Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Летняя диета

Летом диеты придерживаться проще, потому что зимний «волчий аппетит» отступает, человек получает больше ярких эмоций и впечатлений, больше двигается. Да и худеть летом легче, благодаря чему актуальность приобретает летняя диета.

 

Фотоконкурс "Фото + К"
Дорогие друзья, бренд Kikkoman и Поварёнок.ру приглашают принять участие в новом фотоконкурсе.

 

Гужеры из сыра
Описание: Для меня тепло и уют - это когда в доме пахнет выпечкой. Сегодня за окном опять идет снег, и весна никак не придет, поэтому я решила испечь маленькие профитроли с сыром по рецепту журнала "Вкусно и полезно". Признаюсь, пока я пыталась составить фото-композицию, красиво разложить свои маленькие гужеры, съела, не заметив, огромное их количество, позабыв про диету. Это вкусно! И очень просто, и быстро. Попробуйте.

 

Горячая сковорода
Описание: Блюдо, которое не нуждается в представление, просто берем сковородку и готовим.

 

Пахлава восточная сладость
Описание: Особенностью данного рецепта пахлавы является ее простота в приготовлении и минимум затраченного времени! Пахлава получается медовой и нежно тает...! (Важно отметить, что в данном рецепте не используются: сода, дрожжи, уксус и т. д! )
Рецепты: Десерты

 

 

А-ля лаваш с начинкой из зелени, вяленых помидоров и чеснока
Описание: Захотелось сделать лаваш, но сразу с начинкой-потому и а-ля лаваш. Вот что получилось. Очень вкусное хрустящее тесто, которое напоминает по вкусу чебуречное, с сочной начинкой, в которой замечательно сочетаются зелень, чеснок и вяленые помидоры, приправленные соевым соусом. Хорош как в тёплом, так и в холодном виде. Можно есть как отдельно, так и вместо хлеба с супом. Постно и очень вкусно!

 

Магрибские лимоны
Описание: Полгода назад на одном из сайтов увидела прекрасную кулинарную статью о магрибских квашеных лимонах. В ней автор делился рецептом приготовления. Мне понравился рецепт и к новому году у меня на столе была новая закуска к популярному русскому крепкому напитку. Вкус был очень необычен и приятен. Недавно приготовила еще раз и решила поделиться рецептом с любителями этого цитруса, а также с теми, кто любит все новое…

 

Нутовые хрустящие чипсы
Описание: Очень вкусные хрустящие чипсы из нута! Замечательно подойдут к горячей тарелочке постного супа или как составляющая часть постного салата. Кому интересно как их приготовить, заходите!!!

 

Пирожное "Малиновое"
Описание: Вот такое пирожное я сделала сегодня к чаю. Немного покопавшись в интернете, нашла несколько рецептов, объединила их и получились вот такие славные пироженки!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Луковые котлеты (постные)
Описание: Вкуснейшие котлетки, сочные и сытные, замечательно помогут разнообразить постный стол. Никто не догадается, из чего они приготовлены, и понравятся они даже тем, кто не очень жалует лук. Всем советую от всей души, попробуйте непременно!

 

Торт "Бейлиз"
Описание: Нежнейший торт-суфле с изумительным вкусом и ароматом! Кусочек райского наслаждения!

 

Сельдь со свеклой и овощами "Приятного аппетита"
Описание: Так как мой муж обoжает селедку, я раз в неделю всегда готовлю. Сегодня приготовила селедочку со свеклой и овощами. Рецепт очень прост, но селедочка полyчается невероятно ароматная и нежная. Приглашаю, угощайтесь.
Рецепты: Закуски

 

Запеканка "Большая котлета"
Описание: Доброго всем дня, хочу поделиться с вами рецептом “Запеканка "Большая котлета"!" Вкусная запеканка с овощами и яичной прослойкой! Готовится легко и быстро!

 

Баклажаны с шампиньонами в восточном стиле
Описание: Универсальное блюдо, можно подать как горячее, так и холодно, как закуску и как гарнир. Поможет разнообразить Ваше меню в Пост.

 

Весенний ужин в деревне
Описание: Доброго всем дня, хочу поделиться с вами рецептом “Весенний ужин в деревне!" Быстрый, вкусный, немецкий ужин! Думаю тем, куму не обязательно следить за фигурой, очень понравится! Особенно мужчинам! Картошечка, с брюссельской капустой, окороком и сметанкой! Мммммм

 

Лосось в кунжуте на подушке из цуккини
Описание: Можете верить, а не верите - проверьте, но это очень вкусно и делается очень быстро. Идеально подходит для романтического ужина. Исполнение посвящаю любительнице рыбки Танечке (chudo). Рецепт от Эктора Хименес-Браво - знаменитого шеф-повара, обладателя звания World Mast.

 

Карамельная пшенная каша
Описание: Разнообразие для привычного завтрака. Пшенная каша, сваренная на топленом молоке, со вкусом карамели, кремовой консистенции, цвета крем-брюле...

 

Ореховые мини-тортики с малиновым соусом
Описание: Ореховые мини-тортики это быстрый способ побаловать себя и родных вкусненьким! Их очень легко приготовить, при этом выпечка одинаково выигрышно смотрится как за семейным столом, так и во время чаепития с гостями)) Эти мини-тортики совмещают в себе все самое любимое: ореховый аромат, нежную текстуру, свежую ягоду-малинку и приятный желейный соус!

 

Суп-пюре из желтого гороха
Описание: Еда в Пост должна быть простой. Но что мешает ей при своей простоте быть вкусной и питательной? И тут на помощь приходит горох. Раньше я варила гороховый суп с чем-нибудь мясным и копченым. Была приятно удивлена - постный-то суп ничуть не хуже! За основу взят рецепт из книги Молоховец.

 

Горбуша "Дачница"
Описание: Вкусное, полезное и вполне бюджетное рыбное блюдо. К тому же, позволяет утилизировать задержавшиеся в подвале маринованные помидоры. Мы эту рыбку часто готовили на даче, когда приезжали в первые весенние дни (оттуда и название). Рыбу покупали по дороге, помидоры всегда были свои. Но даже если вы не заготовили много помидоров-всегда можно купить баночку в магазине! Только старайтесь выбрать уже проверенную марку, с небольшим содержанием уксуса. По желанию, в блюдо можно добавить натертую на крупной терке морковь, тогда готовить придется несколько дольше. А на второй день, в холодном виде, эта рыбка придется по вкусу любителям рыбы в маринаде.

 

Деревенский хлеб из трех видов муки с семенами
Описание: Country Wholewheat-Rye Bread With Flax and Sun Flower Seeds. Один из самых любимых мною ржаных хлебов на закваске на сегодняшний день. Очень вкусный, и яркий, и, несмотря на наличие ржаной и пшеничной цельнозерновой муки –с легким, а не плотным мякишем! Очень рекомендую попробовать. За рецепт благодарю E-L-R-A, чудесного кулинара, с несколько бестолковыми, на мой взгляд описаниями процесса, благодаря которым хлеб от Chad Robertson, подвергся с моей стороны совершенно не профессиональными усовершенствованиями –ну, печем, как можем))!

 

Пудинг из ржаного хлеба
Описание: Приготовив из ржаного хлеба кисель, мне так стало жалко выбрасывать оставшийся мокрый мякиш, я решила про экспериментировать и приготовить пудинг. Получилось очень вкусно!!! Если приготовите хлебный кисель, то обязательно приготовьте и пудинг, очень вкусно и сытно!
Рецепты: Десерты

 

Азиатский слоеный хлеб
Описание: Хлеб со вкусом и структурой круассанов? Да-да, так и есть )))! Готовится просто, а результат потрясающий! Великолепен как сам по себе, так и в сочетании с джемом, шоколадной пастой, сыром и всем остальным... По мотивам азиатских сдобных хлебов.

 

Печеный картофель
Описание: Очень простой, но от этого не менее вкусный способ запечь картошку. Такой картофель может быть и гарниром к мясным или рыбным блюдам, и с овощами, и самостоятельно. Очень нравится детям. Это рецепт моего папы, который готовит очень вкусно, но всегда просто. а когда готовится - запах стоит - мммммм
Ингредиенты: Картофель, Соль.

 

Закусочные рулетики из фило
Описание: Продолжаю свои эксперименты с этим замечательным тестом. Сладкий вариант был вчера. Сегодня - универсальные закусочные рулеты, которые можно собирать, точно мозаику, по своему вкусу. У меня сегодня - творожный сыр, черри, оливки и чоризо. А вы можете добавить соленую рыбу, шампиньоны, креветки, овощи, курицу... В общем, заходите. Все покажу))
Рецепты: Закуски

 

Хлеб с помидорами черри и брюссельской капустой
Описание: Ароматный и красивый хлеб, на праздничном столе будет явным фаворитом! Удивите своих близких и гостей, ярким и вкусным хлебом.
Рецепты: Выпечка

 

Постный майонезный соус "Ореховка"
Описание: Очень вкусный соус, ореховый, ореховый! Абсолютно постный. Замечательно использовать в пост, но и в остальное время исключительно вкусен в салатах, на гренках, с вареными и свежими овощами, холодными мясными закусками. При наличии современной кухонной техники готовится легко, просто и быстро.

 

Куриные окорочка по-европейски
Описание: В 90-е, после развала Союза, самой доступным мясом были куриные окорока - тогда так называемые "ножки Буша" (завезённая дешёвая и сытная "заморозка" из Америки, времён правления президента Буша),- какие только рецепты не изобретались из этих заморских гигантов (гы, по сравнению с домашними или с/х "синими курицами" очень удобно и практично было готовить заморские бройлерные окорочка)! Долго я ещё не могла смотреть на этот продукт... больше 10, даже 15 лет (объелись тогда на всю жизнь!) А сегодня я вам предлагаю изумительно вкусный и простой рецепт этих самых переполнивших меня тогда "ножек", но в европейском стиле,... да мы уже 3й раз подряд готовили за 2 недели! Очень нравится!!! Весна 2014 поистине творит чудеса, даже куриные окорока звучат по-новому...

 

Шпинатные блинчики с лососем
Описание: Это моя самая любимая закуска на праздничный стол. Весь секрет - в шпинате. Какого-то определенного вкуса он не добавляет блинам, но дает интересный цвет и, главное, необычайную мягкость и воздушность блинчикам. Ну а в сочетании с красной рыбой и сыром - пальчики оближешь)

 

Тёплый салат "Страчетти"
Описание: Популярный итальянский салат. Готовится моментально, съедается с огромным удовольствием!

 

Кальмары в соево-горчичном соусе с картофелем
Описание: Вкусное блюдо на скорую руку. Времени на его приготовление уйдет ровно столько, сколько будет вариться картофель. А кальмары, как известно, в долгой термообработке не нуждаются.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Оригинальные блюда с рыбой и морепродуктами

4 июля 2014, рубрика Здоровье
Уже в древние времена рыба и другие дары моря (креветки, кальмары, мидии и т.д.) считались полезными продуктами. Читатьдалее


 

5 фитнес-целей, которых вы должны стремиться достичь

3 июля 2014, рубрика Аэробика дома
Кто-то занимается фитнесом ради похудения, кто-то для удовольствия, а кто-то для поддержания физической формы. Мотивация у каждого своя. И все же есть несколько целей, которых нужно стремиться достичь, занимаясь фитнесом. Может возникнуть вопрос - зачем вообще ставить перед собой цели? Но психологи считают, что делать что-либо «просто так» или ставить перед собой расплывчатые цели – худшая из мотиваций. Чтобы чего-то достичь, нужно как минимум знать, чего же ты хочешь достичь. Чем более четко определены цели, тем более ясным и коротким будет путь к их достижению. Особенно когда прогресс можно легко измерить. Читатьдалее



В избранное