Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Вкусные осенние супы
Первые блюда – постоянные и желанные гости на нашем столе. Считается, что они обязательно должны включаться в повседневное меню и присутствовать в нашем рационе хотя бы раз в день. Сезон окрошки, гаспаччо и хлодника уже позади, и с наступлением осени нам непременно хочется отведать чего-то более насыщенного и обязательно горячего. И это более чем реально – заботливый Поваренок поспешил приготовить для вас замечательную подборку самых сытных и наваристых супов на любой вкус!

 

Конкурс «Прокричи: «Вперед, Россия!»
Знаете ли вы, что победа команды во время спортивных соревнований зависит не только от опыта и натренированности участников, а также активной поддержки болельщиков, то и дело выкрикивающих с трибуны бодрящие и позитивные кричалки?! И ведь действительно, поддержка болельщиков играет далеко не последнюю роль. Она дарит спортсменам непередаваемые эмоции, усиливают веру в себя и свои силы!

 

Интересные факты о колбасе
Колбасу любят во всем мире, с этим невозможно поспорить. А все ли мы о ней знаем? Ведь порой самая обыкновенная колбаса становится главной героиней невероятно увлекательных или даже курьезных историй! Например, мало кто знает о том, что где-то очень охотно едят колбасу с плесенью или с нескрываемым удовольствием поглощают сосиски с золотым напылением, а также о том, что одним из интереснейших исторических фактов является несостоявшаяся дуэль на сосисках между великим Бисмарком и простым, но очень смекалистым ученым. И это далеко не все интересные факты об этом популярном продукте – колбасе устанавливали памятники, создавали в ее честь музеи, не пропускали ее на таможне и даже дрались ею!

 

Брускетта
Описание: Подсушенный хлеб на гриле, в духовке или в тостере с овощами чуть обжаренными в оливковом масле и чесноком.

 

Пирог со штрейзелем "Фантазия"
Описание: Нежный, рассыпчатый пирог с вяленой клюквой, цукатами и хрустящим штрейзелем. Такой пирог не только прекрасно подойдет для неспешного вечернего чаепития в кругу семьи, но достойно будет выглядеть на праздничном столе.

 

Салат "Рыночный"
Описание: Такой салат я все время покупала на рынке, уж больно он нам нравится, но никак не могла найти пропорции продуктов, но "не Боги горшки обжигают"... Вот уже не первый год я не захожу в тот отдел, не покупаю, а делаю его сама. Причем, гораздо вкуснее...

 

Салат из баклажанов и капусты на зиму
Описание: Простой и вкусный салат из баклажанов с капустой и морковью. Пикантный, острый, хрустящий. Хорош с картофелем, с мясом, с рисом, с гречкой... Да и просто с кусочком чёрного хлеба будет замечательно. Для приготовления такой закуски на зиму вам потребуется чуть больше получаса.

 

Беляши простые
Описание: Рецептов приготовления беляшей существует много. Я предлагаю приготовить эту не сложную выпечку по моему рецепту.

 

Острые жареные баклажаны на зиму
Описание: Ароматные, остренькие жареные баклажаны наверняка не оставят любителей "горячих" закусок равнодушными. Открываешь банку с такими баклажанами зимой, да с жареной картошкой... Это просто праздник какой-то! Подобные рецепты на сайте есть, но мой вариант несколько отличается от уже имеющихся. Предлагаю его вашему вниманию.

 

Котлеты рыбные "Любимые"
Описание: Сколько лет этому рецепту я даже и предположить не могу. Точно, что он гораздо старше меня. Такие котлеты готовила моя бабуля исключительно по большим праздникам. Сочные, нежные, необыкновенно вкусные рыбные котлеты. Любимые... Потому что из детства...

 

Пирог "Свекровка"
Описание: Скажу сразу, откуда и почему так называется, не знаю. Рецепт давно гуляет по интернету. Я очень удивилась, что такого праздничного, вкусного пирога нет на сайте. Восполняю пробел.

 

Торт "Пьяная вишня"
Описание: Дорогие поварята, сегодня я к вам с ароматным, нежным, очень вкусным тортом "Пьяная вишня". Приглашаю вас к себе в гости на чашечку чая, угощайтесь!

 

Острый яблочный соус
Описание: Хотите чего-нибудь новенького? Любите пикантные сладковатые соусы? Надоело утилизировать не самые лучшие по качеству яблоки? Тогда этот рецепт для вас!
Рецепты: Соусы

 

Хрустящие гренки в омлете
Описание: Очень быстрый завтрак из обычных продуктов. Омлет с зеленью, луком и баклажаном, а внутри - хрустящие греночки. Угощайтесь!

 

Паштет из лисичек
Описание: Сливочный и ароматный паштет из лисичек. Необыкновенно вкусный!
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Минестроне с тыквой
Описание: Приближается щедрая осень. А с ней изобилие овощей, фруктов и плодов. Самое время готовить яркие овощные блюда, радовать родных богатством вкуса, а организм –обилием витаминов. Сварите тыквенный минестроне – густой, насыщенный и очень вкусный вариант знаменитого итальянского супа! Тыква придает ему сладость и бархатистость. Готовить лучше в толстостенной кастрюле, на медленном огне, не спеша и предвкушая.

 

Хлеб гречневый
Описание: Дорогие Поварята! Вот и я решилась разместить свой первый хлебный рецепт. На сайте не нашла такого. Не судите строго! Рецепт взят из книжечки "Готовим в Хлебопечке". Аромат этого хлеба хочется вдыхать сам по себе!

 

Кабачковая икра из духовки
Описание: И опять о ней, о заморской, о кабачковой икре. У каждой хозяйки есть свой рецепт самой вкусной икры из кабачков. Я хочу предложить вам не столько рецепт - состав можно легко изменить по своему вкусу, сколько сам способ её приготовления. Кабачковую икру в нашей семье любят, но всегда просто покупали её в магазине - долгий процесс её приготовления всегда меня останавливал. Кабачки просто отдавала соседской корове на ужин. А теперь вот приходится кабачки как-то пристраивать, так как просто выбросить жалко. Просмотрев множество вариантов, выбрала четыре рецепта, которые и послужили руководством к действию. Спасибо за рецепты и идеи Кате (e-cat), Свете (Svettt), Лене (кыш) и Виктории (passion). Может и мой вариант кому-то пригодится и даст идеи для новых вариантов.
Рецепты: Заготовки ->Икра

 

Вяленые помидоры черри "Десертные"
Описание: Этот необычный рецепт сладких, вяленых томатов черри я хочу подарить моей подружке, милой и доброй девушке Женечке ( (JeSeKi). С Днем рождения тебя, Женечка!

 

Салат "Столичный"
Описание: Традиционный салат. Он напоминает всем известный салат "Оливье", только без добавления лука.

 

Ароматный пшеничный хлеб с адыгейской солью
Описание: Бесподобно ароматный пшеничный хлеб, идеальная основа под бутерброды, а так же отличное дополнение к любому кушанью. Если Вам захотелось испечь пряный хлеб с изумительным ароматом и идеальным мякишем, не ломайте голову, какие ещё специи добавить, просто добавьте адыгейскую соль!!! Уверена, Вы останетесь довольны результатом!!!

 

Пирог "Сливовая галета"
Описание: Как я сливы люблююю! А пироги со сливами еще больше! Сегодня пекла очень интересный пирог! Попробуйте! Думаю, что и вам понравится!

 

Куриные котлеты с плавленым сыром
Описание: В нашей семье очень любят котлеты, но совсем не нравится куриное мясо. Постоянно ищу рецепты, чтоб хоть чуточку удивить домочадцев. Попался на просторах интернета этот вариант приготовления котлет, получилось очень даже вкусно. Слопали за один присест. Попробуйте и вы!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Веганство: польза и вред

21 ноября 2016, рубрика Здоровье
Веганство — это самый строгий вариант вегетарианства. В этом случае использование животных продуктов жестко запрещено: здесь имеется в виду не только мясо и рыба, но также молочное, яйца, мед и т.д. Исключение делается только для грудного молока в младенческом возрасте. Читатьдалее



В избранное