Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Летняя свежесть"
Поваренок совместно с ATLANT проводит конкурс "Летняя свежесть". Летом хочется готовить исключительно из свежих овощей, ягод и фруктов, а сохранить свежесть нам помогут холодильники ATLANT, ведь ATLANT знает в этом толк и создает холодильники с функцией No frost.

 

Конкурс рецептов "Больше стиля! Больше сока!"
Дорогие друзья, приглашаем вас к участию в новом конкурсе рецептов от компании Scarlett.

 

Специальный проект "Больше стиля! Больше сока!"
Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию тест-драйв соковыжималок Scarlett.

 

Правила ПЕРВОЙ ПОМОЩИ от ХАРТМАНН детям и их родителям
Ссадины, ожоги, растяжения – эти травмы так часто подстерегают нас и наших родных повсюду, и кто, как не мама, знает, что делать в таких ситуациях?

 

 

Запеченный картофель "Радуга"
Описание: Запеченный в кожуре картофель, фаршированный овощами и сыром, хрустящий снаружи и мягкий внутри. Вы можете сами составить свою цветовую гамму, выбирая свои любимые овощи и другие ингредиенты. Приглашаю вас скорее попробовать это вкуснейшее блюдо!

 

 

Коубес
Описание: Я смотрела кулинарные передачи, на популярном канале, где ведущей была Тоня Бакстон. Как она меня зачаровала!!! Открытая, умная, веселая))) как я)). Сегодня я вам покажу рецепт Греческих сигар, которые на Кипре называют Коубес. Обалдеть как вкусно!!! Все готовила с моей любимой помощницей Мультиваркой Vitek VT-4203 SR.

 

 

Сырный пирог с фрикадельками
Описание: Когда повстречался мне этот пирог, я подумала, обязательно надо попробовать. Почему? Да ведь все просто, из доступных продуктов, все быстро, а в итоге ещё и очень вкусно. Пирожок можно приготовить к завтраку и так же он может стать сытным обедом или ужином. Выпекала пирог в мультиварке VITEK VT-4206 R.

 

 

Пирог узорчатый с карамелизированными яблоками
Описание: Всем привет! Предлагаю попробовать вкусный пирог с яблочной начинкой. Идею увидела у Светланы Метакса, формовка частично моя.

 

 

Яблочный штрудель
Описание: Рецептов штруделя на сайте много. Но именно в таком сочетании - постное тесто (очень простое в работе) и карамелизованная начинка - кажется, не встречается.

 

 

Блинчики на сыворотке заварные, плюс блинчики с яблочным припеком
Описание: Самый любимый рецепт блинчиков в нашей семье. Вкусные, нежные, тоненькие, бархатисто-шелковистые, одновременно с этим эластичные за счет заваривания. На их основе можно готовить замечательные фаршированные блинчики. С тех пор, как я впервые познакомилась с этим рецептом, прошло уже несколько лет. И с того момента он практически вытеснил все остальные. "Изменяю" ему, только если срочно нужны блинчики, а сыворотки в доме нет. На сайте есть несколько рецептов блинов на сыворотке. Но поскольку они все же отличаются и ингредиентами, и пропорциями, и способом приготовления теста, то хочу предложить вам попробовать свой вариант. Возможно, эти блинчики тоже станут самыми любимыми и у вас. ( И в дополнение к рецепту маленькое, но вкусное разнообразие - блинчики с яблочным припеком )

 

 

Мягкая ягодная карамель
Описание: Долгое время я ходила вокруг да около этого рецепта, не решаясь взяться за его приготовление. Причины были вполне весомые - отсутствие кулинарного термометра и практически основной составляющей этих замечательных конфет - сиропа глюкозы. Но все-таки любопытство и симпатия к кулинарным шедеврам Пьера Эрме перебороли мою нерешительность, я рискнула заменить сироп глюкозы на мед и, могу теперь доложить, результатом осталась вполне довольна. Теперь я спешу поделиться им с Вами и даже настоятельно советую попробовать эти замечательные конфеты! Мягкие, с богатым вкусом, они могут послужить замечательным подарком Вашим близким и друзьям, а готовить их - одно удовольствие!
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

 

Творожный киш с мясом
Описание: Он же, открытый пирог из слоеного теста с творогом, куриным мясом и консервированными помидорами. Рекомендую -- ароматное, сытное, вкусное блюдо! Как с пылу с жару, так и холодном виде!

 

 

Патэ из свинины в мультиварке
Описание: Патэ - французское блюдо. В переводе, чаще всего, обозначает паштет. Рецептов и способов приготовления патэ очень много: его запекают, томят и даже готовят в стерилизаторе. Состав патэ тоже может быть разнообразным - курица, печень, свинина, потроха, свиной жир и бекон. Этот вариант патэ - что-то среднее между запеченным паштетом и мясным хлебом. Он обладает довольно выраженной плотной структурой, отличным вкусом и с одинаковым успехом украсит праздничный стол и разнообразит повседневный рацион. И пусть вас не пугает длительное время тепловой обработки. Мультиварка сделает этот процесс незаметным. Но готовить патэ лучше накануне, т. к. после ночи в холодильнике вкус становится более насыщенным.

 

 

Равиоли с начинкой из чечевицы и грибов
Описание: Я уже не раз готовила равиоли с необычной, не мясной начинкой, но вот с чечевицей пробовала впервые. Я, конечно, догадывалась, что будет вкусно, но результат превзошел все мои ожидания! Равиоли получились невероятно вкусными и обязательно войдут в мой постоянный рацион! Для разнообразия в тесто добавила кашицу шпината, чтобы получить яркий весенний цвет. Сочетание зеленого и оранжевого очень гармонично смотрится на тарелке. К сожалению, у меня не сохранились фотографии приготовления самого теста (забыла вставить карточку), но надеюсь, что его приготовление не вызовет сложностей. Всем рекомендую попробовать это замечательное блюдо и не только в пост.

 

 

Кухен с ревенем и пудингом
Описание: Не за горами лето. А это значит скоро будет ревень на столе. Вот и я хочу вам рассказать о таком рецепте. Вдруг он вам пригодиться. У нас ревень уже можно купить в магазине. Уж очень вкусны с ним пироги. За рецепт спасибо Ларисе.

 


Гороховый суп с фрикадельками
Описание: В мультиварке очень удобно готовить гороховый суп, потребует около часа, чтобы суп достиг своей кремообразной консистенции, стал насыщенным, томлёнными - просто объедение!

 

 

Ленивый бургер "Sloppy Joe"
Описание: "Sloppy Joe" - в переводе с английского означает Неаккуратный (неряха) Джо. Это блюдо Американской кухни, где между булочками для гамбургеров, подают фарш, поджаренный с луком, чесноком, зеленым болгарским перцем и томатным соусом. Предлагаю один из вариантов приготовления этого бургера.

 

 

Картофельное пюре с брокколи
Описание: Странно, что я не нашла такого на сайте.. - это пюре я готовлю, начиная с первого прикорма... дочку за уши от него не оттянешь!)) Брокколи, придаёт картофельному пюре лёгкость, делает его более нежным, а весенне-зелёный цвет способен украсить любое праздничное блюдо! К тому же - это очень вкусно!!!

 

 

Жареные рисовые колечки с горохом
Описание: Немного хрустящие, острые, абсолютно постные несладкие колечки. Хороший вариант для постного и вегетарианского стола.

 

 

Салат из шампиньонов в корейском стиле
Описание: Простой и быстрый салат из шампиньонов с овощами в легком маринаде станет прекрасной экспресс-закуской для любого застолья. В наше время шампиньоны в продаже круглый год и такой салат можно сделать к любому празднику и в любое время года. Простота приготовления, необычность вкуса, восточные нотки (благодаря кунжутному маслу и соевому соусу), я думаю, придутся по душе не одной хозяйке.

 

 

 

Чизкейк с виноградом
Описание: Легкий и воздушный десерт. Без выпечки, минимум хлопот и красочный очень вкусный тортик можно подавать к столу. Фрукты ягоды можно варьировать по своему вкусу и каждый раз у Вас новый вариант чизкейка!

 

 

Полезный хлеб "Многозерновой"
Описание: Грубый хлеб с кукурузной крупой, геркулесом и диким рисом - очень полезный и безумно вкусный, с воздушным, пористым мякишем и хрустящей корочкой. Темные зернышки дикого риса и жёлтенькие крупинки кукурузной крупы красиво пестрят, когда хлеб разламывают на кусочки. Этот хлеб никого не оставит равнодушным, угощайтесь, дорогие поварята!!!

 

 

Венские порционные багеты
Описание: Багет «Венский» — легкая европейская сдоба, оформленная в виде багета. Невысокое содержание сахара и жира, а также молоко, входящее в его состав, придают мякишу нежный вкус и аромат. Свежевыпеченный, ароматный хлебушек с хрустящей корочкой и воздушным мякишем, - что может быть вкуснее?! Тонкие багетики нравятся детям, их удобно держать в руке и просто откусывать от "целого батона"! Рецепт кулинара belyanka.

 

 

Рийет из курицы
Описание: Очень интересный рецепт при помощи которого простую курицу можно превратить в прекрасную закуску. Особенно в весеннее время, лично мне, хочется вкусной но нежирной еды, этот рецепт именно из таких.
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

 

Оригинальные сосиски в тесте "Осьминожки"
Описание: Красивое и необыкновенное оформление выпечки для праздничного стола, которое порадует не только детей, но и взрослых:-)

 

 

Португальские пирожные
Описание: Это не оригинальный знаменитый португальский десерт. Это шикарная фантазия от Джейми Оливера. Слегка измененный рецепт известных пирожных от знаменитого кулинара, простой, доступный и обалденно вкусный!

 

 

Колбаса домашняя свиная с курицей
Описание: Это моя первая такая колбаса. Не ожидала, что получится с первого раза, поэтому почти нет пошаговых фото, но результат говорит сам за себя. Все очень просто, только стоит немного повозиться. Можно обойтись без нитритной соли, добавив только обычную, но тогда не будет такого цвета, вкус немного будет другой и срок хранения немного сократится. Здесь выбор за вами. Невероятно вкусная колбаса, а главное из мяса.

 

 

Торт "Торжественный"
Описание: Название торта придумали гости. Торт делала вместе со старшим сыном для младшего сына на его 33-х летие. Вкусный торт! В меру сладкий и влажный.

 

 

 

Греческий цитрусовый манник
Описание: Пару лет назад привезла этот рецепт из Греции, и теперь часто готовлю его дома. На особую оригинальность рецепт не претендует, но может быть кому-нибудь будет интересно, как манник готовят обыкновенные греческие хозяйки. Получается очень нежный, сытный кекс с приятным цитрусовым вкусом.

 

 

Аджапсандали
Описание: На сайте есть 7 рецептов аджапсандали. Все они разные, отличаются и составом ингредиентов, и технологией приготовления, и назначением. Сначала я хотела добавить свое фото к какому-нибудь рецепту, но, когда очень внимательно, уж, поверьте мне, изучила каждый, я поняла, что рецепт, который я хочу вам предложить, отличается от всех. Вот поэтому я и решила разместить свой вариант этого потрясающе вкусного блюда. Аджапсандали или аджапсандал - блюдо кавказской кухни вообще, не только грузинской. Под разными названиями это блюдо бытует на кухнях всех кавказских народов - армян, абхазцев, азербайджанцев, и многих тюркских народов. В Болгарии и Турции подобное этому блюдо именуется «имамбаялды» — буквально «имам упал в обморок». Европейский аналог этого блюда — овощное соте. Готовится блюдо из обязательных ингредиентов: стручковая фасоль, баклажаны, помидоры, сладкий перец, репчатый лук, чеснок, кинза, реган (базилик), растительное масло и соль, перец по вкусу. Иногда добавляются картофель и острый перец, но в классический аджапсандали все таки картошку не кладут. Как, впрочем, и мясо. Это овощное блюдо. А с мясом - это совсем уже другая история, другое блюдо, с другим названием.

 

 

Рыба запеченная под хлебной корочкой с творогом и К
Описание: С тех пор, как я попробовала потрясающую "Рыбку под пикантной хрустинкой" от Нины barska, тема запеченной рыбы под корочкой не дает мне покоя. Я нахожусь в постоянном поиске все новых и новых корочек! Вот одна из моих удачных находок! Очень вкусно и нарядно! Что интересно, творог дает корочке нежный сливочный вкус и влажность, хотя сам, как таковой в готовом блюде не чувствуется. Отличная альтернатива твердому сыру. Приятного всем аппетита!

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Полезные новости

18 июля 2014, рубрика Здоровье
Употребление некоторых напитков приводит к обезвоживанию организма человека. Читать далее


В избранное