Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Бразильская фейжоада от Ле Бон Гу
Колбаски, колбасы, сосиски и сардельки — превосходный материал для кулинарного созидания. Самый древний письменный рецепт колбасы записан клинописью в Месопотамии 4600 лет назад. А сосиски в их современном виде создал мясник Иоганн Ланер в начале XIX века. На разных континентах веками складывались интереснейшие кушанья с использованием этих продуктов. Например, в столь кулинарной Франции готовят знаменитый эльзасский шукрут и традиционное мясное рагу с фасолью и колбасками — касуле.

 

Агар-агар - растительный аналог желатина из морских водорослей
"Что бы такое вкусненькое слопать?" - подумала Ксюша и стала громить полки в поисках недавно подаренного мармелада. Фух! Нашла. Чай заварила. Открываю Инстаграм.

 

Осенние блюда в ярких красках
Осень – это та самая пора, в которую очень хочется добавить в свою жизнь ярких красок! При этом яркость хотелось бы видеть абсолютно во всем – и в одежде, и в предметах интерьера, и даже в приготовленных кушаньях! И в самом деле, почему же красочные пейзажи должны быть только за окном? В тарелке они тоже смотрятся ничуть не хуже, и лучшее тому подтверждение – очередная подборка рецептов от Поваренка!

 

Перепела, запеченные с кунжутом в духовке
Описание: Блюдо простое в приготовлении. Но ваши гости приятно удивятся и не оставят такое блюдо без внимания. Будем готовить...? :)

 

Кукурузный хлеб на опаре
Описание: Ароматный, яркий хлеб с пористым мякишем и приятной корочкой! Приготовление этого хлеба конечно требует времени, но когда разрезаешь уже готовую, хрустящую буханочку хлеба, понимаешь, что время было потрачено не зря! За рецепт спасибо кулинару Сергей!

 

Хлеб ржано-пшеничный на домашнем квасе
Описание: Рецепт от замечательной Анны Китаевой, адаптирован под хлебопечку. Хотела добавить фото в чей-нибудь рецепт, но именно такого не нашла. А хлеб получился такой удачный, что не могу не поделиться. Важно! Квас натуральный, домашний, солодовый. Выход хлеба 600 гр

 

Сливовый пирог с бадьяном
Описание: Честно говоря, запах бадьяна мне всегда припоминал запах какой-то микстуры от простуды с времен далекого детства. Но попробовав его однажды в выпечке, все сомнения развеялись, как дым. Ничего общего с лекарством - нежный, очень приятный и неповторимый аромат, в соседстве со сливой это просто восторг! Попробуйте приготовить мой пирог, вам обязательно понравится!

 

Рулетики из кабачка с начинкой
Описание: Предлагаю вашему вниманию вариант летней легкой и вкусной закуски. Готовится она быстро, получается очень вкусной и красивой. Нет, конечно такую закуску можно сделать и в любое другое время. А так же начинка тоже может быть разной, на ваш вкус.

 

Пирог мультизлаковый с мульти-сырным суфле
Описание: Я очень люблю несладкую, даже солоноватую выпечку с чашкой крепкого кофе, хорошо бы сладкого. И сыр люблю тоже с кофе. Поэтому часто я пеку пирог с сырными кусочками разных сортов, какие найдутся в доме. А если и в тесто разную муку взять, то получается очень интересный пирог. Тесто красивое, яркого цвета и немного сладковатое, рассыпчатое и нежное. А суфле такое ароматное и сочное, с ярко выраженным сыррррррррррррным вкусом и солоноватое. Просто чумовое сочетание! Мальчишки как-то сгоряча сказали, что это не хуже пиццы!

 

Печенье "Медовые жамки"
Описание: Накануне Медового спаса предлагаю Вам испечь медовое печенье, мы еще зовем их жамки. Рецепт этого печенья давно в нашей семье, когда то их пекла мне бабушка. Теперь я пеку их для своей внучки, время неумолимо. С наступающим праздником, угощайтесь.

 

Творожники "Чистый вкус" за 5 минут
Описание: У меня сложные отношения с творогом. Капризная я на него очень. Но блюда из творога люблю безоговорочно, а среди них творожники на первом месте. Но я люблю, чтобы у творожников вкус был, простите за тавтологию, творожный. Не сырники, не оладьи с творогом, а именно вот! Жареное уже надо ограничивать, пробовала запеченные – не хватает нежности. Делала на пару- слишком влажные. А вот так – в микроволновке –получилось моментально и для меня идеально! Нежнейшие творожники, без капли масла, без муки, без обжарки. Готовятся просто и очень быстро. А на вкус очень хороши! Невозможно-творожные!

 

Котлеты "Варгашинские"
Описание: Почему Варгашинские? Видимо, котлеты получили такое название от одноимённого населённого пункта Варгаши, что в Курганской области. Более точной информацией, к сожалению, я не обладаю. Данное блюдо мне известно с самого раннего детства именно под этим названием. Такие котлеты готовила моя мама, бабушка, прабабушка... Вкусные котлеты из детства! Заходите, угощайтесь! За совет хочу поблагодарить Дарью (Даша Михайловна).

 

Соус "Суго"
Описание: Томатный соус "Суго"-итальянский соус. Вкусный, создан для пасты. Можно заправлять и пельмени и картофель. Сегодня я опять хотела сварить на разок и получилось как всегда-пришлось закрыть пару баночек по 150 мл. Из количества продуктов выход соуса 500 мл. Получилось "напотом"! Отличная заготовка на зиму!

 

Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом
Описание: Хлеб на полдник! Сдобный, ароматный, воздушный. Вкусная смесь орехов, яблока и мёда несомненно порадует ценителей домашнего хлеба.

 

Суп с гречневыми фрикадельками
Описание: Любите ли вы гречку, как люблю её я? Тогда вам сюда! Разрешите предложить вашему вниманию наваристый, сытный, ароматный и вкусный суп с фрикадельками из гречки.

 

Чизкейк "Клюковка"
Описание: Очень вкусный и нежный чизкейк. Рецепт этого десерта я нашла в интернете, но внесла небольшие коррективы, которые, на мой взгляд, улучшили рецептуру десерта.

 

Суп "Супчик-голубчик"
Описание: Выражение "Супчик-голубчик" слышала много раз, но никогда не задумывалась о рецепте этого супа. Поискала в интернете, но конкретного рецепта не оказалось. Хочу предложить Вам свой вариант супа. Тем более, что название "голубчик" очень уместно, ведь его составляющие ингредиенты такие же как и для голубцов. За идею превращения второго блюда в первое, хочу поблагодарить поваренка Оlga2121972 и ее вкусный суп "Лазанья". Суп получился очень вкусным, необычным. Если интересно милости прошу.

 

Заварной крем с персиками и орехами
Описание: Нежный, заварной крем с персиками и орешками станет прекрасным финальным аккордом и праздничного застолья, и тихого семейного обеда или ужина.

 

Баклажаны с перцем и помидорами
Описание: Предлагаю вам приготовить очень вкусную заготовочку из баклажанов, перца и помидоров. Я его просто обожаю, очень вкусно получается и овощи получаются мягкими, в тоже время целенькими. Весь секрет в том что мы не мешаем во время приготовления. Все укладывается слоями и под крышкой доводится до готовности. Легко и просто! Рецептик от Лены Ковач, от себя уменьшила в два раза уксус.

 

Фокачча на минеральной воде
Описание: Если вы любите домашний хлеб, то фокачча может стать отличной альтернативой обыкновенному хлебу. Данная фокачча на газированной минеральной воде очень проста в приготовлении и получается всегда! Нравится и большим, и маленьким... ))

 

Курица с гречкой "Мечта хозяйки"
Описание: Нежная, сочная курица... С гарниром из рассыпчатой, ароматной гречки... Вкусно! А приготовление такого обеда или ужина займёт у вас менее часа при минимальном вашем участии. Ну разве такое блюдо не мечта любой хозяйки?

 

Сметанные лепешки с разными начинками
Описание: Быстрый не замороченный вариант бездрожжевого теста на сметане. Лепешки готовятся на сковороде. Начинка может быть любая - предлагаю вам два варианта, один мясной, а другой овощной.

 

Безумный торт 2
Описание: Milk cake. Бесподобный молочный торт из серии простых, на тему "Безумный торт". Готовится без яиц, легко и просто, из продуктов, которые всегда под рукой! Торт получается пышный, высокий, а по вкусу - нежный, мягкий, чуть влажноватый... очень вкусный!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Если вы ждёте гостей

13 ноября 2016, рубрика Здоровье
В прежние времена люди часто ходили в гости или приглашали к себе родственников и друзей в воскресные дни, устраивали посиделки с соседями и знакомыми по вечерам. Гостей даже неожиданных, тогда ведь мало у кого были телефоны в квартирах, любила моя бабушка, и обожали родители. Читать далее



В избранное