Немного изменила под себя. Торт получился обалденный. Рекомендую!

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Секс на природе. Советы мужчины

25 апреля 2014, рубрика Интим
С чем вам придется столкнуться, если страсть застала вас на природе, а также возможные последствия и способы их избежать. Читатьдалее


 

Пикник весной

26 апреля 2014, рубрика Здоровье
С наступлением тепла так и тянет провести выходной день на открытом воздухе. А вот-вот наступят майские праздники, и мы уже думаем о том, что отмечать их будем на лесной поляне. И поедем туда с родными или друзьями. Будем отдыхать и, конечно же, жарить шашлыки. А кто-то с друзьями будет встречать праздники у себя на даче, и там также не обойдется без вкусных, ароматных шашлыков. Читатьдалее



В избранное